Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Украине были такие разводилова. А это что?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Украине были такие разводилова. А это что?

    Интересно мнение "аборигенов", особенно кто работает в отделах кадров или агенствах по трудоустройству.

    Я читал много бреда про нехватку рабочих для mining но никаких работ нигде не находил. BHP например на ВСЮ Австралию требуется аж 109 (сто девять) человек, из них половина в столицы.

    Кстати есть еще один бред, особенно интересный для мельбурнцев. Connex наш любимый, шоб он был здоров, жалуется на нехватку машинистов электричек. 45 человек - своими глазами читал неделю назад в гезете. На сайте у них 1 (ОДНА) вакансия - электрик подстанций.

    И наконец ЧУДО!!! Объявление в career one что требуется кто-то в mining!!! УРА!!! Аплодисменты и овации!!!

    Идем сюды http://www.greatnewcareer.com.au и читаем:

    Mining Employment Consultants

    * Achieve financial independence. Spend more time doing the things you want to do.

    * All you need to know to gain access to the mining industry.

    * This seminar will be conducted by a currently employed haul truck driver who lives in Melbourne and works in the gold fields of west Australia.

    * Topics Covered: (A selection of some topics)

    * This seminar covers more detail than we can possibly list here.

    * General overview of the mining industry in Australia with the emphasis on West Australia, Queensland and NSW.

    * The basic requirements to gain access to the mining industry.

    * Full descriptions of the most sought after positions in the mining industry, how to obtain some of these positions with no experience.

    * The name of some mining companies who regularly train you with no experience.

    * How to get started and test the waters while you remain at your current address.

    * Facilities at mining camps.

    * How to fast track your learning curve.

    * Rates of pay and who earns in excess of $100, 000.

    * The pros and cons of moving interstate.

    * Motivation to make decisions. Determination and persistence really does make a difference.

    * Receive automatic entry to our member's only site where you can create and upload your resume for submission, with our assistance, to numerous mining and labor hire companies throughout Australia.

    * Chefs, shop assistants, bricklayers, mechanics and salespeople have all made the switch to mine site work and you can too. Learn how at this information packed seminar.

    Limited seating available. Reserve your seat now only $49.50


    Если вам не хочется платить 50 баксов за посещение семинара на котором вам расскажут про работу в mining - не беда, вы можете заплатить 50 баксов за DVD в котором рассказано то же самое. Главное чтобы вы заплатили.

    Mining Employment DVD
    This mining employment DVD is now available for purchase. The DVD contains the same content as our seminars. A purchaser of the DVD can upload their resume on to our online data base as well as being able to access our website which contains clickable links to resources which will assist you in your search for work.
    * The basic requirements to gain access to the mining industry

    * Full descriptions of the most sought after positions in the mining industry, and how to obtain some of these positions with no experience.

    * Facilities at mining camps.

    * Rates of pay and who earns in excess of $100,000.

    * Receive automatic entry to our members only site where you can create and upload your resume for submission, with
    our assistance to numerous mining and labor hire companies.

    The DVD has been narrated by, 'Brent Butcher' , a member of our staff who has recently been working in the gold fields of West Australia.

    All purchasers can ask questions at any time by phone or email for free.
    $49.50


    Кто что может рассказать - насколько в Австралии принято снимать деньги таким образом? Или это не съем денег а действительно реальная помощь по поиску работы в данном секторе и такие семинары нормальны?

    В СНГ развиты варианты с обещанием трудоустройства в Чехии, Португалии, Ирландии и т.п.. Деньги собираются, лекции читаются, потом происходит некая заминка и вам сообщают что что-то где-то не так и увы... А деньги вернуть нельзя по причинам высшего порядка.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    А в нашей конторе в WA комплектация 50% уже давно. Все в mining и около-майнинг убежали. В QLD полегче, но тоже народу не хватает. Может не там вакансии смотришь?
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Re: В Украине были такие разводилова. А это что?

      Сообщение от alexanders
      Ты в местных газетках посмотри. Австралийские пролетарии интернетов не читают.
      знаете, читаем мы интернеты. Есть в СМИ жалобы про недостаток scilled. И в газетах и интернете полно вакансий для мастеров, сварщиков, водителей, механиков. Значит жалобы правильные и соответствуют действительности. Я например иду сегодня на интервью - 25 в час afternoon shift для водителя автопогрузчика в SE Мельбурн. Не похоже на award, явно побольше. Раз капиталист платит больше - значит приперло и действительно нужен человек.

