Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте, как поступить с финансами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте, как поступить с финансами

    Хочется услышать совета мудрых аксакалов, дабы минимизировать потери денег при переезде и по первости жизни в Австралии
    Вообщем, берем с собой в Перт порядка 80000AUD - 125000AUD.
    В каком то из топиков читал про вклад DragonDirect - я правильно понял, что на него повышенные проценты идут? И соответственно, есть смысл мне открывать его на жену, т.к. она поначалу будет сидеть дома с детьми, а поисками работы займусь я.
    Кроме того, по приезду хотим купить новую машину (ориентируемся на 30000-40000). А вот можно ли положить деньги в банк и у него же взять кредит на покупку машины пусть к примеру будет неснимаемый остаток в размере стоимости машины, но чтобы и проценты на вклад капали и за кредит с того же вклада все погашалось Или так не бывает?

  • #2
    Re: Посоветуйте, как поступить с финансами

    Сообщение от StRanger
    А вот можно ли положить деньги в банк и у него же взять кредит на покупку машины пусть к примеру будет неснимаемый остаток в размере стоимости машины, но чтобы и проценты на вклад капали и за кредит с того же вклада все погашалось Или так не бывает?
    Зачем тебе это? Только деньги потеряешь, ведь интерес на кредит будет выше, чем на твои деньги у банка.

    Comment


    • #3
      Э-э. Проценты на вклад в Драгон Дирецт и ему подобные сейчас в районе 5.5 годовых. Процент по [personal loan] на машину где то порядка 9-12 в год. Если взят машину в кредит, имея вклад под 5% то будешь платит банку 4% в год. Оно вам надо?
      Другое дело, если вложить денги под более высокий процент чем персонал лоан. Но это не в Драгон директ...
      Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте, как поступить с финансами

        Сообщение от StRanger
        А вот можно ли положить деньги в банк и у него же взять кредит на покупку машины пусть к примеру будет неснимаемый остаток в размере стоимости машины, но чтобы и проценты на вклад капали и за кредит с того же вклада все погашалось Или так не бывает?
        Так не бывает.
        С точки зрения человеческого понимания все должно работать... но не с банковской точки.
        Факт, что у тебя есть наличные средства банк для займа (security) рассматривать не будет, если у тебя нет постоянного дохода (serviceability).
        Если у тебя есть постоянный доход, то твои средства могут рассматриваться как депозит, то есть частичная оплата машины.
        Я не встречал ситуации, когда банк принимал бы кэш как секьюрити за лоан без какого-либо инкама.

        Comment

        Working...
        X