Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контрактники, плиз, срочный вопрос по переговорам.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Контрактники, плиз, срочный вопрос по переговорам.

    Босс спрашивал хочу ли я с контракта перейти на перманент. Конечно нет, и ето вопрос денег. Тогда он спросил сколько мне платит агенство - оказывается он етого не знал. Ну я решила сказать, раз уж идут переговоры.
    Но теперь меня мучает вопрос, если он не знал - может я и не имела права ему говорить. Собственно говоря для меня было неожиданностью что емплоер не знает сколько стоит его работник за вычетом платы агетству.

    В общем, не брякнула ли я что-то что брякать не стоило, нужно ли или не в коем случае не стоит говорить об етом агенту, или вся ситуация выеденного яйца не стоит.

    (Конечно, я осталась на контракте, тем более что мне за овертайм платят

  • #2
    Re: Контрактники, плиз, срочный вопрос по переговорам.

    Сообщение от lightik
    Босс спрашивал хочу ли я с контракта перейти на перманент. Конечно нет, и ето вопрос денег. Тогда он спросил сколько мне платит агенство - оказывается он етого не знал. Ну я решила сказать, раз уж идут переговоры.
    Но теперь меня мучает вопрос, если он не знал - может я и не имела права ему говорить. Собственно говоря для меня было неожиданностью что емплоер не знает сколько стоит его работник за вычетом платы агетству.

    В общем, не брякнула ли я что-то что брякать не стоило, нужно ли или не в коем случае не стоит говорить об етом агенту, или вся ситуация выеденного яйца не стоит.

    (Конечно, я осталась на контракте, тем более что мне за овертайм платят
    Никогда сам не был в такой ситуации. Но если бы да кабы, то я бы ответил, что у меня договоренность с агенством, что они работают на 7%, остальное – обязательные платежи за меня, включая страховки, супра и мой гросс инкам.

    Comment


    • #3
      Re: Контрактники, плиз, срочный вопрос по переговорам.

      Сообщение от lightik
      Босс спрашивал хочу ли я с контракта перейти на перманент. Конечно нет, и ето вопрос денег. Тогда он спросил сколько мне платит агенство - оказывается он етого не знал. Ну я решила сказать, раз уж идут переговоры.
      Но теперь меня мучает вопрос, если он не знал - может я и не имела права ему говорить. Собственно говоря для меня было неожиданностью что емплоер не знает сколько стоит его работник за вычетом платы агетству.

      В общем, не брякнула ли я что-то что брякать не стоило, нужно ли или не в коем случае не стоит говорить об етом агенту, или вся ситуация выеденного яйца не стоит.

      (Конечно, я осталась на контракте, тем более что мне за овертайм платят
      конечно в принципе ты не имеешь права разглашать этого. Ибо наверняка подпысывала confidentiality agreement.

      но - на практике очень многие работодатели требуют полной прозрачности. Как раз на днях я стал менять одно агенство на другое у того же клиента, и новый агент все разложил по полочкам - все ихние charges и послал моему менеджеру. Кстати, мой менежер раньше и не знал, сколько я получаю. Но узнал, и никакой драмы никто не делает.

      Comment


      • #4
        Re: Контрактники, плиз, срочный вопрос по переговорам.

        Сообщение от Physic
        Никогда сам не был в такой ситуации. Но если бы да кабы, то я бы ответил, что у меня договоренность с агенством, что они работают на 7%, остальное – обязательные платежи за меня, включая страховки, супра и мой гросс инкам.
        Я так понимаю ты говоришь о своей компании, а я - PAYG обычный, и ничего никому не плачу.
        Ну то есть у меня в контакте прописан почасовой рейт (до супера - типа "base" - впервые такое кстати), и все. С рейта за вычетом налогов - все мое, пайслип прост до безобразия. Плюс что-то там в супер начисляется сверху - раз в квартал приходит бумажка об етом. Что там еще платит и кому агенство - я просто не знаю.

        Грег, спасибо, агенству я конечно не скажу о том что я язык за зубами не удержала, и бум надеяться все будет тихо

        Comment


        • #5
          Расслабься -- по идее ты и не должна этого делать, но и преследовать тебя кому-либо за это банально незачем. Я уже в который раз пытаюсь вызнать сколько платят моему агентству, но не колются, гады -- только стонут, что много. Хот мой рейт выпытали уже давно, я в общем-то и не скрывал.
          Bye.
          Sincerely yours, Michael.

          Comment


          • #6
            И был в такой ситуевине раза 4.
            Все зависит от конкретных условий контракта. В болшинстве случаев контракт не предусматривал неразглашения rate.
            Обсузсдать rate НАДО и стремитсьа перейти на соглашеиэ с фирмой напрьамую. Меньа 2 раза откупили у агентства.
            Успехов

            Comment

            Working...
            X