Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поделитесь информацией про Accounting & Finance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделитесь информацией про Accounting & Finance

    Моя жена по образованию бухгалтер. Образование - финансовый колледж, специальность "Финансист", специализация "Бух.учет и аудит". Стаж работы по специальности - 10 лет.
    Подскажите насколько реально получить сертификацию ASPCA (смущает то что колледж - это не ВУЗ) - это первый вопрос. Если недостает информации для ответа - что еще я не сказал?

    Вопрос второй - насколько "засчитывается" опыт работы в России для ASPCA и работодателями при поиске работы?

    Ну вопрос третий - я видимо ощутимо плаваю в терминологии сферы Accounting & Finance поэтому прошу знающих людей пояснить отличие друг от друга (и от российских аналогов если такие есть) следующих... ну пусть будет должностей что ли (список взял с http://www.seek.com.au/career-resour...ccounting.ascx):

    Accounts Assistant
    Accountant
    Financial Accountant
    Systems Accountant
    Cost Accountant
    Fund Accountant
    Management Accountant
    Tax Accountant
    Bookkeeper
    Margin Lending

    Был бы КРАЙНЕ признателен за ответ с краткими пояснениями об основных должностных обязанностях каждой их позиций. Ну или хотя бы ссылку на, ну не знаю, сайт университета где есть такого рода информация. Хотя лучше было бы прямой ответ...

    Честно попробовал поискать информацию на форуме - что-то вот такого "резюме" не нашел...
    IELTS: 30.05.2009 L7.0 / R6.5 / W6.0 / S6.5 / O6.5
    ACS: 25.08.2009 2231-79 (Data Warehousing)
    14.02.2010 - Victoria sponsorship request
    04.06.2010 - Victoria gave a refusal

  • #2
    Re: Поделитесь информацией про Accounting & Finance

    Сообщение от zealot
    Подскажите насколько реально получить сертификацию ASPCA (смущает то что колледж - это не ВУЗ) - это первый вопрос. Если недостает информации для ответа - что еще я не сказал?
    а что такое ASPCA? гугль только вот это ASPCA находит
    The American Society for the Prevention of Cruelty to Animals

    Comment


    • #3
      Э-эх

      Похоже на Калифорнийский клуб любителей ASP.

      Comment


      • #4
        http://www.gday.ru/assessment/aspca/
        IELTS: 30.05.2009 L7.0 / R6.5 / W6.0 / S6.5 / O6.5
        ACS: 25.08.2009 2231-79 (Data Warehousing)
        14.02.2010 - Victoria sponsorship request
        04.06.2010 - Victoria gave a refusal

        Comment


        • #5
          Сообщение от zealot
          http://www.gday.ru/assessment/aspca/
          нет такого society в австралии.
          есть CPA, ICAA и NIA
          там по ассессменту все написано.

          Comment


          • #6
            Re: Поделитесь информацией про Accounting & Finance

            [Ну вопрос третий - я видимо ощутимо плаваю в терминологии сферы Accounting & Finance поэтому прошу знающих людей пояснить отличие друг от друга (и от российских аналогов если такие есть) следующих... ну пусть будет должностей что ли (список взял с http://www.seek.com.au/career-resour...ccounting.ascx):

            Accounts Assistant
            Accountant
            Financial Accountant
            Systems Accountant
            Cost Accountant
            Fund Accountant
            Management Accountant
            Tax Accountant
            Bookkeeper
            Margin Lending

            Не смогу дать объяснения по всем специальностям, но кое-что могу описать:
            1. Accountant - чаще всего, это сертифицированный (сertified) специалист, который может работать как главный бухгалтер ( наш аналог) и подписывать финансовую отчетность. Для этого он должен закончить соответствующее обучение и получить сертификат. Может работать как главным бухгалтером так и аудитором, который имеет право подписывать аудиторский отчет ( все зависит от полученного сертификата). Наприметр, если вы здаете соответствующие экзамены ( их 14 штук) по АССА (Association of chartered certified accountants - международная организация бухгалтеров, которач также признается и в Австралии) вы можете работать как аккаунтат.

            2. Accounts Assistant - чаще всего, эта специальность требует специальных бухгалтерских курсов ( но не обязательно) - в обязанности может входить как обработка первичных бухгалтерских документов, так и секретарская работа при главном бухгалтере или аудиторе. Ассистант не имеет права подписывать финансовую отчетность

            3. Cost Accountant - опять же если хотите работать на руководящей работе, неоюходимы специальные курсы и сертификат. Если же вы просто исполнитель в ваши обязанности будет входить оценка затрат и контроль за затратами предприятия / фирмы/ и т.п. Необходимые знания для этого -это классификация затрат, определение различных коэффициентов, определение точки безубыточности и т.п....

            4. Management Accountant - для руководящего персовнала опять нужен соответствующий сертификат, для исполнителя - знания по контролю за затратами, контроль за выполнением бюджета и т.п. Managrmrnt accounting - это так называемый управленческий учет со всеми вытекающими последствиями.

            5.Tax Accountant - тоже что и в п. 3 и4 . Основные обязанности - знание налогового учета, налогообложение.

            6.Bookkeeper - это наш счетовод/кассир. Обязанности включают подготовку первичных документов и их первичная обработка.

            Comment

            Working...
            X