Объявление

Collapse
No announcement yet.

DWS. Кто что знает?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • DWS. Кто что знает?

    Всем привет,

    Кто что может сказать о конторе DWS? Они типа контракторы, нанимают сейчас народ на .NET

    Интересно, работал ли кто у них или с ними, что можете сказать?

    А то чувствую себя в данный моменд буридановым ослом

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: DWS. Кто что знает?

    Сообщение от Артем
    Они типа контракторы, нанимают сейчас народ на .NET
    что значит контракторы? они системные интеграторы.

    Comment


    • #3
      Re: DWS. Кто что знает?

      Сообщение от Greg Z
      что значит контракторы? они системные интеграторы.
      Greg, ты с ними дело имел? Они вменяемые? Потому как объявления от них на seek'е каждый день, и ищут всех подряд. При этом хоть бы раз ответили!
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Re: DWS. Кто что знает?

        Сообщение от Greg Z
        что значит контракторы? они системные интеграторы.
        ну да, я просто таких умных слов не знаю.

        Так что за них можете сказать?

        Comment


        • #5
          Re: DWS. Кто что знает?

          Сообщение от Lord Burner
          Сообщение от Greg Z
          что значит контракторы? они системные интеграторы.
          Greg, ты с ними дело имел? Они вменяемые? Потому как объявления от них на seek'е каждый день, и ищут всех подряд. При этом хоть бы раз ответили!
          не имел, но их имя мне почему-то ничего хорошего не говорит. я постараюсь вспомнить, откуда. может сам подавал, и они молчали..

          Comment


          • #6
            Re: DWS. Кто что знает?

            Сообщение от Lord Burner
            Они вменяемые? Потому как объявления от них на seek'е каждый день, и ищут всех подряд.
            Я с несколькими контрактерами из DWS работал в своей прежней конторе. В принципе, никто не жалуется -- обычная консалтинская байда, кидают с клиента на клиента. Было несколько людей, которым очень не нравился менеджемент (т.е. владелец, ибо контора имеет очень lean management struсture) -- они перепрыгнули к нам на перманент при первой же возможности.

            Comment


            • #7
              Re: DWS. Кто что знает?

              Сообщение от Y2K
              Сообщение от Lord Burner
              Они вменяемые? Потому как объявления от них на seek'е каждый день, и ищут всех подряд.
              Я с несколькими контрактерами из DWS работал в своей прежней конторе. В принципе, никто не жалуется -- обычная консалтинская байда, кидают с клиента на клиента. Было несколько людей, которым очень не нравился менеджемент (т.е. владелец, ибо контора имеет очень lean management struсture) -- они перепрыгнули к нам на перманент при первой же возможности.
              вообще на консалтеров имеет смысл работать только за оч. большие деньги, потому как избавляются от людей при первой возможности и доят нипадеццки.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #8
                Re: DWS. Кто что знает?

                Сообщение от Alexei
                вообще на консалтеров имеет смысл работать только за оч. большие деньги, потому как избавляются от людей при первой возможности и доят нипадеццки.
                ...что противоречит самой идее: все эти консалтеры/аутсорсеры делают на тебе маржу. Как только маржа пропадает - получаешь уведомление об увольнении. По определению, больших денег они уже не платят - надо ж и себя не забыть, а рынок прошел период бума, да и бангалорцы наступают со своими относительно низкими рейтами.

                Comment


                • #9
                  Апдейт

                  Расскажу, как интервью у них устроено. Не сказать, что сильно по другому чем где-то еще, за исключением одной вещи.

                  Подался, позвонила HR тетя, договорились, встретились. Поговорили про меня, мой опыт, что мне нравится делать, как я решаю такие-то и такие-то проблемы, попросила вспомнить что-то из прошлосделанного. По моему, это behavioral interview называется.

                  После этого через дня два перезвонила, договорились на technical interview. Оно было достаточно простое, как мне показалось, по крайней мере в другой конторе на техническом инервью мне дали здоровый опросник по всему - html, css, xml, sql, uml и прочая.

                  Тут - просто разговор с техническим мальчиком, с вопросами о моем текущем проекте и общие технические вопросы, типа что такое - web.config

                  На следущий день позвонили и сказали, что все пучком и надо пройти теперь какой-то жуткий двухчасовой тест.
                  Это и была та самая необычная часть.

