Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно открыть компанию и вести дела не из АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно открыть компанию и вести дела не из АУ?

    День добрый,

    Возник вопрос следующего характера -

    Хочется приехать в АУ на неделю, чтобы залендится, и заодно открыть компанию, счета, все такое. После чего вернуться в Европу и продолжить заниматься тем, чем занимаюсь, то есть web-development, online-marketing, SEO и так далее. Гонорары хочется переводить на счет этой фирмы и затем честно платить с них все необходимые налоги.

    Всё лишь для того, чтобы по прошествии 5 лет, если у меня не будет двух лет пребывания в стране обосновать получение Retutn Resident VISA.

    Ну и для того, чтобы по приезду уже иметь бизнес с какой-никакой историей и продолжить заниматься тем же уже в АУ.


    Раньше работали с разнообразными оффшорками, но это сами понимаете, совсем другой коленкор.

    Насколько такой вариант реален?


    Заранее благодарен за любые советы.

    С уважением, Cаша
    it's time to move on!

  • #2
    Re: Как правильно открыть компанию и вести дела не из АУ?

    Сообщение от inetmaster
    Хочется приехать в АУ на неделю, чтобы залендится, и заодно открыть компанию, счета, все такое.
    Звучит для меня как «В баню пойдем пива попьем, заодно и помоемся» .
    Конечно за неделю можно зарегистрировать (или купить готовую) компанию, банковский счет и «все такое»... если четко представляешь, что это «Все такое» и где и кто «Все это» делает. В противном случае может просто не хватить времени.
    Лучше проделать домашнюю работу заранее, найти бухгалтера, списаться, созвониться, уточнить все шаги и правила и по приезду только подписать бумаги.

    Всё лишь для того, чтобы по прошествии 5 лет, если у меня не будет двух лет пребывания в стране обосновать получение Return Resident VISA
    .
    А вот это вообще не из области бизнеса, и уточнять таке вопросы лучше напрямую в Департаменте Иммиграции или у агента.

    Comment


    • #3
      Так не лучше по поводу визы с бухгалтером преговорить.Если открыта компания и платятся налоги,можно выписать командировку и срок зачтется как буд-то прожил в Австралии.

      Comment


      • #4
        Сообщение от kim
        Если открыта компания и платятся налоги,можно выписать командировку и срок зачтется как буд-то прожил в Австралии.
        Как раз вот этот пункт я ставлю под сомнение (то есть не знаю): визовый режим может работать по своим правилам и слова «Непрерывно находился в стране» могут означать буквально – «Не пересекал границу»

        Comment


        • #5
          Сообщение от Physic
          Сообщение от kim
          Если открыта компания и платятся налоги,можно выписать командировку и срок зачтется как буд-то прожил в Австралии.
          Как раз вот этот пункт я ставлю под сомнение (то есть не знаю): визовый режим может работать по своим правилам и слова «Непрерывно находился в стране» могут означать буквально – «Не пересекал границу»
          Я общался с иммиграционным агентом (известным на этом форуме) и он именно так и сказал (не дословно) - что если открыта компания и ты работаешь на эту компанию, то ты можешь себя послать в командировку (на несколько месяцев, может до года?) и этот срок будет зачтен в визовое время. За что купил за то и продаю...
          42 (c) D.A.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dennisV
            Я общался с иммиграционным агентом (известным на этом форуме) и он именно так и сказал (не дословно) - что если открыта компания и ты работаешь на эту компанию, то ты можешь себя послать в командировку (на несколько месяцев, может до года?) и этот срок будет зачтен в визовое время. За что купил за то и продаю...
            Не хочу быть буквоедом, но «визовое время» и «непрерывное нахождение в стране» по-русски звучат по-разному, поэтому и высказал сомнение.
            Сценарий, приехал в страну, зарегистрировал все за день, улетел на год.
            Прилетел через год, пообедал, послал себя в очередную командировку на год.
            И так пять раз подряд.

            Permanent Resident-ом вы при этом может и останетесь, а вот станете ли гражданином – сомневаюсь.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Physic
              Сообщение от dennisV
              Я общался с иммиграционным агентом (известным на этом форуме) и он именно так и сказал (не дословно) - что если открыта компания и ты работаешь на эту компанию, то ты можешь себя послать в командировку (на несколько месяцев, может до года?) и этот срок будет зачтен в визовое время. За что купил за то и продаю...
              Не хочу быть буквоедом, но «визовое время» и «непрерывное нахождение в стране» по-русски звучат по-разному, поэтому и высказал сомнение.
              Сценарий, приехал в страну, зарегистрировал все за день, улетел на год.
              Прилетел через год, пообедал, послал себя в очередную командировку на год.
              И так пять раз подряд.

