Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как избежать супера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как избежать супера

    Начинаю новый контракт. Все стандартно - клиент платит агентству, агентство платит мне. Агентсво предлагает работать через зонтик, но в этом случае придется платить супер чего мне делать не хочется. Если я сделаю себе ABN как sole traider и дам его агентству, смогу ли я избежать супера?

  • #2
    Re: Как избежать супера

    Сообщение от Мымр
    Если я сделаю себе ABN как sole traider и дам его агентству, смогу ли я избежать супера?
    Сможешь, так как в супер будешь платить себе сам, если захочешь.

    Comment


    • #3
      ok, спасибо.

      Правда агент что то стал мутить насчет того что они работают только с компаниями (он правда не особо в этом разбирается как я понял, пойду в понедельник поговорю с ихним бугалтером чтобы уточнить). В этом случае можно как то избежать супера?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Мымр
        ok, спасибо.

        Правда агент что то стал мутить насчет того что они работают только с компаниями (он правда не особо в этом разбирается как я понял, пойду в понедельник поговорю с ихним бугалтером чтобы уточнить). В этом случае можно как то избежать супера?
        так ты и будешь типа компании, если зарегистрируешься как Sole trador просто в одном лице. Ты будешь выставлять счета, а клиент будет тебе их оплачивать. Если предполагаемый доход будет больше 50К, то дожен еще и нa GST зарегистрироваться, включать его в счета и платить гос-ву.

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman
          Сообщение от Мымр
          ok, спасибо.

          Правда агент что то стал мутить насчет того что они работают только с компаниями (он правда не особо в этом разбирается как я понял, пойду в понедельник поговорю с ихним бугалтером чтобы уточнить). В этом случае можно как то избежать супера?
          так ты и будешь типа компании, если зарегистрируешься как Sole trador просто в одном лице. Ты будешь выставлять счета, а клиент будет тебе их оплачивать. Если предполагаемый доход будет больше 50К, то дожен еще и нa GST зарегистрироваться, включать его в счета и платить гос-ву.
          Со слов агента им нужна именно компания. Незнаю почему просто Sole Traider не подойдет.

          Comment


          • #6
            [quote="stockman"]
            Сообщение от Мымр
            ok, спасибо.

            Правда агент что то стал мутить насчет того что они работают только с компаниями (он правда не особо в этом разбирается как я понял, пойду в понедельник поговорю с ихним бугалтером чтобы уточнить). В этом случае можно как то избежать супера?
            так ты и будешь типа компании, если зарегистрируешься как Sole trador просто в одном лице. Ты будешь выставлять счета, а клиент будет тебе их оплачивать. Если предполагаемый доход будет больше 50К, то дожен еще и нa GST зарегистрироваться, включать его в счета и платить гос-ву.[/quote

            "типа компании" и компания это две большие разницы. Многие агенства работают либо с компаниями либо поставит тебя на PAYG. Для компаний требуют страховки: wokers comp. иногда не достаточно, нужно PL & PI.
            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zaporozhets
              "типа компании" и компания это две большие разницы. Многие агенства работают либо с компаниями либо поставит тебя на PAYG. Для компаний требуют страховки: wokers comp. иногда не достаточно, нужно PL & PI.
              Страховку они предоставляют сами

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zaporozhets
                Многие агенства работают либо с компаниями либо поставит тебя на PAYG.
                почему только два варианта? Я думаю что немало работает и с Sole Trader. С точки зрения сделал работу->выставил счет-> получил оплату тут нет никакой разницы какая бизнес структура у тебя, главное что есть ABN.

                2Мымр: ты уточни у агента в чем у его клиента проблема с Sole Trader и почему он требует что бы ты был компанией. Наверное ее зарегистрировать не сильный гимор, хотя и будет тебе стоить, но поддерживать и отчитываться по ней по более сложной схеме перед гос-вом только потому что какой то конкретный клиент для какого конкретного, имеющего срок, контракта хочет возможно сильно сократит перспективность работы по такому контракту. Мне кажется что клиенты обычно не диктуют одному специалисту кем он должен быть, компанией или Sole Trader. Они просто хотят что бы он имел ABN потому что не имеют возможности(или не хотят) платить по PAYG. Мне лично никто не диктовал как я должен оформить свои услуги юридически, просто сказали что это контракт и платить мне будут по выставленному мной счету.

                Comment


                • #9
                  Re: Как избежать супера

                  Сообщение от Мымр
                  Начинаю новый контракт. Все стандартно - клиент платит агентству, агентство платит мне. Агентсво предлагает работать через зонтик, но в этом случае придется платить супер чего мне делать не хочется. Если я сделаю себе ABN как sole traider и дам его агентству, смогу ли я избежать супера?
                  Есть правильные "зонтики" в которых супер можешь не платить. Плюс часть дохода можно записывать на жену.
                  За деталями можно в личку

                  Comment


                  • #10
                    С агентом слава богу разобрался. Согласились они на Sole Traider.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как избежать супера

                      Сообщение от Мымр
                      смогу ли я избежать супера?
                      Если этот супер называется TWU - советую избегать любой ценой. Жулики.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment

                      Working...
                      X