Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mortgage Brokers - какие они разные

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mortgage Brokers - какие они разные

    Просто для информации.

    Хотели мы прикупить еще одну проперти для инвестмента. Обратились к тому же брокеру который помог с нашим жилым домом и другой инвестмент проперти. Собрали все бумаги и тд. Брокер заслал бумаги в тот же банк - АНЗ, где 2 первых заема организованы. Из банка пришел странный отлуп - мол по деньгам все нормально, а вот тип проперти им не понравился - хотя ничего нового или необычного там не было.

    Я к брокеру звонить, тот разводит руками и говорит, что мол все - никто не даст.

    я к девелоперу - и он подсказал кто помог другим пайщикам в этом-же деле. Договорились о встрече с новым брокером.

    Спустя 2 недели у нас оказался новый контракт подписанный с другим банком - БанкСА.

    В общем - АНЗ и старого брокера послали в сад (зад).

    Я к чему - если нельзя, но очень надо - то можно.

  • #2
    Re: Mortgage Brokers - какие они разные

    Сообщение от AR2
    Просто для информации.

    Хотели мы прикупить еще одну проперти для инвестмента. Обратились к тому же брокеру который помог с нашим жилым домом и другой инвестмент проперти. Собрали все бумаги и тд. Брокер заслал бумаги в тот же банк - АНЗ, где 2 первых заема организованы. Из банка пришел странный отлуп - мол по деньгам все нормально, а вот тип проперти им не понравился - хотя ничего нового или необычного там не было.

    Я к брокеру звонить, тот разводит руками и говорит, что мол все - никто не даст.

    я к девелоперу - и он подсказал кто помог другим пайщикам в этом-же деле. Договорились о встрече с новым брокером.

    Спустя 2 недели у нас оказался новый контракт подписанный с другим банком - БанкСА.

    В общем - АНЗ и старого брокера послали в сад (зад).

    Я к чему - если нельзя, но очень надо - то можно.
    всегда есть шанс что банк был прав и девелопер вам сбагрил плохо продаваемую или еще какую-нибудь кривую фигню - ему же выгодно. А может быть просто немного кривые критерии в АНЗ.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Mortgage Brokers - какие они разные

      Сообщение от Witt
      всегда есть шанс что банк был прав и девелопер вам сбагрил плохо продаваемую или еще какую-нибудь кривую фигню - ему же выгодно. А может быть просто немного кривые критерии в АНЗ.
      В целом - да, риск есть всегда.

      Что выяснилось - Mortgage Choice имеет тихий договор с АНЗ, что они всех клиентов будут пихать в АНЗ. АНЗ им за это платит чуть больше чем другие банки. В принципе всем хорошо, кроме клиента, так как брокер старается запихнуть тебя в АНЗ даже если там не самые лучшие условия.

      Насчет проперти - не буду вдаваться в подробности, но поверь на слово что ничего особенного там нет - все совершенно средне нормальное. Все дела а АНЗ завертелись перед Рождеством и похоже им просто было неохота. Я показывал их формал-ный ответ нескольким специалистам и все удивлялись старнности ответа банка.

      Comment


      • #4
        Re: Mortgage Brokers - какие они разные

        Сообщение от AR2
        Что выяснилось - Mortgage Choice имеет тихий договор с АНЗ, что они всех клиентов будут пихать в АНЗ.
        а... ну вот и прояснилось..... а то я удивлялся...

        Mortgage Choice имхо уже и не брокер, большие они...

        брокеров надо имхо - маленькие семейные компании, которые каждую копейку себе считают.. и бегают за твоим business...

        Comment

        Working...
        X