Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы вне Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы вне Австралии

    Привет всем!
    Хочу обратиться с просьбой. Я собираюсь подавать доки на иммиграционную визу и у меня для этого уже все готово. Вопрос только в поиске работы. Я занимаюсь туризмом и хотела бы найти работу сейчас, чтобы при подаче заявления факт наличия работы уже указать. Возможно ли это - получить работу, но реально приступить к обязанностям, когда я получу иммиграционную визу? Спасибо всем, кто откликнется.
    Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)


  • #2
    Re: Поиск работы вне Австралии

    Сообщение от Lenhin
    Привет всем!
    Хочу обратиться с просьбой. Я собираюсь подавать доки на иммиграционную визу и у меня для этого уже все готово. Вопрос только в поиске работы. Я занимаюсь туризмом и хотела бы найти работу сейчас, чтобы при подаче заявления факт наличия работы уже указать. Возможно ли это - получить работу, но реально приступить к обязанностям, когда я получу иммиграционную визу? Спасибо всем, кто откликнется.
    Ну вы и вопросики задаете Представьте что у вас уже есть виза, вы прилетаете в Австралию и тут.. судя по тому что вас волнует только можно ли потом приступить к обязанностям.. работу вам по прилету искать не надо, она вас в аэропорту встретит. Это как бы из области фантастики, потому что прилетев и с визой дающей право на работу, вы ее можете искать и неделю и год. А теперь вернитесь на землю и подумайте насколько трудней найти работу, когда вы еще никуда не прилетели и у вас даже визы нет, и вы поймете что дело не в том что можно ли потом приступить к обязанностям, а возможно ли вообще найти работу удаленно и без визы.

    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы вне Австралии

      Сообщение от stockman
      Ну вы и вопросики задаете Представьте что у вас уже есть виза, вы прилетаете в Австралию и тут.. судя по тому что вас волнует только можно ли потом приступить к обязанностям.. работу вам по прилету искать не надо, она вас в аэропорту встретит. Это как бы из области фантастики, потому что прилетев и с визой дающей право на работу, вы ее можете искать и неделю и год. А теперь вернитесь на землю и подумайте насколько трудней найти работу, когда вы еще никуда не прилетели и у вас даже визы нет, и вы поймете что дело не в том что можно ли потом приступить к обязанностям, а возможно ли вообще найти работу удаленно и без визы.
      Вы меня немного не правильно поняли. Я реально оцениваю ситуацию и занимаюсь вопросами иммиграции давно. Но у меня сейчас выбор - либо подавать заявление на визу без приглашения на работу, либо с приглашением. Насколько реально получить приглашение на работу до получении визы и будет ли ждать работодатель, когда я смогу выехать в Австралию?
      Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

      Comment


      • #4
        Если вы имеете ввиду Skilled Independent визу, то наверное, знаете, что на ее получение уйдет минимум полгода, а чаще - более. Позволю себе усомниться, что работодатель сможет ждать своего будущего работника столько, только если он не оч. редкий специалист. Если вы к таковым относитесь, то волноваться не о чем, а стоит начать рассылать резюме.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы вне Австралии

          Сообщение от Lenhin
          Насколько реально получить приглашение на работу до получении визы и будет ли ждать работодатель, когда я смогу выехать в Австралию?
          Попробуйте обратить ситуацию.

          Вьетнамец (живет и работает во Вьетнаме) ищет работу в Москве. По-русски говорит с трудом и с сильным вьетнамским акцентом. Сможет приехать и начать работать через 0.5-1.5 года, плюс/минус. Вам пришло его резюме, он хочет, чтобы Вы его проинтервьюировали по телефону и, при положительном решении, выслали ему официальную бумагу, что Вы его возьмете на работу, когда он приедет. Ваши действия?

