Объявление

Collapse
No announcement yet.

Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

    Заинтересован ли рекрутер сбивать мне зарплату при устройстве на перманент? Типа все, что рекрутер недодал мне, он сможет положить в свой карман? Ему выгодно сбить зарплату на перманент как можно сильнее, даже если работодатель потенциально готов платить больше?

    Нормально ли, если мне агенты сами называют суммы (изрядно маленькие) ДО интервью с работодателем, типа он дает для твоего опыта столько-то, будем дальше двигаться? Может ли такое поведение быть откровенным враньем и попыткой взять на понт? Стоит ли в такой ситуации делать морду кирпичом и культурно отвечать, мол вопросы заплаты буду обсуждать только после всех интервью?

  • #2
    Re: Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

    возможно, рекрутинговые компании получают какой-то бонус, если они понизят твою зарплату
    Вы все еще пьете Coca-Cola???

    Comment


    • #3
      Re: Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

      Сообщение от GlazAlmaz
      возможно, рекрутинговые компании получают какой-то бонус, если они понизят твою зарплату
      Это предположение или утверждение? Если утверждение, то на чем основано?

      Очень хочется услышать что-нибудь конкретное от опытных людей. Большая просьба к тем, кто так же ничего не знает, как и я - не надо фантазий и теорий. Предполагать и подозревать я и сам могу с этой стороны океана.

      Comment


      • #4
        Re: Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

        Не знаю что агенты выигрывают в финансовом плане, но то, что они сбивают перманентную цену в пользу работодателя - факт. Мне уже пришлось пару агентов (вместе с предложениями) из-за этого послать, при том, что работодатель таки был готов платить больше.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          maximus3d, а как ты узнал, что работодатель готов был платить больше?

          Comment


          • #6
            Re: Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

            Сообщение от Тимофей
            Заинтересован ли рекрутер сбивать мне зарплату при устройстве на перманент? Типа все, что рекрутер недодал мне, он сможет положить в свой карман? Ему выгодно сбить зарплату на перманент как можно сильнее, даже если работодатель потенциально готов платить больше?
            Нет, они берут 15-20% от годовой зарплаты с компании, поэтому в принципе он заинтересован её задрать, но, с другой стороны, не в ущерб продаваемости. Поэтому плохо продаваемый за 150 тысяч часто имеет меньше шансов, чем хорошо продаваемый за 60. А уровень и скиллы (при наличии некоторого, по их мнению, продаваемого, минимума) их совсем не интересуют - это дело эмплоера.
            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

            Comment


            • #7
              Сообщение от Тимофей
              maximus3d, а как ты узнал, что работодатель готов был платить больше?
              так получилось, что узнал.
              ну вот, еще и укулели

              Comment


              • #8
                Поиметь точно пытаются. А как этого избежать - мне вот тоже интересно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hartt
                  Поиметь точно пытаются. А как этого избежать - мне вот тоже интересно
                  Рассказать employer'у грустную историю о том, как не можешь договориться с агентом?
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AlexD
                    Сообщение от hartt
                    Поиметь точно пытаются. А как этого избежать - мне вот тоже интересно
                    Рассказать employer'у грустную историю о том, как не можешь договориться с агентом?
                    Т.е. говоришь агенту, да, ок, "идем дальше", а с работодателем, когда зайдет речь о з.п. прямо в лоб соврать, что пытался с агентом договариваться, но тот уперся в 50 штук (о, ужас).

                    Или в лоб сказать работодателю, что агент афишировал такой-то уровень з.п. но на Ваш взгляд эти деньги никак не вяжутся с рабочими обязанностями и требуемым уровнем специалиста... ? И что на Ваш взгляд, агент хочет просто продать за сколько-нибудь и понимает, что лучше больше 10 штук за 10 рублей, чем 2 за 30 (к примеру). Но Вы уверены, что с задаными параметрами по скилзам за 10 они найдут либо низкоквалифицированного, либо придется платить больше?
                    Ну короче показать себя знающим рынок и уровень зарплат... так чтоли?

                    В любом же случае, агент ведь не может запретить кандидату пообщатся с работодателем о з.п., даже если тот типа на что-то согласился...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hartt
                      Сообщение от AlexD
                      Сообщение от hartt
                      Поиметь точно пытаются. А как этого избежать - мне вот тоже интересно
                      Рассказать employer'у грустную историю о том, как не можешь договориться с агентом?
                      Т.е. говоришь агенту, да, ок, "идем дальше", а с работодателем, когда зайдет речь о з.п. прямо в лоб соврать, что пытался с агентом договариваться, но тот уперся в 50 штук (о, ужас).

                      Или в лоб сказать работодателю, что агент афишировал такой-то уровень з.п. но на Ваш взгляд эти деньги никак не вяжутся с рабочими обязанностями и требуемым уровнем специалиста... ? И что на Ваш взгляд, агент хочет просто продать за сколько-нибудь и понимает, что лучше больше 10 штук за 10 рублей, чем 2 за 30 (к примеру). Но Вы уверены, что с задаными параметрами по скилзам за 10 они найдут либо низкоквалифицированного, либо придется платить больше?
                      Ну короче показать себя знающим рынок и уровень зарплат... так чтоли?

                      В любом же случае, агент ведь не может запретить кандидату пообщатся с работодателем о з.п., даже если тот типа на что-то согласился...
                      Ну, примерно. где-то так... Вопрос ведь был в том. что агент пытается что-то выкрутить (предположительно - премию за пониженнцю ставку).
                      Так вот и нужно говорить с тем кто премию платит. Все, конечно, очень зависит... от того как удалось себя показать и какой контакт удалось установить.
                      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                      Comment


                      • #12
                        Агент за свою работу получает процент от годовой зарплаты найденного им специалиста, то есть чем выше эта годовая зарплата, тем выше комиссионные агента. Иногд агенты работают за фиксированную плату, то есть в независимости от зарплаты кандидата, агент получает за свою работу деньги, уже заранее оговоренные с работодателем.
                        Бывает так, что работодатель дает вилку зарплаты и просит агента искать именно в этом сегменте. Когда я работала агентом, то всегда давила на работодателя посмотреть "более дорогих и соответственно качественных кандидатов" , а потом давала посмотреть по сравнению с ними более дешевых и с меньшими скилзами. Бывало, что выбирали более дорого, бывало останавливались на менне дорогом и с меньшими скилзами. Все зависит от работодателя. О том, что агентам платили за то, чтоб они сбили цену кандидатов - не слышала. Все из личного опыта.

                        Comment


                        • #13
                          Olka, спасибо большое за ответ.

                          Наверное все-таки агенты для подстраховки стараются заранее обуздать запросы кандидата.

                          Comment


                          • #14
                            Тимофей, да не за что.

                            Наверное все-таки агенты для подстраховки стараются заранее обуздать запросы кандидата
                            Этот вопрос задается не для подстраховки, а для того, чтобы понимать во сколько себя кандидат оценивает, адекватна ли его оценка и попадает ли он в вилку, оговоренную работодателем.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Olka
                              Наверное все-таки агенты для подстраховки стараются заранее обуздать запросы кандидата
                              Этот вопрос задается не для подстраховки, а для того, чтобы понимать во сколько себя кандидат оценивает, адекватна ли его оценка и попадает ли он в вилку, оговоренную работодателем.
                              А какие у кандидата есть способы узнать адекватно ли он себя оценивает? Что если просто в лоб у агента спросить: как вы думаете сколько стоят мои скилы?
                              Best wishes, Vladimir.
                              If you can't have the best, make the best of what you have.

                              Comment

                              Working...
                              X