      Есть сказки про нехватку для mining. А вакансий нет. Было в газетах что правительство SA приняло программу на приглашение 5000 человек из других штатов. И где эти приглашения? Я нашел аж одну работу в местной газете в Olimpic Dam, всего на 2 недели и нужен спец - крановщик на 50-ти тонник.

      http://jobsearch.gov.au/ SA, Port Augusta нажмите пимпочку - 132 вакансии. Из низ 31 в общепите, 7 - сельское хозяйство. Это называется нехватка раб.силы в mining? Если нажмете WA то там не больше. Я заглядывал на сайты агенств в Perth - пусто. Это при том что я искал агенства которые на заглавной странице говорят что они поставляют людей в mining. Так где эти работы?

      Если вы знаете сайт в интернете где есть вакансии - дайте ссылочку, please.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexanders
        Александр, я по роду своей работы посещаю всякие фабрики в Мельбурне. И вижу там работяг с логотипoм SKILLED на робе. В своем большинстве это малоквалифицированные иммигранты, скорее всего беженцы. Хотя и высококвалифицированные тоже есть.
        Посмотри вакансии у них на сайте http://www.skilled.com.au. А ещё лучше у них зарегистрироваться.

        Кстати, там у них висит обьявление, что требуются водители трамваев.
        Я имею работу. Ласково и нежно называю её asshole (возможно спеллинг немного не тот, но думаю меня все поняли). И час назад другую нашел - сборщик карданов и КПП, afternoon, $24.48 в час. И рядом с домом. В понедельник приступаю. На старой работе не знаю что они будут делать с теми клоунами что им присылает агенство на моё место.

        Я не про то писал. Я писал про то что есть некие мифы, а может и не мифы в СМИ. И журналисту перед тем как писать статью в которой CONNEX жалуется что вот дескать всё было бы зашибись если бы были машинисты в достаточном количестве - заглянуть http://www.connexmelbourne.com.au/index.php?id=45 и найти там хоть одну вакансию машиниста. Сейчас там три работы - Connex Station Staff, Part Time Station Barrier, Regional Rail Positions но если вы нажмете на любую из них то увидите "Applications for the job you have attempted to access are now closed."

        Mining - возьмём гиганта BHP, http://jobs.bhpbilliton.com/ и поищем любую работу в любом месте Австралии. Выделяем Австралия и ее регионы, выделяем все типы работ и все проекты. Результат: 138 позиций. Часть из них в столицах. Это называется ужасная нехватка рабочей силы в горнодобывающей промышленности?

        Проблема что газетчики пишут не проверяя. Вероятно что работы есть, но кому-то в Сonnex надо поднять толстый зад и ввести их в комп. А зачем, если клерк спит а зарплата идет?

        BHP - вероятно та же причина или они ищут работы секретным образом, никому про это не говоря. По некоторым причинам это популярно. Но как в обстановке секретности можно найти 3000 человек для Olimpic Dam (я читал что надо именно столько для нового проекта) я не представляю.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Сообщение от 23b40
          Mining - возьмём гиганта BHP, http://jobs.bhpbilliton.com/ и поищем любую работу в любом месте Австралии. Выделяем Австралия и ее регионы, выделяем все типы работ и все проекты. Результат: 138 позиций. Часть из них в столицах. Это называется ужасная нехватка рабочей силы в горнодобывающей промышленности?
          Напрямую у них нету нифига. А вот их подрядчики нанимают очень активно, по крайней мере инженеров, и именно для Олимпик Дам.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Іукпшу
            Напрямую у них нету нифига. А вот их подрядчики нанимают очень активно, по крайней мере инженеров, и именно для Олимпик Дам.
            Да я бы рад и на подрядчика поработать, пожить годик в outback ради длинного доллара.


            Нет смысла публиковать вакансии на сайте компании, если на них никто никогда не откликается. Трата времени.

            Видите ли:
            - публикация на сайте компании бесплатна в отличие от остальных способов
            - если есть раздел "вакансии" но не для размещения там инфы о работах, то для чего? Just for fan?
            - довольно затруднительно откликнуться на вакансию если её нет на сайте компании.

            Я лазил по некоторым агентствам Perth которые типа для mining работают - ничего не нашел по большому счету. Есть некоторые работы для узких спецов и в небольшом количестве.

            И для некоторых специальностей, компании нет никакого смысла обращаться за услугами в агентства. За эту услугу надо платить большие деньги, независимо от того нашли они вам специалиста или нет. Обьявления в газете иногда дают лучший результат.