          -

          Comment


          • #6
            Известны случаи, когда люди договаривались об интервью из России, прилетали, в тот же день шли на интервью и их тут же брали на работу. В деньгах, конечно, при этом теряете около 30%, зато работа сразу есть...
            Может, можно и до получения визы устроиться на работу - но это надо быть очень ценным кадром (вот можете поискать и все узнаете )

            Имейте в виду, что удаленно вас все-таки не возьмут (с вероятностью 99,9%), а скажут "прилетайте, посмотрим, договоримся".
            "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

            Comment


            • #7
              Уважаемые дамы и господа,

              Давайте будем обобщать немножко аккуратнее, пожалуйста. Статистика иммиграции по программам http://www.immi.gov.au/media/statist...ts/migrant.htm говорит, что число въезжающих в Австралию по Employer Sponsored программам (то есть людей, получивших предложения работы ДО иммиграции) составляет 13000-15000 человек в год, или около 30% от числа Skilled Independent migrants. То есть ситуация Job first, immigration second вовсе не редкость.

              Могу добавить, что я знаю 5-6 чаловек (друзей, знакомых, коллег), которые переехали в Австралию из других стран, и все они ехали туда именно потому, что нашли там работу, а не наоборот. Я тоже прохожу сейчас иммиграцию по Employer Sponsored программе.

              Советовать автору темы, какой вариант для неё, очень трудно, потому что мы почти ничего не знаем о ней и её ситуации. "Занимаюсь туризмом" - информация совершенно недостаточная, в пределах "туризма" профессия наверно может быть очень распространённой, может быть уникальной, or something in between.
              Nothing will ever be attempted, if all possible objections must be first overcome -- Samuel Johnson

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vselenka
                Если вы имеете ввиду Skilled Independent визу, то наверное, знаете, что на ее получение уйдет минимум полгода, а чаще - более. Позволю себе усомниться, что работодатель сможет ждать своего будущего работника столько, только если он не оч. редкий специалист.
                По-всякому бывает. Мой работодатель (ANU) ждёт полтора года, и сколько ещё ждать, неизвестно (подробности в соседнем разделе http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=27656). Всем ждать осточертело, а что делать?

                Я знаю человека (вулканолог из New Zealand), которому предложили работу в University of Hawaii, и он поставил условие, что переедет только после того, как получит Green Card, он сам и все члены семьи. Ждали дольше, около двух лет насколько я помню.
                Nothing will ever be attempted, if all possible objections must be first overcome -- Samuel Johnson

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sharik
                  Уважаемые дамы и господа,

                  Давайте будем обобщать немножко аккуратнее, пожалуйста. Статистика иммиграции по программам http://www.immi.gov.au/media/statist...ts/migrant.htm говорит, что число въезжающих в Австралию по Employer Sponsored программам (то есть людей, получивших предложения работы ДО иммиграции) составляет 13000-15000 человек в год, или около 30% от числа Skilled Independent migrants. То есть ситуация Job first, immigration second вовсе не редкость.
                  Безусловно. Вопрос только
                  а) из каких стран едут люди по этой схеме
                  б) разбивку по отраслям неплохобы посмотреть - куда и кем едут
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Igor Filkov
                    Сообщение от Sharik
                    Уважаемые дамы и господа,

                    Давайте будем обобщать немножко аккуратнее, пожалуйста. Статистика иммиграции по программам http://www.immi.gov.au/media/statist...ts/migrant.htm говорит, что число въезжающих в Австралию по Employer Sponsored программам (то есть людей, получивших предложения работы ДО иммиграции) составляет 13000-15000 человек в год, или около 30% от числа Skilled Independent migrants. То есть ситуация Job first, immigration second вовсе не редкость.
                    Безусловно. Вопрос только
                    а) из каких стран едут люди по этой схеме
                    б) разбивку по отраслям неплохобы посмотреть - куда и кем едут
                    Да, это интересно. Возможно, что распределение как по странам, так и по профессиям очень неоднородное. Если кто знает ссылку на такую статистику, дайте пожалуйста.

