Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про зарплаты в АйТи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про зарплаты в АйТи

    Сообщение от Fish
    Компания в которой я работаю ищет администратора баз данных с хорошим знанием MS SQL Server 2000 и базовыми навыками Oracle 8i/9i.
    Предлагают 80к включая супер. Резюме можно слать на мой email: [email protected].

    Просьба к модераторам сделать тему важной на пару недель.
    80K??? Для DBA??? В Сиднее??????
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Re: Работа для DBA

    Сообщение от Lord Burner

    80K??? Для DBA??? В Сиднее??????
    Зарплата небольшая, согласен, но это крупная международная компания, - идеальное место для получения первого местного опыта для вновь приезжего.

    Comment


    • #3
      Re: Работа для DBA

      Сообщение от Fish
      Сообщение от Lord Burner

      80K??? Для DBA??? В Сиднее??????
      Зарплата небольшая, согласен, но это крупная международная компания, - идеальное место для получения первого местного опыта для вновь приезжего.
      то есть компания готова на то, что человек через 6-12 месяцев снимется и уйдет? плохая (жедная или глупая) компания.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #4
        Re: Работа для DBA

        Сообщение от Witt
        то есть компания готова на то, что человек через 6-12 месяцев снимется и уйдет? плохая (жедная или глупая) компания.
        Я не знаю как на это смотрит компания, я на это смотрю со своей точки зрения: почти год работы здесь дал мне возможность получить работу очень сильно отличающуюся от настоящей. Для тех кто начинает с неквалифицированной работы это куда лучшая альтернатива. Мне лично до лампы моральный облик компании. Да, это позиция подходит только для первого местного опыта, если только они не осознают, что каждый год нанимать нового DBA очень накладно.

        Comment


        • #5
          Re: Работа для DBA

          Сообщение от Witt
          Сообщение от Fish
          Сообщение от Lord Burner

          80K??? Для DBA??? В Сиднее??????
          Зарплата небольшая, согласен, но это крупная международная компания, - идеальное место для получения первого местного опыта для вновь приезжего.
          то есть компания готова на то, что человек через 6-12 месяцев снимется и уйдет? плохая (жедная или глупая) компания.
          да ну... с зарплатами я вообще ничего не понимаю. мне звонят и предлагают деньги, шестнизначные правда, но все равно сильно поменьше, чем та зарплата, которую я получал 6 лет назад. И очень удивляются, почему я нах посылаю....

          Comment


          • #6
            Re: Работа для DBA

            Сообщение от Greg Z
            да ну... с зарплатами я вообще ничего не понимаю. мне звонят и предлагают деньги, шестнизначные правда, но все равно сильно поменьше, чем та зарплата, которую я получал 6 лет назад. И очень удивляются, почему я нах посылаю....
            Плюс один, как говорится.
            То позвонят, С++, ембеддед, все дела, опыт-то-да-се.. как до зряплаты дойдет, дают на 5-7К больше, чем имеешь сейчас, и обзывают это "офигенной аппартьюнити".
            А про "местный опыт в IT" - IMHO это вообще такая классная наколка, которую себе придумали если не работодатели, то агенты. Не советую никому вестись на нее, можно попасть в такое болото, что потом даже референсу местному рад не будешь..

            Comment


            • #7
              Сообщение от highlander
              Плюс один, как говорится.
              То позвонят, С++, ембеддед, все дела, опыт-то-да-се.. как до зряплаты дойдет, дают на 5-7К больше, чем имеешь сейчас, и обзывают это "офигенной аппартьюнити".
              А про "местный опыт в IT" - IMHO это вообще такая классная наколка, которую себе придумали если не работодатели, то агенты. Не советую никому вестись на нее, можно попасть в такое болото, что потом даже референсу местному рад не будешь..
              - Странно все это, я когда работу искал, то говорил агенту сколько получаю, также четко обозначал, что меньше чем на +25% даже не сдвинусь с места. В итоге сговорились даже на больше. Sky is the limit, как говорят. Если сидеть на месте, то каждый год действительно дают не более 5-7К. Только прошу не думать, что я стараюсь приукрасить ситуацию, т.к. это объявление дал просто в надежде, что кому-то пригодиться. Помимо так называемого "местного опыта" есть еще и языковой барьер. В компаниях, где меньше платят, гораздо легче получить работу даже если язык не совсем хорош.