            Верно. Хотя странно что оплата производится без результата. Возможно оттого и такая ситуация - деньги платятся за поиски сотрудника, агенства никакой рекламы не дают (во всяком случае я ее не вижу). А зачем? Деньги уже получены, какой смысл что-то делать? А компании платят и не проверяют что делает агенство - а зачем? HRM компании успехи компании фиолетовы -он на ставке.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от 23b40
              Да я бы рад и на подрядчика поработать, пожить годик в outback ради длинного доллара.
              Скажем так - он не такой уж и длинный. Особенно учитывая условия работы и жизни в Роксби Даунс.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #8
                Сообщение от 23b40
                Да я бы рад и на подрядчика поработать, пожить годик в outback ради длинного доллара.
                Давайте начнем с того, что вы умеете, чтобы быть востребованным в mining. Там шахтеров нет, все на автоматике. И опыт в подобных вешах важнее желания. HR работодателей обшается с агентами, которые уже роют землю. На прямые ответы претендентам у работодателей просто не хватит персонала. Ну а то, что агенты предпочитают искать сами (head-hunting), без обьявлений - это уже их проблемы.
                Архипелаг Гуд Лак (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Catyandr
                  Давайте начнем с того, что вы умеете, чтобы быть востребованным в mining. Там шахтеров нет, все на автоматике. И опыт в подобных вешах важнее желания. HR работодателей обшается с агентами, которые уже роют землю. На прямые ответы претендентам у работодателей просто не хватит персонала. Ну а то, что агенты предпочитают искать сами (head-hunting), без обьявлений - это уже их проблемы.
                  Шахтером я и сам не хочу, у меня клаустофобия, особенно в темных помещениях. Могу кнопки нажимать, грузовик HR, автопогрузчик. Читал клинеры до 90 кило в год получают. За такие деньги можно и клинить. А еще могу в столовой, баре и при игровых автоматах работать - лицензии имеются, хотя опыта нет.

                  Проблема в том что (ну согласно мифам во всяком случае) Австралии сейчас понадобились спецы по некоторым специальностя м в количестве большем чем они есть не то что в Австралии а даже вместе с соседними странами. И я не вижу выхода, кроме как брать не тех что имеют опыт (такие уже все давно разобраны) а тех кого можно научить, учить их и ставить на работу. Самый лучший head-hunter ничего не найдет если ничего нет.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40
                    Шахтером я и сам не хочу, у меня клаустофобия, особенно в темных помещениях. .
                    Шутите? Здесь почти вся добыча открытым способом.

                    Сообщение от 23b40
                    Могу кнопки нажимать.
                    Может тогда лучше в ракетные войска податься?

                    Сообщение от 23b40
                    в количестве большем чем они есть не то что в Австралии а даже вместе с соседними странами.
                    Это вы о ком? О NZ? Или о PNG?

                    Сообщение от 23b40
                    И я не вижу выхода, кроме как брать не тех что имеют опыт (такие уже все давно разобраны) а тех кого можно научить, учить их и ставить на работу.
                    Масштабно мыслите. Попробуйте в менеджеры пойти. Там и учиться не надо, руководи себе.
                    Архипелаг Гуд Лак (с)

                    Comment


                    • #11
                      а я бы в маинеры пошел. пусть в забитом селе - лишь бы платили хорошо.

                      но работу таки наити сложнее, чем в IT (Melbourne).

                      хотя если подаватся в Бризбан, то звонок от агентов можно ждать через 15 мин.
                      ну вот, еще и укулели

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Catyandr
                        Сообщение от 23b40
                        Шахтером я и сам не хочу, у меня клаустофобия, особенно в темных помещениях. .
                        Шутите? Здесь почти вся добыча открытым способом.

                        Сообщение от 23b40
                        Могу кнопки нажимать.
                        Может тогда лучше в ракетные войска податься?

                        Сообщение от 23b40
                        в количестве большем чем они есть не то что в Австралии а даже вместе с соседними странами.
                        Это вы о ком? О NZ? Или о PNG?

                        Сообщение от 23b40
                        И я не вижу выхода, кроме как брать не тех что имеют опыт (такие уже все давно разобраны) а тех кого можно научить, учить их и ставить на работу.
                        Масштабно мыслите. Попробуйте в менеджеры пойти. Там и учиться не надо, руководи себе.
                        1. А разве бывают шахтеры в открытых месторождениях? Вы применили это слово, я ответил соответственно.

                        2. Вобще-то кнопки можно нажимать и на оборудовании. Оно часто кнопками управляется. Это я для тех кто кроме ракет ничего в жизни не видел.