              Permanent Resident-ом вы при этом может и останетесь, а вот станете ли гражданином – сомневаюсь.
              Насколько я помню из моего общения (мне то это не нужно, я ситизен, но узнавал для другого человека), то получалось что там есть ограничения, что-то вроде не больше 1 года суммарно можно так "списать" со своего "срока", при этом есть какая-то максимальная длительность таких "командировок". Опять же повторюсь, имм. агент это все легко и квалифицировано расскажет заинтересованным, я агентом не являюсь, посему просто "мыслю вслух о жизни"
              42 (c) D.A.

              Comment


              • #8
                Сообщение от dennisV
                Насколько я помню из моего общения (мне то это не нужно, я ситизен, но узнавал для другого человека), то получалось что там есть ограничения, что-то вроде не больше 1 года суммарно можно так "списать" со своего "срока", при этом есть какая-то максимальная длительность таких "командировок". Опять же повторюсь, имм. агент это все легко и квалифицировано расскажет заинтересованным, я агентом не являюсь, посему просто "мыслю вслух о жизни"
                Все, до единого дня, пробытого за границей, вычитается из общего времени пребывания в стране. Точно, как в аптеке.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Golden Tigra
                  Сообщение от dennisV
                  Насколько я помню из моего общения (мне то это не нужно, я ситизен, но узнавал для другого человека), то получалось что там есть ограничения, что-то вроде не больше 1 года суммарно можно так "списать" со своего "срока", при этом есть какая-то максимальная длительность таких "командировок". Опять же повторюсь, имм. агент это все легко и квалифицировано расскажет заинтересованным, я агентом не являюсь, посему просто "мыслю вслух о жизни"
                  Все, до единого дня, пробытого за границей, вычитается из общего времени пребывания в стране. Точно, как в аптеке.
                  Для аптекарей: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1027i.pdf , страница 5, пункт "Residence outside Australia while engaged in services beneficial to Australia" - по-моему работа на Австралийскую компанию приносит пользу этой компании, а значит и всей стране Но, опять, я не имм. агент, поэтому не считаю себя вправе делать категоричные заявления по этому вопросу - а вы, видимо, агент?
                  42 (c) D.A.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dennisV
                    Для аптекарей: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1027i.pdf , страница 5, пункт "Residence outside Australia while engaged in services beneficial to Australia" - по-моему работа на Австралийскую компанию приносит пользу этой компании, а значит и всей стране Но, опять, я не имм. агент, поэтому не считаю себя вправе делать категоричные заявления по этому вопросу - а вы, видимо, агент?
                    Для не аптекарей:
                    Это из личного опыта наших друзей.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Golden Tigra
                      Сообщение от dennisV
                      Для аптекарей: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1027i.pdf , страница 5, пункт "Residence outside Australia while engaged in services beneficial to Australia" - по-моему работа на Австралийскую компанию приносит пользу этой компании, а значит и всей стране Но, опять, я не имм. агент, поэтому не считаю себя вправе делать категоричные заявления по этому вопросу - а вы, видимо, агент?
                      Для не аптекарей:
                      Это из личного опыта наших друзей.
                      Они работали на местную компанию, выехали из страны в командировку от этой компании, вернулись обратно и им не зачли эти дни (недели, месяца) несмотря на документы от компании в которых говорилось что эта командировка была необходима и т.п.?

                      P.S. Я кстати действительно хочу разобраться с этим вопросом, так что вопрос не подколки ради, а дабы истину установить (пусть и в споре)
                      42 (c) D.A.

                      Comment


                      • #12
                        Off-top: кстати -- если кто-то знает проверенных местным людом агентов (Арктатова не предлагать -- как его найти, я и так знаю, скиньте в личку их координаты -- если вопрос, по которому нужна квалифицированная помощь/совет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dennisV
                          Они работали на местную компанию, выехали из страны в командировку от этой компании, вернулись обратно и им не зачли эти дни (недели, месяца) несмотря на документы от компании в которых говорилось что эта командировка была необходима и т.п.?

                          P.S. Я кстати действительно хочу разобраться с этим вопросом, так что вопрос не подколки ради, а дабы истину установить (пусть и в споре)
                          Не зачли
                          Видимо это относится больше к государственным делам, я думаю. Хотя, может, есть и исключения.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Golden Tigra
                            Сообщение от dennisV
                            Они работали на местную компанию, выехали из страны в командировку от этой компании, вернулись обратно и им не зачли эти дни (недели, месяца) несмотря на документы от компании в которых говорилось что эта командировка была необходима и т.п.?

                            P.S. Я кстати действительно хочу разобраться с этим вопросом, так что вопрос не подколки ради, а дабы истину установить (пусть и в споре)
                            Не зачли
                            Видимо это относится больше к государственным делам, я думаю. Хотя, может, есть и исключения.
                            Странно, так как именно про такой сценарий мне рассказывали и говорили, что можно зачесть. Может быть все индивидуально, может еще были какие-нибудь обстоятельства - не знаю. Когда я узнавал, речь шла именно о частной компании.
                            42 (c) D.A.

                            Comment

                            Working...
                            X