Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение работодателей к опыту работы в ВУЗе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отношение работодателей к опыту работы в ВУЗе

    Хотелось бы знать, как австралийские работодатели в коммерческих конторах относятся к опыту работы в ВУЗе. Естественно, имеется в виду опыт работы по специальности, в моем случае, программистом.

    Вопрос возник потому, что я вспомнил, как в 2000 году один мой знакомый искал работу программистом в Штатах, и агент посоветовал ему не указывать в резюме, что он работал в ВУЗе. Типа, у ихних работодателей в коммерческих организациях отношение такое, что они там железо куют, а в ВУЗах сопли жуют. У парня другого опыта не было, поэтому ему пришлось стыдливо заменять универ на что-то типа municipal organization.

    Встречался ли кто с таким отношением в АУ?
    http://vladimir0.livejournal.com

  • #2
    Re: Отношение работодателей к опыту работы в ВУЗе

    Сообщение от Stendal
    Типа, у ихних работодателей в коммерческих организациях отношение такое, что они там железо куют, а в ВУЗах сопли жуют. У парня другого опыта не было, поэтому ему пришлось стыдливо заменять универ на что-то типа municipal organization.

    Встречался ли кто с таким отношением в АУ?
    дело не в том, что сопли жуют. А в том, что университеты имеют репутацию 'расслабухи'. Т.е человек может и хороший придет оттуда, но не способный к работе в коммерческой структуре.

    но в принципе ничего страшного нет. и я, и еще не один человек смогли уйти от университета....

    Comment

    Working...
    X