Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реклама бизнеса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реклама бизнеса

    Интересно Ваше мнение, Уважаемые. Стоит ли заморачиваться с рекламой. Чувство такое, что не работает совсем Только деньги зря выбрасываю или просто очень быстро отдачи хочется? Если стоит, то чтобы вы посоветовали?
    You are the best! www.tatti.com.au

  • #2
    Re: Реклама бизнеса

    Сообщение от shusa
    Интересно Ваше мнение, Уважаемые. Стоит ли заморачиваться с рекламой. Чувство такое, что не работает совсем Только деньги зря выбрасываю или просто очень быстро отдачи хочется? Если стоит, то чтобы вы посоветовали?
    Дело тонкое.
    Смотря где и как преподнести.
    Мы в России, когда бизнес делали, кучу денег выкинули, пока не поняли, какой формат/носители использовать. Зато когда поняли (методом проб, ошибок и мозговых штурмов), работала отлично.
    Главное- реклама должна быть целевая.
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #3
      То, что оптимально для России, здесь, к сожалению, не очень Интересуют именно местные реалии
      You are the best! www.tatti.com.au

      Comment


      • #4
        мы щас гугль рулим. вроде ничаво. дешево.

        Comment


        • #5
          А что и где рекламируете? Ну или хотя бы какайа индустрия и где рекламируете, если не секрет, а то так гадать можно долго
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Re: Реклама бизнеса

            Сообщение от shusa
            Интересно Ваше мнение, Уважаемые. Стоит ли заморачиваться с рекламой. Чувство такое, что не работает совсем Только деньги зря выбрасываю или просто очень быстро отдачи хочется? Если стоит, то чтобы вы посоветовали?
            Интересно, что продаете? Так сложно что-то сказать. А из общих советов, покупателя своего поизучайте. Свой товар (услугу) изучите - не смейтесь, это вообще основное - прочувствовать свой продукт до мозга костей. (Это что-то вроде того, как я ржал, когда в книге "комп для чайников" первое, что было написано - проверьте, включен ли комп в розетку. Знаете сколько раз я видел людей, которые даже сдавали в ремонт работающие компы! Прверьте, короче, подключен ли комп

            Comment


            • #7
              По поводу розетки, проверяю каждый день Задача такая, бизнесу 10 лет. Работал неплохо в одном районе (Double Bay), но последние два года испортился (изменилась покупательская способность населения, поменялся владелец здания, повысился рент и т.д.). Два месяца назад плавно переехали в другой район. Район с деревенским укладом жизни (Mosman). Да, - это gift shop and beauty salon в одном флаконе.
              А можно еще поподробнее про гугль?
              You are the best! www.tatti.com.au

              Comment


              • #8
                Igor, дали реламу в местной the Mosman Daily. Выходит раз в две недели. Заказана до конца финансового года, перед Xmas выходит реклама в VOGUE Australia, роздано порядка 1000 флаеров, заказано столько же для салона отдельно и открытки для магазина и салона. Веб сайт в процессе становления. В гугле прописан. Есть реклама в японском путеводителе для туристов (она там выходит уже на протяжении пяти лет, только обновляем), прописали нас на американском сайте www.schmap.com
                You are the best! www.tatti.com.au

