Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первая работа - когда лучше уходить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первая работа - когда лучше уходить?

    Проработал в своей первой вонючей конторе пол года, подумываю менять работу.

    Друзья убеждают что нужно еще пол года там проработать чтобы не было проблем с поиском новой. Имеет ли смысл? Так как уже невмоготу, хоть и платят неплохо, но коллектив оставляет желать лучшего. Получаю много стресса на работе, боюсь сорваться в один прекрасный день.

    1. Насколько плохо будут казатся пол года в моём в резюме?
    2. До сих пор не могу найти вескую причину для ухода. Хочу иметь референс хороший от босса, который в свою очередь человек с темпераментным характером. Вариант найти другую работу и прийти с контрактом уже рассматривался, дело в том что я не хочу оставаться в этой конторе даже если мне в 2 раза поднимут зарплату. Уезд из города - не имеет смысла, потому что недалеко живу от работы и буду светиться.

  • #2
    А что мешает мешает проверить? Начать искать работу и посмотреть?
    Агентам говорить стандартную отмазку про чэлендж (им и так все ясно, если у чувака первая работа в резюме).

    Уехать из города? а зачем? может тогда уж сразу и Австралии, а то вдруг у них длинные руки

    А вообще самое плохое в работе на вонючую контору, что это вашу собственную самооценку снижает сильно, вот уже какие странные непонятно на чем основанные страхи, через полгода еще хуже будет.

    Comment


    • #3
      Сообщение от lightik
      А что мешает мешает проверить? Начать искать работу и посмотреть?
      Агентам говорить стандартную отмазку про чэлендж (им и так все ясно, если у чувака первая работа в резюме).

      Уехать из города? а зачем? может тогда уж сразу и Австралии, а то вдруг у них длинные руки

      А вообще самое плохое в работе на вонючую контору, что это вашу собственную самооценку снижает сильно, вот уже какие странные непонятно на чем основанные страхи, через полгода еще хуже будет.
      Спасибо за ответ, но в нём нет ответа на мои вопросы, я ожидаю что-то по существу и желательно без ненужного сарказма.

      Comment


      • #4
        Уходить никогда не рано.
        Есть, конечно, небольшой минус - некоторые (особенно этим страдают супер-агентеги) считают, что работать на одном месте нужно всю жизнь. Только их слушать не надо.
        Как найдешь новое место, так и вали.

        Comment


        • #5
          Сообщение от highlander
          Уходить никогда не рано.
          Есть, конечно, небольшой минус - некоторые (особенно этим страдают супер-агентеги) считают, что работать на одном месте нужно всю жизнь. Только их слушать не надо.
          Как найдешь новое место, так и вали.
          Агентегам тяжко бы пришлось, если б люди всю жизнь на одном месте работали
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #6
            Сообщение от lightik
            А что мешает мешает проверить? Начать искать работу и посмотреть?
            Агентам говорить стандартную отмазку про чэлендж (им и так все ясно, если у чувака первая работа в резюме).

            Уехать из города? а зачем? может тогда уж сразу и Австралии, а то вдруг у них длинные руки

            А вообще самое плохое в работе на вонючую контору, что это вашу собственную самооценку снижает сильно, вот уже какие странные непонятно на чем основанные страхи, через полгода еще хуже будет.
            +1
            после нахождения нормальной работы, самооценка восстанавливается

            Comment


            • #7
              Сообщение от sb
              Агентегам тяжко бы пришлось, если б люди всю жизнь на одном месте работали
              Но тем не менее, через одного спрашивают, бывает даже и с наездами, типа, а чего это ты, друх, больше года-двух нигде не работал?
              Те, правда, кто уже получал по ушам или просто в курсе IT отрасли, таких глупых вопросов не задают.

