Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка недвижимости в Австралии не резидентом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка недвижимости в Австралии не резидентом

    Есть следующая цель - купить дом в Австралии ( как вариант землю и построить впоследствии дом, но это неважно).
    Живу в Москве, тут же есть бизнес, достаточно большая белая зарплата и накопления.
    Сын живет в Австралии.

    Вопрос:
    Можно ли купить дом не являясь резидентом в настоящий момент ?
    Если нет, то есть вариант оформить на сына, тогда - есть ли какой то реальный вариант перевода денег, без двойной уплаты налогов (я в России, сын в Австралии).

    Спасибо

  • #2
    Re: Покупка недвижимости в Австралии не резидентом

    Сообщение от Isis
    Есть следующая цель - купить дом в Австралии ( как вариант землю и построить впоследствии дом, но это неважно).
    Живу в Москве, тут же есть бизнес, достаточно большая белая зарплата и накопления.
    Сын живет в Австралии.

    Вопрос:
    Можно ли купить дом не являясь резидентом в настоящий момент ?
    Если нет, то есть вариант оформить на сына, тогда - есть ли какой то реальный вариант перевода денег, без двойной уплаты налогов (я в России, сын в Австралии).

    Спасибо
    Не являясь резидентом купить можно, но для этого все-равно нужно иметь длительную визу. Без визы купить нельзя. Недвижимость должна быть продано после окончания срока визы. Подробности здесь http://www.firb.gov.au
    Налогообложение перевода денег после длительного проживания в Австралии периодически обсуждается, но конкретных ответов ни у кого не было.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка недвижимости в Австралии не резидентом

      Сообщение от OMEGA
      Налогообложение перевода денег после длительного проживания в Австралии периодически обсуждается, но конкретных ответов ни у кого не было.
      насколько я понял вопрос, человек спрашивает обложат ли налогом перевод в австралию на покупку недвижимости.
      ответ - нет, никакой налог не взимается.

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы, значит покупка на себя отменяется.
        Остается второй вариант.

        Тогда вопросы по поводу перевода денег, как ATO поймет, что это не налогооблагаемый доход сына ?
        То есть какие вообще нужны документы ?
        Можно ли провести сумму как подарок ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Isis
          Спасибо за ответы, значит покупка на себя отменяется.
          Остается второй вариант.

          Тогда вопросы по поводу перевода денег, как ATO поймет, что это не налогооблагаемый доход сына ?
          То есть какие вообще нужны документы ?
          Можно ли провести сумму как подарок ?
          Я думаю что лучше всего это провести как передача денег сыну в беспроцентный долг как помощь в покупке недвижимости, это дает возмодность не платить налоги сразу и вообще в будущем (так как прибыли (процентов) здесь нет) плюс остаеться возможность вывести деньги назад из австралии в будущем, если такая необходимость появиться, более подробно я бы посоветовал вашему сыну связаться в австралии с профессиональным бухгалтером, и обсудить все детали оформления передачи денег,

          Mamon.

          Comment


          • #6
            Я правильно понимаю что нужен tax accountant ? Нет никого на примете в Сиднее, кого могли бы порекомендовать ?
            Идея про долг была, было просто сомнение, как это будет выглядеть для ATO.
            Вывод не планируется, по крайней мере в обозримой перспективе.

            Еще попутный вопрос - если продать недвидимость в москве без capital gain и перевести деньги сюда свифтом имея все документы, вопросов вообще никаких не должно быть, правильно ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mamon
              плюс остаеться возможность вывести деньги назад из австралии в будущем
              а что есть какие-то проблемы с вывозом из австралии своих денег?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Э-эх
                Сообщение от Mamon
                плюс остаеться возможность вывести деньги назад из австралии в будущем
                а что есть какие-то проблемы с вывозом из австралии своих денег?
                Незнаю,
                но если деньги где-то "выводяться" то они же и где-то "вводяться" - так вот с вводом денег и могут возникнуть проблемы (по моему мнению).

                Mamon.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Isis
                  Я правильно понимаю что нужен tax accountant ? Нет никого на примете в Сиднее, кого могли бы порекомендовать ?
                  Идея про долг была, было просто сомнение, как это будет выглядеть для ATO.
                  Вывод не планируется, по крайней мере в обозримой перспективе.

                  Еще попутный вопрос - если продать недвидимость в москве без capital gain и перевести деньги сюда свифтом имея все документы, вопросов вообще никаких не должно быть, правильно ?
                  Здесь есть такой форумчанин Noosr - напишите ЛС - не уверен но может быть поможет чем.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mamon
                    Здесь есть такой форумчанин Noosr - напишите ЛС - не уверен но может быть поможет чем.
                    он модератор этого форума

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Э-эх
                      Сообщение от Mamon
                      Здесь есть такой форумчанин Noosr - напишите ЛС - не уверен но может быть поможет чем.
                      он модератор этого форума
                      дык хоть господь бог - все равно форумчанин.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mamon
                        дык хоть господь бог - все равно форумчанин.
                        это спорный вопрос.

                        а про модератора я к тому, где его искать

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Isis
                          Спасибо за ответы, значит покупка на себя отменяется.
                          Остается второй вариант.
                          ничего не отменяется. про визы долговременные это вопрос отдельный.

                          есть такое понятие как acquisition of australian land. т.е. когда вы берете дом в австралии, то покупаете не сам дом, а именно землю. контракт так и называется оп купле продажи земли.
                          на сайте комиссии по иностранным инвестициям (ссылку на нее уже дали) все четко расписано на этот счет. так вот, если вам одобрили эквизицию как иностранцу, то никакие визы на это не влияют. земля ваша, а уже что на ней стоит, это другой вопрос.

                          там есть ряд ограничений например если это новый девелопмент, то 50% должны быть проданы австралийцам, ну а остальные 50% кому угодно, или запрет на покупку б/у недвижимости и т.п.
                          вообщем варианты всегда есть и это все реально работает. знаю не по наслышке.

                          Австралия свобоная страна, хотя и ограничивает иностранное присутствие, но все же это свободный рынок. Купить тут недвижимость иностранцу реально.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Э-эх
                            Сообщение от Mamon
                            Здесь есть такой форумчанин Noosr - напишите ЛС - не уверен но может быть поможет чем.
                            он модератор этого форума
                            Она
                            Разбойники жарили мясо и пили вино.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nixie
                              Сообщение от Э-эх
                              он модератор этого форума
                              Она
                              во-во
                              девочка я. если кто забыл

                              Comment

                              Working...
                              X