Объявление

Collapse
No announcement yet.

Два агента на одну работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
    я пока не очень разбираюсь в работе с агентами.
    нашел интересную вакансию, которая представлена тремя агентствами. послал резюме в одно - за неделю со мной не связывались.
    имеет ли смысл слать резюме в другие два, которые продолжают рекламировать позицию? может ли быть так, что первое, не связываясь со мной, засветило мое резюме работодателю?
    - если тремя агентствами, то хорошо бы найти самого работодателя, может тоже объявления дает
    - посылать остальным. Если один не чешется, то может другие поработают. И врядли агент показывал кому-нибудь резюме. Он бы сперва позвонил, проверил информацию.
    - если агент не звонил, то и обязательств перед ним никаких нет. Я б вообще сразу всем одновременно послала резюме. Работодателю, я думаю, все равно, раз договор у него с агентствами не эксклюзивный.

    Comment


    • #17
      Из текста вакансии от агента вырезаете характерный кусок и вбиваете в гугль в кавычках. Иногда находит сайт самого работодателя.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
        я пока не очень разбираюсь в работе с агентами.
        нашел интересную вакансию, которая представлена тремя агентствами. послал резюме в одно - за неделю со мной не связывались.
        имеет ли смысл слать резюме в другие два, которые продолжают рекламировать позицию? может ли быть так, что первое, не связываясь со мной, засветило мое резюме работодателю?
        Посылать надо во все. Потому что агенство А может иметь более стронг кандидата чем вы, и ваше резуме работодателю не отправит, а агенство Б выберет вас.
        Далее, некоторые агенства имеют практику сразу в ответ на ваша резюме высалть авторизейшен форм, на то, чтобы представлять вас на данную позицию. Этим они убивают 2 зайцев-если о ни решат вас представить, уже есть авторизейшен, если нет-они вас отсекают от других агенств. Поэтому прежде чем давать такой авторизейшен, надо попросить емаил от агента, что он выбрал вас для представления работодателю и ваше резуме будет ему отослано.

        Это их отрезвит, и они не будут с вами играть в грязные игры.
        [email protected]

        Comment


        • #19
          Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
          имеет ли смысл слать резюме в другие два, которые продолжают рекламировать позицию?
          Имеет, хотя, как я понимаю - шансов мало. Правильно составленное в позицию резюме - вечером сегодня отправил, звонок от агента на следующий день утром.

          Долговременные прозвоны - если резюме попало-таки в пул. Но у меня такого не было, да впрочем я и спец не сильно толстый.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
            послал резюме в одно - за неделю со мной не связывались.
            Шли на все вакансии, не глядя на агентства вообще. ИМХО

            Runner, очень-очень-очень держу за тебя кулачки! Пуская все поскорее получится.
            :P

            Comment


            • #21
              спасибо всем за советы, отправил во все. чем черт не шутит

              в гугле пробовал искать - не нашел. зато нашел в кеше гугла эту же вакансию на сике, но почти полгодичной давности. так что они давно ищут, там скилы не популярные нужны. и я б им идеально подошел, не понимаю чего не звонят. может стоит письменную рекомендацию с прошлой работы прикладывать...

              Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
              Runner, очень-очень-очень держу за тебя кулачки! Пуская все поскорее получится.
              спасибо, я стараюсь чтоб поскорее

              Comment


              • #22
                Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                зато нашел в кеше гугла эту же вакансию на сике, но почти полгодичной давности.
                Есть такая легенда (не знаю насколько достоверная), что если вакансия повторяется, то это агенты просто забрасывают приманку, чтобы собрать резюме.

                Comment


                • #23
                  пока был в душе - уже позвонили. сейчас перезвоню им

                  upd. нашел таки контору в гугле. и понял, что работать там не хочу
                  Last edited by Runner; 01.12.2011, 12:31.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Есть такая легенда (не знаю насколько достоверная), что если вакансия повторяется, то это агенты просто забрасывают приманку, чтобы собрать резюме.
                    Нет, агенты не парятся каждый раз заново объявления писать - вывешивают старое похожее

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
                      Позвонил еще один агент и помоему говорил мне о той же позиции, что и другой агент. Может ли быть такое???
                      тема старая, дату видел. тенденцию, когда на одну ваканцию звонили 2-3 агента заметил год назад. для себя отмемтил, что после кризиса цены у агенств заметно попадали, а качество услуг возросло. соответственно, с кандидатами уже сильно не парились, чтоб не терять корпоративного клиента в будущем. поетому и много нарицаний со стороны соискателей.
                      что касается непосредственно агенств, то уже в процессе подбора кандидатов или начале работы можно было снизить и без того нормальный процент отката. то есть рекрутеры принимали (проглатывали) нарицания, которые пару лет назад могли быть несерьезными. из личного опыта.

                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Есть такая легенда (не знаю насколько достоверная), что если вакансия повторяется, то это агенты просто забрасывают приманку, чтобы собрать резюме.
                      если у вас остались деньги на телефоне или лимит интернета не исчерпался, что вы чаще всего делаете?
                      Last edited by Devonport; 01.12.2011, 11:49.

                      Comment


                      • #26
                        Хотел запостить новую тему, но вижу что эта очень похожа.

                        Подался на позицию через одного агента. Попросили меня написать такое:

                        ========
                        I am writing to you to authorize XXX to represent me and my resume exclusively to XXXX for the XXXXXXXXXX positions.
                        To the best of my knowledge, I have not presented my resume to XXXXX directly or via a third party in the last six months.
                        =============

                        что я и сделал.

                        Агент что то особенно не чешется, а в то же время я получаю предложения подать на эту же позицию через другие источники.

                        Вопрос, имею ли я право отобрать у агента exclusive rights на своё усмотрение после того как моё резюме было отослано агентом работодателю ?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                          Хотел запостить новую тему, но вижу что эта очень похожа.

                          Подался на позицию через одного агента. Попросили меня написать такое:

                          ========
                          I am writing to you to authorize XXX to represent me and my resume exclusively to XXXX for the XXXXXXXXXX positions.
                          To the best of my knowledge, I have not presented my resume to XXXXX directly or via a third party in the last six months.
                          =============

                          что я и сделал.

                          Агент что то особенно не чешется, а в то же время я получаю предложения подать на эту же позицию через другие источники.

                          Вопрос, имею ли я право отобрать у агента exclusive rights на своё усмотрение после того как моё резюме было отослано агентом работодателю ?
                          коротко - да

                          Comment


                          • #28
                            Я бы связАлся с первым агенством и попросил фидбек в 1-2 рабочих дня, если фидбека не будет, считать предыдущее письмо недействительным.

                            Comment

                            Working...
                            X