Объявление

Collapse
No announcement yet.

Просвятите!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Просвятите!

    Имею специальность "Литейное производство черных и цветных металлов"+6 лет стажа в этом деле.Может кто знает:есть шансы получить вид на жительство и найти работу в этом направлении?И вообще,как в Ау с литейным производством?(С горными,черными и цветными металлургиями,знаю-все O*K)

  • #2
    Re: Просвятите!

    Сообщение от FOUNDER
    Имею специальность "Литейное производство черных и цветных металлов"+6 лет стажа в этом деле.Может кто знает:есть шансы получить вид на жительство и найти работу в этом направлении?И вообще,как в Ау с литейным производством?(С горными,черными и цветными металлургиями,знаю-все O*K)
    шансы получить - конечно есть.

    а с работой.. есть у нас один металлургический завод..

    Comment


    • #3
      Re: Просвятите!

      Сообщение от Greg Z
      а с работой.. есть у нас один металлургический завод..
      Ты Ньюкастловский имеешь ввиду? Если нет, то Два... два завода

      Comment


      • #4
        Металлургия-довольно обширная отрасль,начиная от добычи руды и заканчивая конечным продуктом(прокатом,отливками и т.д.)Мой профиль-отливки.К сожалению,в Интернете ничего конкретного по литейному производству в Австралии не нашел,а вот по добыче и переработке руды,производству проката кое-какая информация представлена.
        Может есть у кого-нибудь знакомые кто себя в Австралии в машиностроении нашел(на заводе)?

        Comment


        • #5
          Re: Просвятите!

          Сообщение от Physic
          Сообщение от Greg Z
          а с работой.. есть у нас один металлургический завод..
          Ты Ньюкастловский имеешь ввиду? Если нет, то Два... два завода
          Port Kembla... а в Нюкасле что, тоже льют?

          Comment


          • #6
            Re: Просвятите!

            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Physic
            Сообщение от Greg Z
            а с работой.. есть у нас один металлургический завод..
            Ты Ньюкастловский имеешь ввиду? Если нет, то Два... два завода
            Port Kembla... а в Нюкасле что, тоже льют?
            Вот так влоб - льют там или нет, не знаю, но трубы там высокие ... и арматуру вывозят

            http://www.ncc.nsw.gov.au/services/b...ngbusiness.pdf

            Comment


            • #7
              Сообщение от FOUNDER
              Металлургия-довольно обширная отрасль,начиная от добычи руды и заканчивая конечным продуктом(прокатом,отливками и т.д.)Мой профиль-отливки.К сожалению,в Интернете ничего конкретного по литейному производству в Австралии не нашел,а вот по добыче и переработке руды,производству проката кое-какая информация представлена.
              Может есть у кого-нибудь знакомые кто себя в Австралии в машиностроении нашел(на заводе)?
              Машиностроительных заводов тьма, в том числе литейных производств.

              www.mycareer.com и www.seek.com.au помогут.

              На машиностроительном заводе работаю я, правда литейного производства у нас нет.
              In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

              Comment


              • #8
                Это обнадеживает.Только в качестве кого себя позиционировать?Судя по этим сайтам(mycareer.com и seek.com.au) требуются сплошь Главныя металлурги и Главныя инженеры,механики и енергетики!Поиметь наглость так себя называть я и в России не могу,а в Австралии с моим broken English это будет вроде анекдота!Понимаю:получить вид на жительство по профессии-реально,а дальше?На сельхозработы?Была мысль-въехать в страну как инженер,устроиться работать в литейку-рабочим,а потом уже подтверждать специальность по требованиям ассоциаций и организаций.Похоже на сказку.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от FOUNDER
                  Это обнадеживает.Только в качестве кого себя позиционировать?Судя по этим сайтам(mycareer.com и seek.com.au) требуются сплошь Главныя металлурги и Главныя инженеры,механики и енергетики!Поиметь наглость так себя называть я и в России не могу,а в Австралии с моим broken English это будет вроде анекдота!Понимаю:получить вид на жительство по профессии-реально,а дальше?На сельхозработы?Была мысль-въехать в страну как инженер,устроиться работать в литейку-рабочим,а потом уже подтверждать специальность по требованиям ассоциаций и организаций.Похоже на сказку.
                  Дело в том, что подтверждать специальность надо еще до иммиграции. Потом, единственное, что имеет значение - это опыт. Если плохой английский - это проблема, нужен хороший. Есть мнение, что достаточно функционального английского, но поскольку понятие это шаткое и зыбкое, советовать не стану. Рабочим на литейку, кстати, могут и не взять, не считай, что это у тебя в кармане. Помощником на 3 года за 12 долларов в час на полставки может быть.
                  В то же время инженером за нормальные деньги вполне могут взять при наличии хорошего английского, показанного и доказанного на собеседовании опыта, желательно кое-каких рекомендаций и умения работать с клиентами, документацией, знания стандартов и программного обеспечения.
                  Разница между зарплатой помощника литейщика и инженера может быть большой, даже очень. Опыт, опять же, инженерный набегает. Местный инженерный опыт = real money.
                  In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

