Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контракт: С агенством / без агенства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Контракт: С агенством / без агенства

    Привет всем. Нужет совет.

    Некоторое время назад я контрактил на одну контору через агенство. Потом контракт закончился, я ушёл. Прошло полгода, и меня туда зовут опять. Спрашивают, хочу ли я работать напрямую или через агента. Я бы предпочёл, конечно, напрямую - зачем мне ещё агентов кормить.
    Только вот в original контракте, который я подписывал с агентом, есть условие, что я не имею права работать на любого клиента, которому я был представлен через агенство, напрямую, дословно: "without first notifying the your consultant". Срок не оговорен.

    А теперь, внимание, вопрос: означает ли это, что я не имею права работать с этим клиентом напрямую и обязан идти на поклон к агенту?
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    i suggest you start with "notifying your consultant." I think it's more likely the employer company is going to be in breach of their hiring policies, not you.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Контракт: С агенством / без агенства

      Сообщение от Lord Burner
      Привет всем. Нужет совет.

      Некоторое время назад я контрактил на одну контору через агенство. Потом контракт закончился, я ушёл. Прошло полгода, и меня туда зовут опять. Спрашивают, хочу ли я работать напрямую или через агента. Я бы предпочёл, конечно, напрямую - зачем мне ещё агентов кормить.
      Только вот в original контракте, который я подписывал с агентом, есть условие, что я не имею права работать на любого клиента, которому я был представлен через агенство, напрямую, дословно: "without first notifying the your consultant". Срок не оговорен.

      А теперь, внимание, вопрос: означает ли это, что я не имею права работать с этим клиентом напрямую и обязан идти на поклон к агенту?
      щекотливая ситуевина. тебе это не поможет, но такие, бессрочные контракты подписывать нельзя. НО - большинство контор тебя привязывают на полгода в любом случае, так что я думаю что ты достаточно смело можешь пойти напрямую.

      Но - как Витт написал - может и емплойер сам еще нарушает. Ты их спроси, какие такие бумаги они подписывали с агенством....И позвони в старое агенство, так, без указания имен поспрашивай....

      Comment


      • #4
        Update:
        Сообщил в агенство - пожелали удачи.

        Спасибо всем за советы.
        Boldly going to where noone has gone before.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lord Burner
          Update:
          Сообщил в агенство - пожелали удачи.

          Спасибо всем за советы.
          sometimes it really helps to do the right thing
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            После апдейта то что я скажу уже не актуально, однако
            есть такое мнение, что даже стандартное 6 месячное ограничение в контракте нелегально, а потому не имеет реальной силы. Это требование является anti-competitive and restricts free trade.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Akubra
              После апдейта то что я скажу уже не актуально, однако
              есть такое мнение, что даже стандартное 6 месячное ограничение в контракте нелегально, а потому не имеет реальной силы. Это требование является anti-competitive and restricts free trade.
              я тоже слышал. более того, в больших конторах я знаю совершенно точно, что контракторы переходят из агенства в агенство, оставаясь у одного и того же емплоера. Но именно с большими клиентами понятно, что агенство не хочет терять аккоунт. А вот с маленькими аккоунтами я пока не видел. но слышал, что таки таким контрактом можно подтереться

              Comment


              • #8
                И с маленькими аккоунтами люди живут

                Шутка!

                Comment

                Working...
                X