Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

    Проблема заключается в следующем:

    У меня опыт работы senior developer более 5 лет. Вот мой summary:

    - Over 5 years experience in IT analysis, design, development and implementation
    - Solid experience of full lifecycle software development
    - Expertise in Database design and Optimization
    - Expertise in SQL (MSSQL Transact-SQL)
    - Over 5 years experience in n-tier application development
    - Solid experience of troubleshooting
    - Experience of Software Architecture
    - Good knowledge of MS SQL Analysis Services and Data warehouse
    - Microsoft Certified Professional

    Но все эти 5 лет работал на встроенном в систему объектно-ориентированном языке программирования синтаксически схожим с С++. Вот и получается, что при большом опыте разработки (над крупным проектом с большим объемом данных), очень хорошим знанием баз данных, очень большим опытом оптимизации, нет ни одного нормального языка программирования (конечно же есть небольшие задачи на VB 6.0 и C++, но они ничтожно малы).

    Я бы с удовольствием подался бы на SQL Developer или junior Datawarehouse, но таких позиций крайне мало (практически нет).

    Сейчас самостоятельно изучаю C#, но реально в резюме указать не могу, т.к. нет опыта разработки на нем.

    Пока резюме не работает. От агентов звонков нет , т.к. подаюсь на позиции, где есть какой-нибудь язык программирования и базы данных. Ну, и судя по всему, не прохожу matching по языку программирования.

    Не понятно, толи убирать весь опыт и искать позицию junior in C#, толи что еще не понятно.

    Может кто поможет советом?

    Заранее благодарю за советы.

  • #2
    Гм... В Сиднее sql server dba/developer более 100 позиций находится (Выбрать Database Dev. & Admin и написать sql server в кейвордс), в мельбурне вдвое меньше, но все равно есть. И саммари ваше такое ну совсем непрограммерское а именно датабазное. На программера саммари ну совсем не тянет, уж не знаю, что там внутри резюме. Так что может имеет смысл именно этим (db) и заняться - подкорректировать резюме и подаваться (можно не только в Ме но и по всей Австралии). Заодно кстати пока можете на mсdba сдать.
    Насчет warehouse: вот например такое SQL Server / Data warehouse developer. - как оно вам?

    Comment


    • #3
      Сообщение от lightik
      Гм... В Сиднее sql server dba/developer более 100 позиций находится (Выбрать Database Dev. & Admin и написать sql server в кейвордс), в мельбурне вдвое меньше, но все равно есть. И саммари ваше такое ну совсем непрограммерское а именно датабазное. На программера саммари ну совсем не тянет, уж не знаю, что там внутри резюме. Так что может имеет смысл именно этим (db) и заняться - подкорректировать резюме и подаваться (можно не только в Ме но и по всей Австралии). Заодно кстати пока можете на mсdba сдать.
      Насчет warehouse: вот например такое SQL Server / Data warehouse developer. - как оно вам?
      Спасибо за быстрый отклик.

      Ну, во-первых, DBA мне бы не хотелось быть, а хотелось бы быть именно developer (так как я вообще-то developer, а не administrator Администрированием никогда не занимался.). Во-вторых, в Мельбурне такие позиции есть, но их единицы. Хотелось бы остаться в Мельбурне, т.к. есть семья, дети, друзья и т.д., а главное контракт на жилье на год.

      Comment


      • #4
        Re: Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

        Сообщение от Dmitry
        Но все эти 5 лет работал на встроенном в систему объектно-ориентированном языке программирования синтаксически схожим с С++.
        А что за язык-то, может он и здесь используется?

        Comment


        • #5
          Re: Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

          Сообщение от LenaZ
          А что за язык-то, может он и здесь используется?
          Во-во.

          Угадай, какую работу нашел себе инженер механик (то есть я)?

          Пишу на ActionScript и C#.NET.

          Опыт, на который можно сослаться, конечно важен. Но, имхо, то что ты реально умеешь - важнее.
          ну вот, еще и укулели

          Comment


          • #6
            Re: Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

            Сообщение от LenaZ
            Сообщение от Dmitry
            Но все эти 5 лет работал на встроенном в систему объектно-ориентированном языке программирования синтаксически схожим с С++.
            А что за язык-то, может он и здесь используется?
            В том то и дело, что он неизвестен никому Это собственная разработка нашей фирмы

            Знание других языков программирования (С++, VB, C#) есть, но без реального опыта разработки на них, т.е. как бы что-то типа junior уровня. Писал что-то для себя, какие-то маленькие программки.

            В том то и проблема, не знаю как лучше сделать, толи подаваться на junior позиции, толи что еще не знаю. Т.к. боюсь для junior могут сказать overqualified, а для senior недостаю по языку программирования

            Comment


            • #7
              Re: Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

              Сообщение от Dmitry
              В том то и дело, что он неизвестен никому Это собственная разработка нашей фирмы

              В том то и проблема, не знаю как лучше сделать, толи подаваться на junior позиции, толи что еще не знаю. Т.к. боюсь для junior могут сказать overqualified, а для senior недостаю по языку программирования
              Тогда надо искать в компаниях, которые тоже используют свои собственные языки. Такие здесь тоже есть. Подавайтесь на все, тогда просто много агентов будет в курсе что вы ищете, и со временем подходящая позиция найдется. Разберетесь в общем. Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

                Сообщение от Dmitry
                В том то и проблема, не знаю как лучше сделать, толи подаваться на junior позиции, толи что еще не знаю. Т.к. боюсь для junior могут сказать overqualified, а для senior недостаю по языку программирования
                А простым девелопером никак?
                ну вот, еще и укулели

                Comment


                • #9
                  Кстати, когда пишут junior position, то обычно имеют в виду возраст, а не опыт, и как правило это до 20 лет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от LenaZ
                    Кстати, когда пишут junior position, то обычно имеют в виду возраст, а не опыт, и как правило это до 20 лет.
                    И опит тоже.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #11
                      В АВВ пишут на своем языке.

                      Comment


                      • #12
                        Для тех, кто может находиться в подобной ситуации отчитываюсь, чем все дело кончилось.

                        Dmitry (мой муж) получил позицию Senior .Net Developer. В ковер леттер он писал, что знания .Net у него чисто теоретические и начального уровня, но есть большое желание и возможность поднять уровень. Зато во всем остальном он крут. Сработало. Уже 3 мес там работает (маленькая софтверная фирма) и уже давно не отстает от других в C#, зато на 2 головы круче других по остальным скиллзам (девелоперов у них всего 5).

                        Я, с таким же опытом (правда, на 2 года больше опыт (работали вместе) и без ОЛАП), на этой неделе закончила поиски работы. Этот фин. год, похоже, поактивнее, потому что отзыв на резюме был хороший. Контракт у меня на Senior деверопера тоже.

                        Comment


                        • #13
                          См личку

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от LenaZ
                            Кстати, когда пишут junior position, то обычно имеют в виду возраст, а не опыт, и как правило это до 20 лет.
                            с каких пор? это всегда был опыт, точнее его отсутствие

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Elvy
                              Для тех, кто может находиться в подобной ситуации отчитываюсь, чем все дело кончилось.

                              Dmitry (мой муж) получил позицию Senior .Net Developer.

                              поздравляю!

                              Comment

                              Working...
                              X