                        3. О всех из которых есть смысл кого-то взять. Из PNG взять некого, они недавно с пальмы слезли. NZ годится. Сингапур, ЮАР годится.

                        4. Вы считаете что я не прав и в Австралии офигенный переизбыток безработных специалистов по горнодобыче, которые по своей лености/тупости не хотят покидать Centrolink и подаваться на заработки? Я вижу ситуацию со своей точки зрения. Если вы с ней не согласны - приведите свою.

                        Если нет кадров в стране то их можно
                        - переманить из другой конторы
                        - обучить
                        - пригласить из-за рубежа

                        Переманить - дорого и нудно, да и ненадежно. Зарубеж - проблемы виз, языка, навыков на другом оборудовании в других условиях. Обучить - требует времени но надежно и можно быстро и просто отсеять неподходящего человека без особых расходов, что намного сложнее и дороже в других случаях.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от 23b40
                          Шахтером я и сам не хочу, у меня клаустофобия, особенно в темных помещениях. Могу кнопки нажимать, грузовик HR, автопогрузчик. Читал клинеры до 90 кило в год получают. За такие деньги можно и клинить. А еще могу в столовой, баре и при игровых автоматах работать - лицензии имеются, хотя опыта нет.
                          Вот тебе реальная история. Послал я резюме как инженер по СКАДА и ПЛЦ в агентство. Получил звонок в выходной через 15 минут. Контора которая искала - Citect (можно погуглить, у них на сайте есть кэйс-стади), они обслуживают всю инфраструктуру Олимпик Дам, там работает 25 человек и им нужен был контрол инженер.
                          График работы был 10 на 6 дней вроде, смена по 12 часов. Вроде я им подошел и после технического интервью они предложили мне контракт. Рейт до этого не оговаривался вообще. Когда они предложили 35 в час - я очень удивился и отказался. Может они жадные очень... Так что не знаю я где там платят большие деньги, может только клинерам и выходит 90 тыщ.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Іукпшу
                            Вот тебе реальная история. Послал я резюме как инженер по СКАДА и ПЛЦ в агентство. Получил звонок в выходной через 15 минут. Контора которая искала - Citect (можно погуглить, у них на сайте есть кэйс-стади), они обслуживают всю инфраструктуру Олимпик Дам, там работает 25 человек и им нужен был контрол инженер.
                            График работы был 10 на 6 дней вроде, смена по 12 часов. Вроде я им подошел и после технического интервью они предложили мне контракт. Рейт до этого не оговаривался вообще. Когда они предложили 35 в час - я очень удивился и отказался. Может они жадные очень... Так что не знаю я где там платят большие деньги, может только клинерам и выходит 90 тыщ.
                            Citect принадлежит конторе, в которой я работаю. Это так, лирика.
                            Вообще действительно, не густо. С другой стороны, у нас ищут третий месяц человека на 120 тыс package (...+машина+супер+телефон), работа - сидеть на заднице в офисе, делать вид что работаешь. Я своими глазами рекламу видел, расстроился - у меня меньше, а позиция такая же. У нас в офисе (не во всем, но конкретно в нашем подразделении - Marketing), австралов процентов меньше половины. Так что, таки да, проще завозить. Многие по рабочей визе, кстати.
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Іукпшу
                              Послал я резюме как инженер по СКАДА и ПЛЦ в агентство. Получил звонок в выходной через 15 минут. Контора которая искала - Citect, они обслуживают Олимпик Дам, им нужен был контрол инженер.
                              Вроде я им подошел и после технического интервью они предложили мне контракт. Рейт до этого не оговаривался вообще. Когда они предложили 35 в час - я очень удивился и отказался. Может они жадные очень... Так что не знаю я где там платят большие деньги, может только клинерам и выходит 90 тыщ.
                              Посмотрел я их сайт, для меня ничего нет. 35 в час инженеру в дыре? У них развитое чувство юмора. Ну может разве что китайца какого найдут.

                              С другой стороны, у нас ищут третий месяц человека на 120 тыс package (...+машина+супер+телефон), работа - сидеть на заднице в офисе, делать вид что работаешь. Я своими глазами рекламу видел, расстроился - у меня меньше, а позиция такая же. У нас в офисе (не во всем, но конкретно в нашем подразделении - Marketing), австралов процентов меньше половины.

                              И в офисах тоже... Я думал только рабочих австралов мало. Интересно, куда они деваются?

                              А какие требования к тому, кто должен делать вид что работает? Что за позиция?
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X