Объявление

Collapse
No announcement yet.

superannuation. какие преимущества получаю выбирая компанию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • superannuation. какие преимущества получаю выбирая компанию?

    какие преимущества я получаю выбирая ту или иную компанию? допустим если я выберу телстру - то есть ли какието плюсы, типа скидки на тефон или еще чета

    пока думаю о переходе в одну из нижеследующих
    AGEST
    AMP
    ANZ Super Advantage
    Asgard
    Australian Ethical Superannuation
    Australian Superannuation
    Australian Superannuation - ARF
    Citigroup Asset Management
    Colonial CPSL Master Fund
    ING
    Mercer Wealth Solutions
    Navigator/Aviva
    Sun Super
    Telstra Super
    Tower Super
    Uni Super
    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

  • #2
    Да никаких. Это как выбор любого товара. какие преимущества ты получаешь выбирая телевизор Сони или машину Тойота? Правильнее ставить вопрос так: какими критериями нужно руководствоваться при выборе суперфонда. При этом критерии могут быть разными для разных людей (ну как с машинами). Если пока знаешь мало - бери любой Industry Super fund, например Australian Super или какой другой, с их опцией по умолчанию (обычно это balanced). Потом разберешься и переведешься куда захочешь.

    Comment


    • #3
      Re: superannuation. какие преимущества получаю выбирая компа

      Сообщение от laflour
      какие преимущества я получаю выбирая ту или иную компанию? допустим если я выберу телстру - то есть ли какието плюсы, типа скидки на тефон или еще чета
      telstra - разгильдяи (или жулики). Сегодня получил счет на 500 (мобила) хотя должен быть на 20. Я им звонил месяц назад, давал время во время которого у меня бесплатные звонки. В указанное мною время я и звонил в течение месяца, должно быть бесплатно и только за план платеж 20. Они "ничего вы нам не давали". Счет на 500. Сказал пусть проверяют магнитофонные записи, т.к. платить все равно не буду.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Re: superannuation. какие преимущества получаю выбирая компа

        Сообщение от 23b40
        Сообщение от laflour
        какие преимущества я получаю выбирая ту или иную компанию? допустим если я выберу телстру - то есть ли какието плюсы, типа скидки на тефон или еще чета
        telstra - разгильдяи (или жулики). Сегодня получил счет на 500 (мобила) хотя должен быть на 20. Я им звонил месяц назад, давал время во время которого у меня бесплатные звонки. В указанное мною время я и звонил в течение месяца, должно быть бесплатно и только за план платеж 20. Они "ничего вы нам не давали". Счет на 500. Сказал пусть проверяют магнитофонные записи, т.к. платить все равно не буду.
        На тему так вот категорично "платить не буду" я бы не стала зарекаться, неоплаченный счет может привести к записи в кредит хистори, которую проверяют, когда вы обращаетесь за кредитом в банк или частную контору. А они сильно огорчаются когда такое видят, и могут не дать или дать мало((( Ну это просто мысль вслух. То есть ругаться с ними надо до последнего, проводя все дни на холдах телефонных, потом заплатить и опять ругаться.
        Если будет полет этот прожит -
        Нас обоих не спишут в запас.
        Кто сказал, что машина не может
        И не хочет работать на нас?!... (с)

        Comment


        • #5
          Важнее не какой фонд, а какая стратегия. Зависит, например, от возраста. Чем старше, тем более консервативной стратегия должна быть.
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #6
            Re: superannuation. какие преимущества получаю выбирая компа

            Сообщение от 23b40
            Сообщение от laflour
            какие преимущества я получаю выбирая ту или иную компанию? допустим если я выберу телстру - то есть ли какието плюсы, типа скидки на тефон или еще чета
            telstra - разгильдяи (или жулики). Сегодня получил счет на 500 (мобила) хотя должен быть на 20. Я им звонил месяц назад, давал время во время которого у меня бесплатные звонки. В указанное мною время я и звонил в течение месяца, должно быть бесплатно и только за план платеж 20. Они "ничего вы нам не давали". Счет на 500. Сказал пусть проверяют магнитофонные записи, т.к. платить все равно не буду.
            если ты считаешь что ты прав, а решения "по-хорошему" не предвидится - то тебе сюда -> http://www.tio.com.au/
            www.dinkum.me

            Comment

            Working...
            X