Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reference letters vs referees

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Reference letters vs referees

    Скоро вылетаем в Ау. Нужно ли оббегать референсодателей, пока мы еще тут, чтобы получить от них референсы или достаточно указать их координаты в CV в разделе Referees?

    Спросите меня о рефах для DIMIA? Процесса в ASPC было два. Некоторые рефы мне подписали только в двух экземплярах (ну так вышло) и они благополучно уехали в Ау и там остались. Да и не кажутся они мне удачными для поиска работы. Для процесса имиграции - да, для поиска работы - нужно еще дорабатывать. С мужем совсем трудно - никаких рефов совсем.

    В общем, просит ли кто показыватьэти самые reference letters? На форуме несколько раз встречала, что работодатели пишут письма или звонят referees.

  • #2
    Мы брали бумажные. Пригодились при приеме на первую работу: один агент попросил показать. Но после этого все равно еще и mail кинул старому работодателю.

    Еще копии референсов мы прикладывали к заявке на жилье - там принцип "чем больше, тем лучше", и при отсутствии работы (как у нас было) бумага о том, что ты супер-спец и супер-ценный работник, не помешает.

    С другой стороны, если большие проблемы найти старых коллег - можно и обойтись.

    Но лучше попробуй добыть
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #3
      Лучше возьмите, они много весить не будут. ИМХО, но не все будут готовы звонить и писать в другую страну что бы поговорить о вас, плюс разница во времени может ссыграть в минус, даже если кто то решится, но про эту разницу забудет и будет названить людям, которые спят. К тому же бумажные рефы можно будет сразу посылать вместе с резюме и это возможно поможет принять решение в пользу того что бы пригласить на интерью вас, а не кого то другого, если рефы хорошие.

      Comment


      • #4
        Все зависит от работодателя. Некоторые, если не многие, не доверяют писаным референсам которые прилагает сам работник. Зачастую работодатель сам созванивается и ведет беседу с рефером о потенциаль ном работнике. Или другой вариаНТ - работодател сам засылает определенные формы реферу для написания референса.

        Comment

        Working...
        X