                Comment


                • #9
                  платишь гуглю и он твой сайт на топ посишн вытаскивает. надо продумать key words и вперед!
                  сайт гугля гугленуть сможешь?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shusa
                    Igor, дали реламу в местной the Mosman Daily. Выходит раз в две недели. Заказана до конца финансового года, перед Xmas выходит реклама в VOGUE Australia, роздано порядка 1000 флаеров, заказано столько же для салона отдельно и открытки для магазина и салона. Веб сайт в процессе становления. В гугле прописан. Есть реклама в японском путеводителе для туристов (она там выходит уже на протяжении пяти лет, только обновляем), прописали нас на американском сайте www.schmap.com
                    Ваш бизнес (ритейл), как услуги, так и товар ОЧЕНЬ привязан к "проходимости" места и вообще, адекватности контингента. Ваш бизнесс равен потенциалу района. Из другого райна врядли поедут именно к вам, не думаю, что продукция чем-то особенно отличается от других шопов. Поэтому гугль пошлите на гугль, нафик вам глобальная реклама? У вас красивый бузинесс, а вы разносите флаеры Покажите, свой товар лицом!! Переехали - разошлите в радиусе квадрата почтой, открытки, где вы просто представитесь, не поскупитесь на идею и полиграфию - сформируйте о себе мнение,как о салоне+бутике высшего сорта. Введите контроль над тем, чтобы первого клиента сделать постоянным. Иначе разоритесь на рекламе. Потом смещайте рекламный бюджет в сторону различных акций, обращенных к постоянным клиентам. Т.е. предлагайте регистрацию, разрабатываете личные бенефиты, разыгрывайте ваучеры с прайс дропами, а не с 3% жидинькой скидки. Я бы поздравлял со всеми праздниками жителей в "радиусе квадрата" вашего магазина ДОРОГИМИ открытками. Вместо газеты (хотя я не знаю, что оно такое), я бы развесил в радиусе 2х кварталов 3-5 привлекательных банеров (на столбах такие вешают) с надписями - "зона причесок - прямо 300м или Нужен подарок? - нэкст тэрн райт. Короче с интригой, только без кича. Эх, а потом разослал бы рекламу в соседние районы, а там - фьюэл компенсейшн в виде скидки на 3-7 баксов в магазине подарков, или наоборот - приехал за подарком... стригись со скидкой. не нужна стрижка? получи 3-5 баксов в кассе за бензин. (используйте ваши два направления,чтобы добиться синергизма). Это агрессивно и если продумать, то можно неплохо набить клиентами свое заведение. Цены надо будет поднять. Что-то меня понесло

                    Comment


                    • #11
                      я так помню что у них интернет магазин тоже.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от shusa
                        По поводу розетки, проверяю каждый день Задача такая, бизнесу 10 лет. Работал неплохо в одном районе (Double Bay), но последние два года испортился (изменилась покупательская способность населения, поменялся владелец здания, повысился рент и т.д.). Два месяца назад плавно переехали в другой район. Район с деревенским укладом жизни (Mosman). Да, - это gift shop and beauty salon в одном флаконе.
                        А можно еще поподробнее про гугль?
                        А какой у Вас, так сказать, покупатель? Постоянный / непостоянный, сколько раз в месяц покупает и что. Из написаного тут я так понимаю, что это могут и местные жители и туристы. К тому же не очень понял связки gift shop and beauty salon, похоже очень разные люди могут зайти. Неужели они покупают одно и тоже? Может быть, сделать более подробный анализ по группам покупателей, посмотреть где недотягиваете и делать рекламу более направленной - один носитель для одной группы, другой - для второй и т.д. Ну и содержание разное.

                        Сообщение от shusa
                        дали реламу в местной the Mosman Daily. Выходит раз в две недели. Заказана до конца финансового года, перед Xmas выходит реклама в VOGUE Australia, роздано порядка 1000 флаеров, заказано столько же для салона отдельно и открытки для магазина и салона. Веб сайт в процессе становления. В гугле прописан. Есть реклама в японском путеводителе для туристов (она там выходит уже на протяжении пяти лет, только обновляем), прописали нас на американском сайте www.schmap.com
                        Сайт нужен обязательно. Флаер, по мне, так ничто. Я не пойду сразу смотреть вживую, а в и-нете сначала гляну. Плюс я бы увязал флаер со скидками - подарками, о которых тут говорили. Вариант: красивый флаер, на нём линк на сайт + обещание скидки или подарка. Ни того ни другого, конечно давать не надо. За просто так. Пусть заполнят анкету на сайте. Получите хоть какую статистику. Я бы включил 5-7 вопросов, интересные вашей конторе, например, место жительства, возраст и пару применительно к вашему бизнесу, не знаю, что там интересно знать вам.
                        Другой вопрос - как и где раздаете флаеры? Может быть раздвать там, где бывают ваши потенциальные клиенты..? Если рассылаете, то это в корзину.
                        Насчет ВОГ - верите в глянец, если речь о небольшом бизнесе? Вам же не имидж делать. Не боитесь, что деньги на ветер? Местная реклама выглядит куда интересней.

