Объявление

Collapse
No announcement yet.

Negative gearing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
    Хорошая идея.
    Есть несколько плюсов в такой ситуации:

    После покупки нового дома легче выплачивать кредит, так как помогают аренда и возврат налогов.

    Другой плюс в том , что за пару лет в этом доме можно сделать такой ремонт какой вы хотите и расходы на ремонт уменьшат ваш доход и увеличат возврат налогов.

    Обычно ремонт дома сделанный после покупки, но до того, как дом был сдан в аренду не может быть списан с налогов. Стоимость ремонта прибавляется к первоначальной стоимости и учитывается как расход в момент продажи.
    Так что начинать такой ремонт лучше после того как первые тенанты уехали.

    Пара вопросов в такой ситуации в том, что если дом у Маши и Саши практически выплачен, то когда они из него переедут и начнут сдавать , то получится , проценты за кредит они платят маленькие, так как кредит почти погашен и negative gearing не работает.

    Если для покупки обоих домов был использован line of credit как тип кредита, то вопрос решается элементарно. Деньги просто снимаются с одного счета и перекладываются на другой. Если нет, то начинается рефинансирование.

    Я только что писала об этом в соседней теме – Тип кредита для покупки дома
    Вдохновленный примером Тележки которая делится бесценной информацией на форуме и в своем блоге...
    хочу внести свой вклад в раскрытии темы прибыльности инвестиций в недвижимость

    Для себя сделал Excel табличку чтобы оценить выгодность инвестиций в недвижимость (в аттаче).

    Пока получается что выгодно только при довольно высоком Capital Gain (примерно начиная с 8%, что существенно выше инфляции и по моим прикидкам совершенно unsustainable long term)

    Тележка, не могли бы Вы посмотреть на предмет ошибок пожалуйста?

    Если есть ошибки я подкорректирую и можно будет ссылаться на эту табличку в других топиках где возникает спор по теме.

    Чтобы отталкиваться от цифр и не руководствоваться персональными ощущениями и 6-м чувством.
    Attached Files

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
      Пока получается что выгодно только при довольно высоком Capital Gain (примерно начиная с 8%, что существенно выше инфляции и по моим прикидкам совершенно unsustainable long term)
      По-моему вы очень хорошую работу проделали. Очень хорошая таблица.
      Посмотрела на рост зарплаты - Ах, ах. Мне бы такую. Да всем нам такую бы, чего у ж там.

      Ошибок особых не заметила, кроме того, что Depreciation for fixtures идет постоянное- 4000 в год. На самом деле оно очень быстро уменьшается, и уже после трех лет там ничего нет.

      В том, что в среднем только после 7 лет недвижимость начинает приностить деньги ( и то виртуальные) тоже согласна с вами.
      Но в жизни я вижу массу примеров, когда продают с прибылью уже после 3-4 лет. Хотя, может уже в прошлом, после такого падения цен.

      Потому что рост цен на самом деле не усредненный, а скачками.
      И потом, от соотношения - цена дома- аренда, очень много что зависит.

      Но в целом, таблица хорошая, и очень удобно считать, спасибо вам за такую бескорыстную работу.
      Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

      Comment


      • #18
        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
        Посмотрела на рост зарплаты - Ах, ах. Мне бы такую. Да всем нам такую бы, чего у ж там.
        Зарплату индексировал на инфляцию (не вводить же отдельную переменную для роста зарплаты ниже инфляции , хотя может инфляцию 3% сделать и ладно)

        Да оптимистичненько получилось, согласен.

        Ну кто знает, может через 30 лет, если будут увеличивать на инфляцию...

        В действительности похоже зарплаты в среднем мало изменились за последние лет 10, т.е. уровень жизни потихоньку падает.

        Ошибок особых не заметила, кроме того, что Depreciation for fixtures идет постоянное- 4000 в год. На самом деле оно очень быстро уменьшается, и уже после трех лет там ничего нет.
        Спасибо, исправлю

        В том, что в среднем только после 7 лет недвижимость начинает приностить деньги ( и то виртуальные) тоже согласна с вами.
        Но в жизни я вижу массу примеров, когда продают с прибылью уже после 3-4 лет. Хотя, может уже в прошлом, после такого падения цен.
        Да мне тоже кажется что такой ненормальный рост уже позади.
        Рост цен не может сильно опережать инфляцию long term, иначе это уже будет не Ау а Зимбабве, ну и чревато погромами в конце концов или революцией

        Ну а при росте на инфляцию или выше на пару процентов банковский депозит выгоднее, плюс нет головняков с починками / тенантами / етс

        Потому что рост цен на самом деле не усредненный, а скачками.
        И потом, от соотношения - цена дома- аренда, очень много что зависит.
        Покрутил цифры рента, возможно ошибка в таблице - при увеличении рента падает доходность, проверю что не так.

        У меня сложилось впечатление что рент не так важен, основной расчет на Capital Gain.

        Но в целом, таблица хорошая, и очень удобно считать, спасибо вам за такую бескорыстную работу.
        Спасибо вам за проверку

        Comment


        • #19
          Версия вторая (возможно даже правильная, кто заметит ошибку - пожалуйста сообщите)

          В первой версии был косяк - рент не добавлялся в баланс

          Во второй версии убрал CGT, After-Tax P/L & ROI.

          У всех свои обстоятельства и налог на прибыль сильно от них зависит.
          Например если есть неработающая жена и выплачивать прибыль от продажи ей или покупать на траст, дожидаться когда детям исполнится 18 и выплачивать прибыль им, то разница будет существенная по сравнению с выплатой прибыли себе с учетом зарплаты.

          Вторая версия получилась очень оптимистичной - при Capital Gain и инфляции = 5% и не запредельном ренте, 30-летняя доходность ~70%
          (может я что-то не так считаю ?!?)
          Attached Files

          Comment


          • #20
            Gday, спасибо за таблицу!
            Не могли бы прояснить пару вещей:
            - как работает функция IncomeTax в ячейках After-Tax Net Balance (row 42)?
            - смысл Cumulative Investment (row 49)?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
              Версия вторая (возможно даже правильная, кто заметит ошибку - пожалуйста сообщите)

              В первой версии был косяк - рент не добавлялся в баланс

              Во второй версии убрал CGT, After-Tax P/L & ROI.

              У всех свои обстоятельства и налог на прибыль сильно от них зависит.
              Например если есть неработающая жена и выплачивать прибыль от продажи ей или покупать на траст, дожидаться когда детям исполнится 18 и выплачивать прибыль им, то разница будет существенная по сравнению с выплатой прибыли себе с учетом зарплаты.

              Вторая версия получилась очень оптимистичной - при Capital Gain и инфляции = 5% и не запредельном ренте, 30-летняя доходность ~70%
              (может я что-то не так считаю ?!?)
              молодца чо. рентал рейт 4% а ставка по кредиту 2. чо б не быть в шоколаде.
              F!@# this hurts, I wont lie
              Doesn't matter how hard I try
              Half the words don't mean a thing
              And I know that I won't be satisfied

              Comment

              Working...
              X