                  Comment


                  • #10
                    Докажи,что не верблюд.Консулу,положим,докажу,а вот работодателю-вопрос.Предполагая,что в Австралии свои стандарты по оформлению технической документации и свои требования к квалификации "инженер",видимо придется поступать в австралийский ВУЗ!Кстати,читал на каком-то сайте,что в Канаде,например,гордое звание ИНЖЕНЕР присваивает ихняя Ассоциация инженеров после сдачи всевозможных экзаменов и тестов.Т.е.имея на руках даже канадский диплом,ты еще не инженер,а непоймикто.Менджер,наверное или клерк какой.А обращаясь к австралийскому SOL от 04.05.2005 Form1121i,обнаруживаешь,что Австралия остро нуждается в Supervisor Metal Casting Trades person!Во как!Ни больше,ни меньше.Что за перец такой-супервайзор?Бригадир,мастер или инженер?Вот как теперь ехать за три моря без австралийского диплома?!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от FOUNDER
                      Докажи,что не верблюд.Консулу,положим,докажу,а вот работодателю-вопрос.Предполагая,что в Австралии свои стандарты по оформлению технической документации и свои требования к квалификации "инженер",видимо придется поступать в австралийский ВУЗ!Кстати,читал на каком-то сайте,что в Канаде,например,гордое звание ИНЖЕНЕР присваивает ихняя Ассоциация инженеров после сдачи всевозможных экзаменов и тестов.Т.е.имея на руках даже канадский диплом,ты еще не инженер,а непоймикто.Менджер,наверное или клерк какой.А обращаясь к австралийскому SOL от 04.05.2005 Form1121i,обнаруживаешь,что Австралия остро нуждается в Supervisor Metal Casting Trades person!Во как!Ни больше,ни меньше.Что за перец такой-супервайзор?Бригадир,мастер или инженер?Вот как теперь ехать за три моря без австралийского диплома?!
                      У меня нет австралийского диплома, есть украинский и ничего, приехал и даже работаю инженером, как и многие мои друзья. Кроме того, Канада - это Канада, потому, в частности, мы и не там.

                      Супервайзор - начальник, а бригадир или мастер - зачем иммиграционным властям такие подробности?
                      In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от FOUNDER
                        Докажи,что не верблюд.Консулу,положим,докажу,а вот работодателю-вопрос.
                        У Вас странные представления об иммиграцию в Австралию. Полагаю, в посольство Вы придете только для вклеивания визы, да и то минут на 10 и без бесед. Читайте 47 СК - другой форум на этом сайте.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #13
                          Если подготовить документы для иммиграции сложнее чем найти работу по специальности-тогда,я полагаю,дело в шляпе!Осталось только выучить Австралийский язык. Шутю,конечно.(Вам оттуда,в этом плане,виднее)Кстати,сам имею богатый опыт по переходам с одного предприятия на другое(в погоне за длинным рублем) и на каждом-10 местных хитростей на 1 книжную мудрость(в плане технологий),и не конца не края нет всем этим профессиональным ухищрениям и отступлениям от правил.Надеюсь,в Австралии,квалификация "инженер" имеет какое-то определенное понятие,а не представление отдельного предприятия об этом понятии.Хотя,предполагаю,рынок диктует свои названия.

                          Comment

                          Working...
                          X