                  Тест состоит из нескольких логико-математических задач, достаточно простых для понимания, но довольно громоздких - с большим числом мелких шагов в алгоритме решения. Название записал на бумажке, позже найду - напишу сюда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DWS. Кто что знает?

                    Сообщение от runman
                    Сообщение от Alexei
                    вообще на консалтеров имеет смысл работать только за оч. большие деньги, потому как избавляются от людей при первой возможности и доят нипадеццки.
                    ...что противоречит самой идее: все эти консалтеры/аутсорсеры делают на тебе маржу. Как только маржа пропадает - получаешь уведомление об увольнении. По определению, больших денег они уже не платят - надо ж и себя не забыть, а рынок прошел период бума, да и бангалорцы наступают со своими относительно низкими рейтами.
                    они еще норовят предложить перманент, чтобы продавать за контрактный рейт, а платить тебе исключительно зарплату (на бонусы они, в отличие от банков, жадные), но при этом пахать нипадеццки и работать неоплачиваемые овертаймы, да еще и локейшн менять на регулярной основе.
                    В чем поинт такой работы я не догоняю.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DWS. Кто что знает?

                      Сообщение от Alexei
                      В чем поинт такой работы я не догоняю.
                      я тоже.. даже при очень хорошей зарплате это совершенно неадекватно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DWS. Кто что знает?

                        Сообщение от Alexei
                        они еще норовят предложить перманент, чтобы продавать за контрактный рейт, а платить тебе исключительно зарплату (на бонусы они, в отличие от банков, жадные)
                        А что в банках, богато бонусов? Расскажите, плиз, что бывает? Типа, как в России - квартальная премия? )))

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Артем
                          Тест состоит из нескольких логико-математических задач, достаточно простых для понимания, но довольно громоздких - с большим числом мелких шагов в алгоритме решения. Название записал на бумажке, позже найду - напишу сюда.
                          У меня похожее было, назывался Programming logic test. Вроде простой, но проблема в том что слишком узкие временные рамки. Они с самого начала начинают изобретать свой язык программирования, со своими операторами и в каждом вопросе объясняют что и зачем и с каждым слудующим вопросом его структура и объяснение растет. У меня было 20 вопросов и 30 минут времени и, если вначале описание операторов + вопрос занимало 3-4 строчки на A4, то к последним 5-7 вопросам все это разрослось до трети-половины страницы. Я просто не успевал не то что разобраться в их конструкции, а просто элементарно прочитать и осмыслить их новый язык Дело еще усложнялось тем что вначале теста предупредили что вопросы могут быть tricy и сканировать их по диагонали для скорости просто смысла не было.

                          В общем под конец у меня осталось 5 нерешенных и минута времени и пришлось просто тикать ответы почти на угад. Забавно, что как мне потом сказал агент что тест этот сдали 2 из дюжины, и я дескать один из них, хотя я почти уверен был что не сдал. Так я попал на второе интервью в эту контору, где меня уже гоняли конкретно по предмету работы, так как позиция то была Network Engineer

                          Comment


                          • #14
                            Re: DWS. Кто что знает?

                            Сообщение от Артем
                            Сообщение от Alexei
                            они еще норовят предложить перманент, чтобы продавать за контрактный рейт, а платить тебе исключительно зарплату (на бонусы они, в отличие от банков, жадные)
                            А что в банках, богато бонусов? Расскажите, плиз, что бывает? Типа, как в России - квартальная премия? )))
                            скажем так, 15-20-25% от годовой зарплаты по результатам года не редкость. Герлфренда моего работника получала в Маквори банке и по 35% годового бонуса. Причем, после каждого бонуса ее базовая з/п на след. год становится равной з/п за прошлый год + бонус. А на эту з/п в след. году опять бонус дают. Не знаю всем ли так платят в Маквори, но ей 3 года подряд так делают уже.
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Артем
                              Название записал на бумажке, позже найду - напишу сюда.
                              Вот оно

                              http://www.bistraining.com.au/Aptitude_Testing.htm

                              Comment

                              Working...
                              X