Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диссертация. Защищаться или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диссертация. Защищаться или нет?

    Люди добрые, скажите, имеет ли смысл тратить время и силы на написание диссертации, если собираемся уезжать?
    Или если же я все ж таки защищаюсь здесь, можно ли подтвердить ее в АУ?

  • #2
    Re: Диссертация. Защищаться или нет?

    Сообщение от Opanki
    Люди добрые, скажите, имеет ли смысл тратить время и силы на написание диссертации, если собираемся уезжать?
    Или если же я все ж таки защищаюсь здесь, можно ли подтвердить ее в АУ?
    Вопрос индивидуальный. Я например, сдал все госы и прошел предзащиту и уехал, потому что надоело все до чертиков и не стал дожидаться защиты, хотя оставалось месяц-другой. Не жалею.
    42 (c) D.A.

    Comment


    • #3
      Смотря где и как вы ее применять собирались! Мне к примеру, степень - a must, там бросила, так что здесь по новой училась. Что и неплохо, собственно А если ее можно будет только на стенку в рамочку, так какой смысл...
      Третий вариант - если с работой совсем никак, можно пойти здесь в аспирантуру и получать стипендию, так и жить - тогда через 3-4 года получите местную степень, работу, связи и все удовольствия.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        российская степень здесь будет признана. - PhD
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Сообщение от Katrinka
          российская степень здесь будет признана. - PhD
          Катя, не вовсех областях вроде. Надо проходить переоценку. Только АФАИК, в точных науках это - автоматом происходит. Я даже и не перепризнавал здесь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka
            Смотря где и как вы ее применять собирались! Мне к примеру, степень - a must, там бросила, так что здесь по новой училась. Что и неплохо, собственно А если ее можно будет только на стенку в рамочку, так какой смысл...
            Третий вариант - если с работой совсем никак, можно пойти здесь в аспирантуру и получать стипендию, так и жить - тогда через 3-4 года получите местную степень, работу, связи и все удовольствия.
            неплохая перспективка
            Диссер у меня, кстати, по некоммерческой сфере, социальное гражданство и т.п.
            Может и будет спрос на меня, ведь тема эта в АУ развита хорошо? Может я и ошибаюсь...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Opanki
              Сообщение от Katrinka
              Смотря где и как вы ее применять собирались! Мне к примеру, степень - a must, там бросила, так что здесь по новой училась. Что и неплохо, собственно А если ее можно будет только на стенку в рамочку, так какой смысл...
              Третий вариант - если с работой совсем никак, можно пойти здесь в аспирантуру и получать стипендию, так и жить - тогда через 3-4 года получите местную степень, работу, связи и все удовольствия.
              неплохая перспективка
              Диссер у меня, кстати, по некоммерческой сфере, социальное гражданство и т.п.
              Может и будет спрос на меня, ведь тема эта в АУ развита хорошо? Может я и ошибаюсь...
              err... what is "социальное гражданство"?
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • #8
                а как обстоят дела с PhD по культурологии кто нибудь знает?
                Я решила защищаться перед отъездом
                http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                Comment


                • #9
                  Стою перед такой же проблеммой. "На носу" защита кандидатской диссертации по медицине и огромное желание уехать в Au. Какие перспективы? Есть врачи на форуме?

                  Comment


                  • #10
                    Врачом не будешь будь ты трижды профессором пока не сдашь местные экзамены. Перспективы - устроиться работать в университет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      российская степень здесь будет признана. - PhD
                      Российская какая? кандидатская? докторская?
                      Если кандидатская=PhD, то докторская=?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Баховудинов Посмотреть сообщение
                        Стою перед такой же проблеммой. "На носу" защита кандидатской диссертации по медицине и огромное желание уехать в Au. Какие перспективы? Есть врачи на форуме?
                        Знакомый анестезиолог с кандидатской и стажем работы в Италии, парился несколько лет, подготовился, со второй попытки сдал экзамены и зарегистрировался, сейчас работает как анестезиолог.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                          Знакомый анестезиолог с кандидатской и стажем работы в Италии, парился несколько лет, подготовился, со второй попытки сдал экзамены и зарегистрировался, сейчас работает как анестезиолог.
                          Спасибо за инфу, а где конец нитки в этом клубке? откуда распутывать тему с экзаменами?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                            Российская какая? кандидатская? докторская?
                            Если кандидатская=PhD, то докторская=?
                            С докторской можно претендовать на full time professor, с российской кандидатской - чаще всего, максимум на постдок.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              С докторской можно претендовать на full time professor, с российской кандидатской - чаще всего, максимум на постдок.
                              А что такое full time professor и что такое постдок? Не подскажете где можно посмотреть вообще на структуру и ступени австралийского здравоохранения. Тут у людей разговор с упоминанием совершенно непонятных для меня абривиатур((((

                              Comment

                              Working...
                              X