              Сообщение от Greg Z
              да ну... с зарплатами я вообще ничего не понимаю. мне звонят и предлагают деньги, шестнизначные правда, но все равно сильно поменьше, чем та зарплата, которую я получал 6 лет назад. И очень удивляются, почему я нах посылаю....
              - Истины ради хотелось бы узнать сколько у тебя опыта работы, роль которую ты выполняешь и контракт это или постоянка. Насколько мне известно, для DBA с 5-ти годами опыта средняя зарплата (base) на постоянке в Сиднее составляет 100K. Разброс где-то 90-110К. Большой шестизначности, особенно шесть лет назад не получается.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fish
                - Истины ради хотелось бы узнать сколько у тебя опыта работы, роль которую ты выполняешь и контракт это или постоянка. Насколько мне известно, для DBA с 5-ти годами опыта средняя зарплата (base) на постоянке в Сиднее составляет 100K. Разброс где-то 90-110К. Большой шестизначности, особенно шесть лет назад не получается.
                я не ДБА, я просто говорил о тенденции. Опыта работы у меня уже лет так 20

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Greg Z
                  я не ДБА, я просто говорил о тенденции. Опыта работы у меня уже лет так 20
                  А я уж собрался спросить где есть ТАКИЕ рыбные места!


                  Вообще интересно было бы обсудить уровень зарплат на рынке. Взять скажем DBAs, разработчиков и архитекторов на постоянке и контракте, разбить на группы:
                  Junior = <3 years of experience in the role
                  Intermediate = 3-5 years in the role
                  Senior = 5+ years in the role

                  Согласно сайту Ambit для SQL DBA на ноябрь 2005г. цифры таковы: 66К, 83К и 100К. Это base. Т.е. эта позиция для вновь приезжего с двумя-тремя годами опыта вполне ничего.

                  Если кто знает данные посвежее прошу поделиться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Fish
                    Сообщение от Greg Z
                    я не ДБА, я просто говорил о тенденции. Опыта работы у меня уже лет так 20
                    А я уж собрался спросить где есть ТАКИЕ рыбные места!


                    Вообще интересно было бы обсудить уровень зарплат на рынке.
                    я отделил тему, ибо там было все-таки объявление.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fish
                      Вообще интересно было бы обсудить уровень зарплат на рынке.
                      http://www.hays.com.au/salary/pdfs06...Technology.pdf
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alexei
                        http://www.hays.com.au/salary/pdfs06/InformationTechnology.pdf
                        2 наблюдения по сравнению с аналогичным отчетом за 2005 год:
                        1. Исчез отдельный раздел для ораклистов. Интересно, это все зарплаты выровнялись или ребята решили не заморачиваться с разбивкой по технологиям?
                        2. Появился видимый разрыв между диапазонами зарплат A/P и Senior A/P. Если для ораклистов в 2005 году соответствующие диапазоны были 70K-90K и 70K-100K, то сейчас для тех же должностей 75K-95K и 100K-120K. Лучше отсортировали мальчиков от мужей?
                        http://vladimir0.livejournal.com

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Stendal
                          2. Появился видимый разрыв между диапазонами зарплат A/P и Senior A/P. Если для ораклистов в 2005 году соответствующие диапазоны были 70K-90K и 70K-100K, то сейчас для тех же должностей 75K-95K и 100K-120K. Лучше отсортировали мальчиков от мужей?
                          фиг знает, но сейчас все мои знакомые Senior A/P больше 100К получают. Может, выросли профессионально, а, может, просто цены на них выросли
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Fish
                            Сообщение от highlander
                            Плюс один, как говорится.
                            То позвонят, С++, ембеддед, все дела, опыт-то-да-се.. как до зряплаты дойдет, дают на 5-7К больше, чем имеешь сейчас, и обзывают это "офигенной аппартьюнити".
                            - Странно все это, я когда работу искал, то говорил агенту сколько получаю, также четко обозначал, что меньше чем на +25% даже не сдвинусь с места. В итоге сговорились даже на больше. Sky is the limit, как говорят. Если сидеть на месте, то каждый год действительно дают не более 5-7К.
                            Так в том-то и дело.. попался тут один такой "агент". Несмотря на четко обозначенные рамки, раз десять звонил, уточнял, бил себя пяткой в грудь, обзывал "life opportunity" и страшно обижался, когда был наконец послан.
                            Но, впрочем, у меня это только первая работа эдесь, так что может нормальные работодатели просто относятся с осторожностью.

                            Comment


                            • #15
                              Посмотрел PDF по ссылке выше. А в чем разница межу Programmer и Analyst Programmer? Второй еще должен уметь думать?

                              Comment

                              Working...
                              X