                    Могу рассказать про очень небольшую, и конечно, совершенно непредставительную, выборку моих знакомых. Постараюсь припомнить всех, кого знаю; все мои коллеги - геохимики, геохронологи, геологи - работают в университетах:
                    - американцев -5 (один недавно вернился в US)
                    - канадцев -4, я пятый (один вернулся в Канаду)
                    - россиян - 3
                    - швейцарец -1 (недавно переехал в Канаду)
                    - новозеландцев - 2 - но это для Au вроде не заграница...
                    Для сравнения - в том же круге знакомых астралийцев по рождению - человек 10.
                    Nothing will ever be attempted, if all possible objections must be first overcome -- Samuel Johnson

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sharik
                      Советовать автору темы, какой вариант для неё, очень трудно, потому что мы почти ничего не знаем о ней и её ситуации. "Занимаюсь туризмом" - информация совершенно недостаточная, в пределах "туризма" профессия наверно может быть очень распространённой, может быть уникальной, or something in between.
                      жутко уникальная профессия знаете ли, в целом безотносительно к австралии Ну не трудно предположить что она куда менее востребованная чем те геологи, химики и прочая научная бестия на которую вы сослались. Вопрос собственно утыкается не в то как он был поставлен изначально "можно ли оффер сегодня, а на работу через год", а как раз именно, в насколько здесь нужны именно "занимающиеся туризмом" что бы оффер вообще стал реальностью. Так что никаких обобщений, обощать скорей пытаетесь вы, сравнивая ученых с клерками.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от stockman
                        Сообщение от Sharik
                        Советовать автору темы, какой вариант для неё, очень трудно, потому что мы почти ничего не знаем о ней и её ситуации. "Занимаюсь туризмом" - информация совершенно недостаточная, в пределах "туризма" профессия наверно может быть очень распространённой, может быть уникальной, or something in between.
                        жутко уникальная профессия знаете ли, в целом безотносительно к австралии Ну не трудно предположить что она куда менее востребованная чем те геологи, химики и прочая научная бестия на которую вы сослались. Вопрос собственно утыкается не в то как он был поставлен изначально "можно ли оффер сегодня, а на работу через год", а как раз именно, в насколько здесь нужны именно "занимающиеся туризмом" что бы оффер вообще стал реальностью. Так что никаких обобщений, обощать скорей пытаетесь вы, сравнивая ученых с клерками.
                        Прошу прощения, но вынужден повторить, что мы об авторе темы и ее работе почти ничего не знаем. Вы предположили, что она клерк. Я не предполагал ничего. Может, попросим её рассказать о своей работе подробнее, если она не против? Тогда, вероятно, все станет ясно само собой.
                        Nothing will ever be attempted, if all possible objections must be first overcome -- Samuel Johnson

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sharik
                          По-всякому бывает. Мой работодатель (ANU) ждёт полтора года, и сколько ещё ждать, неизвестно
                          университеты - вообще другая история.

                          Comment


                          • #14
                            например у меня был сначало офер, а потом виза, на все про все 3 месяца
                            я не эмигрант, я - гражданин мира

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sharik

                              Прошу прощения, но вынужден повторить, что мы об авторе темы и ее работе почти ничего не знаем. Вы предположили, что она клерк. Я не предполагал ничего. Может, попросим её рассказать о своей работе подробнее, если она не против? Тогда, вероятно, все станет ясно само собой.
                              Я бы предложил лучше вариант. Не надо уточнять, надо попробовать поискать работу самому, а не спрашивать совета. Тогда и по кол-ву вакансий и по реакции работодателя станет ясно, есть ли шанс или нет. Все эти, "такое бывает-я нашел" ни о чем не говорят даже при одинаковой профессии, потому что помимо "я нашел с такими же скилзами" есть умение себя поставить, общаться и некотоая настойчивость в поиске. То что я считаю, наверное не стоит говорить, ничго не значит. Я лишь сравниваю с трудностями поиска уже на месте и в другой профессии, по которой считаю с определенными скилзами и остальными качествами минимальный шанс найти работу таким способом есть.

                              Comment

                              Working...
                              X