Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка жилья на инвестмент

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Смотря что вам надо. Меньше налогов платить при позитивной проперти - на того кто самый бедный и убогий.

    Для негативной проперти - на того кто платит самые большие налоги. Но не всегда это лучший вариант, т.к. при продаже придется платить капитал гайн такс, а он будем меньше для сирого и убогого члена семьи а не для крутого и богатого.

    Ситуация не очень ясная, все зависит от вашей стратегии. В библиотеках есть журналы по инвестициям, полистайте. Они часто приводят примеры типа "на кого покупать дом" и различные расклады по налогам.
    О, мерси

    Ишшо вопрос, если можно, конечно.
    Если, например, мы оформим покупку на родственника, который уже гражданин Ау, т.е как-бы он купит, а когда сами тож получим резидентство, в какие проблемы выльется переоформление?
    Не возникнет ли к нему вопросов у Аушных властей, откуда кеш ?

    Comment


    • #77
      Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
      О, мерси

      Ишшо вопрос, если можно, конечно.
      Если, например, мы оформим покупку на родственника, который уже гражданин Ау, т.е как-бы он купит, а когда сами тож получим резидентство, в какие проблемы выльется переоформление?
      Не возникнет ли к нему вопросов у Аушных властей, откуда кеш ?
      кеш откуда - не знаю, вопрос скользкий.

      Можно пойти в лоб: Вам нельзя покупать дом в АУ но одалживать деньги за границу никто не запрещает. оформляете одалживание денег у нотариуса в РФ (или где вы живёте), родственнику высылаете нотариально заверенный перевод. Если какие вопросы - он его предъявляет налоговой. Более того, если по договору надо выплачивать проценты то он эти выплаты сможет списать с налогов от доходов с аренды купленного дома Хотя эта схема может иметь нестыковки с законами АУ, тут есть ограничения на заграничную ипотеку.

      Найдите спеца по инвестициям, бухгалтера или спеца по налогам в австралийском гугле. Заплатите ему 200-300 баксов и получите ПИСЬМЕННЫЙЙ ответ от ПРОФЕССИОНАЛА. В случае проблем будете знать на кого перевести стрелки. Я для этого неподходящий, безработный водитель автопогрузчика с высшим техническим - где сядешь, там и слезешь.


      Переоформление - смотрите stamp duty tax в гугле, он зависит от штата и цены дома. Ну и будут еще расходы на оформление сделки, от 500 до 1200, зависит от штата. Это минимум.

      Вам нужна помощь в исследовании района и дома что покупаете? Могу глянуть, денег не беру (но и за результаты не отвечаю!), пишите в личку - ссылка на покупаемый дом устроит.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #78
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        кеш откуда - не знаю, вопрос скользкий.

        Можно пойти в лоб: Вам нельзя покупать дом в АУ но одалживать деньги за границу никто не запрещает. оформляете одалживание денег у нотариуса в РФ (или где вы живёте), родственнику высылаете нотариально заверенный перевод. Если какие вопросы - он его предъявляет налоговой. Более того, если по договору надо выплачивать проценты то он эти выплаты сможет списать с налогов от доходов с аренды купленного дома Хотя эта схема может иметь нестыковки с законами АУ, тут есть ограничения на заграничную ипотеку.

        Найдите спеца по инвестициям, бухгалтера или спеца по налогам в австралийском гугле. Заплатите ему 200-300 баксов и получите ПИСЬМЕННЫЙЙ ответ от ПРОФЕССИОНАЛА. В случае проблем будете знать на кого перевести стрелки. Я для этого неподходящий, безработный водитель автопогрузчика с высшим техническим - где сядешь, там и слезешь.


        Переоформление - смотрите stamp duty tax в гугле, он зависит от штата и цены дома. Ну и будут еще расходы на оформление сделки, от 500 до 1200, зависит от штата. Это минимум.

        Вам нужна помощь в исследовании района и дома что покупаете? Могу глянуть, денег не беру (но и за результаты не отвечаю!), пишите в личку - ссылка на покупаемый дом устроит.
        Спасибо за развёрнутый ответ, вопрос был теоретическим. Ну а мы в Сиднее сейчас, но спасибо за помощь.

        Comment


        • #79
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Я для этого неподходящий, безработный водитель автопогрузчика с высшим техническим - где сядешь, там и слезешь.
          Почему не работаешь ? Что, работ для водителей автопогрузчиков больше нет ? Хотя да, ты работаешь -- инвестируешь в недвижимость. Десять процентов за прошедший год заработал. (Хотя, сколько придётся потерять на продаже ?)

          Comment


          • #80
            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
            Почему не работаешь ? Что, работ для водителей автопогрузчиков больше нет ? Хотя да, ты работаешь -- инвестируешь в недвижимость. Десять процентов за прошедший год заработал. (Хотя, сколько придётся потерять на продаже ?)

            State map - Find a job - Australian JobSearch
            Melbourne - 2592 jobs.

            Я помню как там была 5-ти значная цифра.


            Monash - 91 jobs.

            Я помню там было несколько сот.

            Если у вас есть конкретные идеи - пишите в личку.

            Продам дом, куплю другой, починю и опять продам. И плевал я на HRM, их интервью, начало смены и конец смены.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #81
              Сегодня выяснилась особенность покупки в другом штате. Чтобы использовать дом в Виктории для моргача в Уэльсе пришлось нанимать местного, викторианского, конвениенса именно для оформления моргача.

              Двойные платежи - одному платим в Уэльсе за покупку, второму в Виктории за регистрацию моргача.

              500 баксов.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment

              Working...
              X