Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в Аделаиде?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в Аделаиде?!

    Форумчане, подскажите, плиз... Я в конце января прилечу в Аделаиду, буду учиться в TAFE на Advanced Diploma in Accounting, где лучше начать поиски работы, кем реально устроиться и на какую приблизительно зарплату можно расчитывать? здесь я уже два с половиной года работаю админ ассистентом в иностранной компании , это типа как секретарь, но более высокого уровня, хотя высшего образования у меня пока нет, а только незаконченное высшее (филолог) ...очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу...есть ли шанс устроиться тем же секретарем куда-нибудь или там таких умных своих хватает, поэтому лучше не летать в облаках, а готовиться к поискам работы более низкой квалификации, типа там официантки или чего-нибудь подобного...хотя вот у меня недавно подружка вернулась из штатов, тоже была по учебе...так там говорит в те же официанты очень сложно пробиться...где она училась (в Калифорнии) в курортной зоне даже работа официанта считается престижной, поэтому иностранному студенту более или менее светит шанс стать только помощником официанта и делать ту же самую работу, но за меньшую зарплату...а вы что скажете?

  • #2
    А здесь секретарь выше по уровню нежели админ ассистент. И опыта нужно дофига
    В админ устроиться можно, если английский хороший.

    Про официантов ниче не знаю.

    ПС Это в Бри

    Comment


    • #3
      Re: Работа в Аделаиде?!

      Сообщение от Олююшка
      подружка вернулась из штатов, тоже была по учебе...так там говорит в те же официанты очень сложно пробиться...где она училась (в Калифорнии) в курортной зоне даже работа официанта считается престижной, поэтому иностранному студенту более или менее светит шанс стать только помощником официанта и делать ту же самую работу, но за меньшую зарплату...а вы что скажете?
      по наблюдениям в Сиднее среди официантов полно иммигрантов, студентов и прочих бэкпекеров.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vikki
        А здесь секретарь выше по уровню нежели админ ассистент. И опыта нужно дофига
        В админ устроиться можно, если английский хороший.

        Про официантов ниче не знаю.

        ПС Это в Бри
        Vikki, спасибки за инфу только я не допоняла, что ты имела ввиду ПС Это в Бри [/quote]

        Comment


        • #5
          Re: Работа в Аделаиде?!

          Сообщение от Alexei
          Сообщение от Олююшка
          подружка вернулась из штатов, тоже была по учебе...так там говорит в те же официанты очень сложно пробиться...где она училась (в Калифорнии) в курортной зоне даже работа официанта считается престижной, поэтому иностранному студенту более или менее светит шанс стать только помощником официанта и делать ту же самую работу, но за меньшую зарплату...а вы что скажете?
          по наблюдениям в Сиднее среди официантов полно иммигрантов, студентов и прочих бэкпекеров.
          Alexei, ты меня прям обнадежил...хоть в официантах найдется теплое местечко

          Comment


          • #6
            Аделаидцы, аууу! Есть хто? Ответьте, плиз, будущей студентке! Мож у кого дети там или знакомые студенты подрабатывают...

            Comment


            • #7
              Я имела в виду - в Брисбене

              Но думаю, админ нужен везде и в любом городе

              Comment


              • #8
                Re: Работа в Аделаиде?!

                Сообщение от Олююшка
                Alexei, ты меня прям обнадежил...хоть в официантах найдется теплое местечко
                насколько я понимаю, в теплое местечко сразу не попадешь, т.к. теплое местечко это классный ресторан с интеллигентными кастомерами, которые неторопливо заказывают изысканные блюда, а официанты неторопливо, со вкусом и улыбкой на лице выносят эти блюда в надежде на хорошие чаевые.

                Первая официантская работа, скорее всего, будет в каком-нить кафе в сити, где утром надо делать 3 кофе в минуту (утрирую) и в ланч делать 3 сендвича в минуту (опять утрирую). В смысле банально напряженка - надо крутиться как белка в колесе за довольно небольшие деньги. Зато язык подтянешь моментально и друзьями обзаведешься.

                В общем, работу в Австралии в большом городе не найдет только ленивый, а для человека с руками, ногами и желанием найти работу, годную для поддержания штанов и совершенствования языка можно очень быстро.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа в Аделаиде?!

                  Сообщение от Alexei
                  Первая официантская работа, скорее всего, будет в каком-нить кафе в сити, где утром надо делать 3 кофе в минуту (утрирую) и в ланч делать 3 сендвича в минуту (опять утрирую).
                  Утрируешь -- это утраиваешь или делишь на три?
                  Bye.
                  Sincerely yours, Michael.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа в Аделаиде?!

                    Сообщение от Crusader Mike
                    Утрируешь -- это утраиваешь или делишь на три?
                    ща кого-то тут четвертуют
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Олююшка
                      Аделаидцы, аууу! Есть хто? Ответьте, плиз, будущей студентке! Мож у кого дети там или знакомые студенты подрабатывают...
                      Дитё работало официантом в Аделаиде. 8 баксов в час. Потом барменом, в элитном баре. 25 баксов в час. Правда недолго. Бо работа была до 5 утра и дитё чуть не оглохло от ненавязчивой музыки. Обычно официантами, студенты вашей специальности (аккаунтер) работают год - два, дабы поддержать штаны. Потом переходят куда повыше в буккиперы или в какие нибудь акаунтеры в мелких фирмах.

                      Официантом, в Аделаиде, при наличии друзей, устроиться легче. Бо владельцу лень затевать кутерьму с резюме. Обычно он кликает своих официантов и просит привести что нибудь подходящее.

                      Без друзей, устроиться можно, но сложнее. Хорошо если кто то хотя бы расскажет, что такое кофе машин и как вообще надо работать, бо совсем без экспириенса не берут. При наличии навыков (друзья научили) можно соврать, что работала год официанткой в Бобруйске.

                      В элитных ресторанах обычно работают студенты, которые хотят посвятить себя этому бизнесу (работа в сфере обслуживания). Из знакомых мелких в таком ресторане работает только одна барышня. Попала в него случайно. Но там платят по божески - 14 баксов в час.

                      Comment


                      • #12
                        Privet! Pishi v lichky
                        Болото-дом для бегемота, но нам сидеть здесь неохото.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MOTAY
                          Privet! Pishi v lichky
                          Motay, ответить в личку это значит надо кликать, где отправить личное сообщение или где отправить e-mail?

                          Comment


                          • #14
                            Кликай отправить личное сообщение это лучше
                            Болото-дом для бегемота, но нам сидеть здесь неохото.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MOTAY
                              Кликай отправить личное сообщение это лучше
                              Отправила! Лови!

                              Comment

                              Working...
                              X