              Comment


              • #8
                Сообщение от highlander
                Сообщение от sb
                Агентегам тяжко бы пришлось, если б люди всю жизнь на одном месте работали
                Но тем не менее, через одного спрашивают, бывает даже и с наездами, типа, а чего это ты, друх, больше года-двух нигде не работал?
                Те, правда, кто уже получал по ушам или просто в курсе IT отрасли, таких глупых вопросов не задают.
                Да, к сожалению мнения всех рекрутеров на этот счет не сходятся...но если логически рассуждать, наверное я бы на их месте сам задался вопросом почему человек уходит после 6-ти месяцев... Официально отзываться плохо о компании я бы не стал чтобы не давать повода для нежелательных домыслов. А вот причины такие как невозможность продвинуться в маленькой компании, отсутствие трейнингов, поиск новых возможностей, скорее бы убедили меня.
                Так...рассуждения.

                Comment


                • #9
                  Вообще говоря, сами агенты обычно вдруг вспоминают через полгода о работнике, видимо, не считая, что человек проработал мало. Задача агента - устроить человека, чтобы с конторы поиметь немного процента. Единственное, что в течении кажется испытательного срока агент получает денег от работодателя. Как только перестает получать согласно договору с работодателем - сразу же может попытаться опять предлагать человеку устроиться, если есть работа.
                  Ко мне агенты уже через три месяца после нахождения работы стали опять названивать, потом еще через 3 месяца. Вообще не вижу причин, что держит на работе, которая угнетает.
                  git blame

                  Comment


                  • #10
                    Почему бы так шефу и не сказать - вас угнетает коллектив, потому то и потому-то? У вас стресс, мол.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fisherrr
                      Почему бы так шефу и не сказать - вас угнетает коллектив, потому то и потому-то? У вас стресс, мол.
                      А смысл? В своих действиях я прежде всего думаю о том что мне это даст в будующем.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от FS
                        Сообщение от Fisherrr
                        Почему бы так шефу и не сказать - вас угнетает коллектив, потому то и потому-то? У вас стресс, мол.
                        А смысл? В своих действиях я прежде всего думаю о том что мне это даст в будующем.
                        Ну как причина для увольнения. Наверняка на реф можно будет рассчитывать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от FS
                          Сообщение от Fisherrr
                          Почему бы так шефу и не сказать - вас угнетает коллектив, потому то и потому-то? У вас стресс, мол.
                          А смысл?
                          Смысл в том, что ты озвучишь свои претензии и или улучшишь свою ситуацию на работе или полетишь вольной птицей с нормальными рефами. В последнем случае, спокойно сможешь отпрашиваться с работы на интервью.

                          Comment


                          • #14
                            Плохой коллектив, стресс на рабочем месте - проколы в работе менеджера, сказать ему, что это причина ухода - не лучший способ получить хороший референс. Думаю надо начать поиски работы, а после нахождения онной объяснить менеджеру, что там Вы видете болше перспектив для своего професионального роста. По поводу полугода работы, не думаю, что стоит сильно заморачиваться.
                            Агенту объясните, что "причины такие как невозможность продвинуться в маленькой компании, отсутствие трейнингов, поиск новых возможностей", вполне лигитимно и приемлемо, тем более, что работа первая - многое объясняет.
                            "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

                            Comment


                            • #15
                              Re: Первая работа - когда лучше уходить?

                              Сообщение от FS
                              Проработал в своей первой вонючей конторе пол года, подумываю менять работу.

                              Друзья убеждают что нужно еще пол года там проработать чтобы не было проблем с поиском новой. Имеет ли смысл? Так как уже невмоготу, хоть и платят неплохо, но коллектив оставляет желать лучшего. Получаю много стресса на работе, боюсь сорваться в один прекрасный день.

                              1. Насколько плохо будут казатся пол года в моём в резюме?
                              2. До сих пор не могу найти вескую причину для ухода. Хочу иметь референс хороший от босса, который в свою очередь человек с темпераментным характером. Вариант найти другую работу и прийти с контрактом уже рассматривался, дело в том что я не хочу оставаться в этой конторе даже если мне в 2 раза поднимут зарплату. Уезд из города - не имеет смысла, потому что недалеко живу от работы и буду светиться.
                              поле 3 месяцев на первой работе начал искать новую
                              агентам говорил, что мне нужны opportunities и т.п.,в сумме отрабоал 4 месяца, получил новый offer и ушел
                              все прошло нормально
                              удачи

                              Comment

                              Working...
                              X