                        Заранее прошу прощение за банальности, не специалист в маркетинге.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #13
                          Re: Реклама бизнеса

                          Сообщение от shusa
                          Интересно Ваше мнение, Уважаемые. Стоит ли заморачиваться с рекламой. Чувство такое, что не работает совсем Только деньги зря выбрасываю или просто очень быстро отдачи хочется? Если стоит, то чтобы вы посоветовали?
                          Оля, тут уже кстати высказали идею про то что разослать открытки по своему районы - я считаю что отталкивать нужно именно от этого.
                          Т.е. если взять простого человека с этого района и которому например нужен сувенир и представить как он будет его искать.

                          1) пока будет гулять в округе - обращать внимание на всякие вывески и прочее в местном центре, возле продуктовых шопов
                          2) полезет гугл мапс (там можно искать по карте по названию бизнеса)
                          3) полистает местную газету

                          в районах проходят всякие евенты - активно принимать участие там как спонсор, или активно раздавать флаеры т.к. в основном местные на такие евенты и ходят

                          кстати, а пробывала опрос делать среди клиентов и есть ли вообще постоянные клиенты?
                          сделать простой опросник с вопросами типа "как вы узнали о нашем магазине" чтобы понять откуда приходят клиенты и где можно порекламировать
                          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                          Comment


                          • #14
                            ребят, спасибо вам за советы Очень полезно иногда прибегнуть к коллективному разуму. Что хочу сказать. Есть анкеты с вопросами, за которые клиент получает member card со скидками. (вывод: заполняют неохотно, ссылаются на нехватку времени, так как, подозреваю, что боятся получить еще одного спаммера в свой почтовый ящик). Флаеры раздаются и висят на двери магазина (флаер в нашей ситуации - это красиво оформленный прайс лист для салона и открытки магазина). С Днем рождения клиентов поздравляем, рассылая им купоны на скидки. Ведется database постоянных клиентов. Баннеры на улице отпадают (очень сложно договориться с местным кансилом). Местная газета использоваться будет до конца финансового года и сделано это только по причине, что мы в этом районе новые. В журналы типа Vogue реклама дается только раз в год перед Xmas для поддержания имиджа, заработанного на протяжении 10 лет. Наверное, все-таки, больший упор надо будет сделать на интернет, как я полагаю. Это самое слабое место. Вы правы, что рекламировать надо что-то одно. Или gift shop, или beauty salon. Вот от этого и будем отталкиваться. Да, стараемся участвовать во всех местных праздниках Но вот чужаков (а мы пока здесь такие) очень сложно допускают к участию. Посмотрим, что будет 27.10. В Мосмане будет большой фестиваль. Кансил предложил выставить стол перед магазином (и тут же своими условиями в принципе сделал это невозможным Просят вывесить скидку. Вывесим, не проблема Ладно, наверное теперь нужно время, чтобы увидеть какой-либо результат.
                            You are the best! www.tatti.com.au

                            Comment


                            • #15
                              вот я когда искала себе подарок - в бюти салон хотела сходить - начала с инета (truelocal, yellowpages). поскольку если даже по почте придет флаер я не знаю куда из пихать и они выбрасываются в конечном итоге. если мне по почте придет скидка на след визит - пойду опять, мне там понра.

                              Comment

                              Working...
                              X