Объявление

Collapse
No announcement yet.

годовой отчет с пенсионного фонда (АМР)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    у МТАА есть возможность проследить на их вебсайте за тем, как идут инвестиции. А то меня страшно раздражало отсутствие прозрачности в отношениях с клиентами в АХА: присылают раз в год бумагу с годовым отчетом, либо звонить им надо каждый раз, когда хочешь узнать, как твои денежки поживают
    Добрый день ,

    Тележка , сложилось впечатление что вы имеете процент с МТАА ....

    Я в МТАА уже год , полное говно . Они обманшики ,
    Как настырный человек я дошел до ихнего Chief Operations Manager с угрозами подать в трибунал .

    Только месяц назад все разрешилось в мою пользу . Веб-сите МТАА ужасный , если решите к ним перейти , я обьясню
    как избежать омбана

    Rgds
    Gprp
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #17
      Сообщение от gprp
      Я в МТАА уже год , полное говно . Они обманшики ,
      Как настырный человек я дошел до ихнего Chief Operations Manager с угрозами подать в трибунал .

      Только месяц назад все разрешилось в мою пользу . Веб-сите МТАА ужасный , если решите к ним перейти , я обьясню
      как избежать омбана

      Rgds
      Gprp
      Расскажите пожалуйста. Очень интересно.
      The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

      Comment


      • #18
        Значится так - у них есть такайа сыстема изменения портфолио через веб-сите .

        Скажем условно вы вкладываете 5000 $ следуюшим образом :

        Портфолио I

        Оптион 1 50 %
        Оптион 2 15 %
        Оптион 3 35 %

        Теперь вы хотите изменить свое портфолио на следуюшиее :

        Портфолио II

        Оптион 1: 25 %
        Оптион 2 50 %
        Оптион 3 25%

        Логика подсказывает что то что вы должны сделать это изменить портфолио I на II ...

        А вот тут и обман - если вы измените Портфолио I на Портфолио II то ваши 5000 $ останутся Портфолио I , а " future contribution " будут вложены в Портфолио II .

        Народ не вникает в детали , Customer Service в МТАА на уровне день открытых дверей для олигофренов , а на самом деле МТАА вас просто нае...т .

        rgds
        gprp
        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

        Comment


        • #19
          немного оффтопик, но по такому же принципу обманывает и Citylink, у меня там экономичный аккаунт, когда я хотела поменять его на e-Tag, их поддержка сказала что надо текущий закрыть, а потом e-Tag открывать. а как ездить в промежутке, непонятно.... а если вначале открыть e-Tag, могут чарджить 2 раза
          Now...bring me that horizon!

          Comment


          • #20
            немного оффтопик, но по такому же принципу обманывает и Цитылинк, у меня там экономичный аккаунт, когда я хотела поменять его на е-Таг, их поддержка сказала что надо текущий закрыть, а потом е-Таг открывать. а как ездить в промежутке, непонятно.... а если вначале открыть е-Таг, могут чарджить 2 раза
            Таня вы немного запутались .

            Они правы , иначе будет путаница , т.е. тот же автомобиль не может иметь два аццоунта ( если вы не хотите конечно платить дважды ) .

            Закройте аццоунт и сделайте е-Таг , вы можете подьехать к ним в оффице и сделать все на месте

            rgds
            gprp
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #21
              [quote="gprp"]

              Тележка , сложилось впечатление что вы имеете процент с МТАА ....
              Было бы неплохо.
              Веб-сите МТАА ужасный
              Все познается в сравнении.
              Так как я должна платить супер за работников, то по долгу службы имею дело со следующими фондами.

              ING; Hostplus; Intrust; TBA; MTAA; First colonial и конечно, так как мы работаем в квинсланде – самый крупный фонд – Sunsuper.

              Так вот в примерно половине этих фондов вообще невозможно сделать отчет он лайн. В том числе в Sunsuper. Это вообще самый отсталый из всех фондов с моей точки зрения. Все отчеты – только на бумаге – все оплаты – только чеком , прошлый век какой то.

              А если я не могу зайти на их сайт и посмотреть , что я заплатила и когда , то я догадываюсь, что сами работники тем более не могут.

              Сайт MTAA из всех вышеперчисленных мне нравиться больше всех, так как меньше всего мне времени занимает отправить и просмотреть все отчеты за предыдущее время.
              Вот , что я писала о фонде год назад:

              В свое время провела детальное исследование вопроса, разбиралась с видами фондов.
              Выбрала MTAA super www.mtaasuper.com.au
              По всем показателям для меня самым лучшим показался этот.

              Параметров выбора было несколько. сейчас параметры помню не все, но основные –

              Financial performance 11.18% средний return over 10 years. ( balance option) , за последние 3 года – 18,86%

              стоимость в год - administration fees, одни из самых низких которые только возможны,

              стоимость выхода (то есть если хочешь переместить деньги в другой фонд то сколько это будет стоить) равна нулю, ,

              стоимость взносов тоже нулевая , а многие фонды берут процент с каждого взноса, который делает работодатель.

              Во многих фондах рекламируют широкий выбор инвестиционных опций, но для меня это не было актуально, мы только 4 года в австралии, денег в сурер мало. Этот фонд предлагает не такой большой выбор опций, но для меня и этого много.

              А вообще сравнительный анализ на http://www.selectingsuper.com.au
              Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

              Comment


              • #22
                Как насчет AGEST? У меня этот фонд.

                Это фонд гос работников. Его открыли пару лет назад для всеобщего доступа.

                Мы таже пытались перевести деньги в MTAA (по совету Тележки), но там тормозная Customer Service. В AGEST - получше, и у него тоже полно наград.

                Что еше мне не понравилось в MTAA - то что его рекламируют по телевизору - тратят народные деньги.
                Никто не забыт, ничто не забыто.
                https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                Comment


                • #23
                  Как насчет АГЕСТ? У меня этот фонд.

                  Это фонд гос работников. Его открыли пару лет назад для всеобщего доступа.

                  Мы таже пытались перевести деньги в МТАА (по совету Тележки), но там тормозная Цустомер Сервице. В АГЕСТ - получше, и у него тоже полно наград.

                  Что еше мне не понравилось в МТАА - то что его рекламируют по телевизору - тратят народные деньги
                  Вывод - Слушайте меньше советов Тележки Реклама двигатель торговли , все tax deductible

                  стоимость в год - администратион феес, одни из самых низких которые только возможны,

                  стоимость выхода (то есть если хочешь переместить деньги в другой фонд то сколько это будет стоить) равна нулю, ,
                  МТАА сеичас повысили adm. fees i insurance почти в 2 раза , так что не уверен что МТАА сеичас настолько дешевый фонд .

                  Нащет Агест , посмотрел навскидку, они вроде дешевле , но у них все красное кроме Fixed Interest i Cash, т.е. плакали ваши таньга

                  http://www.agest.com.au/investments/...urns/index.cfm

                  Ргдс
                  гпрп
                  Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                  http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                  Comment


                  • #24
                    гпрп
                    т.е. плакали ваши таньга
                    А вот интересно, гпрп, где ты денежки держишь, поделись секретами инвестирования?
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment


                    • #25
                      Мне кажется намного важнее знать/следить/управлять собственными деньгами внутри фонда, нежели преводить деньги из фонда в фонд.

                      Comment


                      • #26
                        А вот интересно, гпрп, где ты денежки держишь, поделись секретами инвестирования?

                        Вы уважаемая здесь по моему давали выкладку с семинара , делились секретами инвестирования , месяцев так 6- 8 тому назад , вам тоды ответили по моему " не дурите людям голову " ... Присоединяюсь к призыву .

                        Мне кажется намного важнее знать/следить/управлять собственными деньгами внутри фонда, нежели преводить деньги из фонда в фонд.
                        Так мы про то же и говорим , речь идет о возможности менять портфолио внутри фонда и как фонд пытается нас обануть

                        Rgds
                        gprp
                        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от gprp
                          Так мы про то же и говорим , речь идет о возможности менять портфолио внутри фонда и как фонд пытается нас обануть
                          И как фонд пытается вас (нас) обмануть?

                          Comment


                          • #28
                            И как фонд пытается вас (нас) обмануть ?
                            См. выше
                            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от gprp
                              И как фонд пытается вас (нас) обмануть ?
                              См. выше
                              Ok, ты уверен что твои деньги не перевели из одного портфолио в другое? Дело в том что на процесс уходит как правило 3 рабочих дня, но цены на юниты фиксируются на день твоей заявки.

                              У меня была похожая ситуация, другой фонд. Перевод занял 3 рабочих дня, тоже сначала подумал что они недоделали свою работу когда на следующий день увидел что портфолию не изменилось для существующего баланса, но для будущих вложений - изменилось. Позвонил - всё обьяснили.

                              Основная засада с супер фондами, на мой взгляд в том, что нельзя узнать текущую цену юнита, та которая вот прямо сейчас. Доступна информация только на "позавчера".

                              Comment


                              • #30
                                Ок, ты уверен что твои деньги не перевели из одного портфолио в другое? Дело в том что на процесс уходит как правило 3 рабочих дня, но цены на юниты фиксируются на день твоей заявки.

                                У меня была похожая ситуация, другой фонд. Перевод занял 3 рабочих дня, тоже сначала подумал что они недоделали свою работу когда на следующий день увидел что портфолию не изменилось для существующего баланса, но для будущих вложений - изменилось. Позвонил - всё обьяснили.

                                Основная засада с супер фондами, на мой взгляд в том, что нельзя узнать текущую цену юнита, та которая вот прямо сейчас. Доступна информация только на "позавчера".
                                Уверен .

                                Андрей , просто внимательно прочитай то что я написал .
                                Никакой засады нет , у фондов берет время сделать upload системы ,
                                это правила игры и ничего с этим сделать нельзя .

                                rgds
                                gprp
                                Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                                http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                                Comment

                                Working...
                                X