Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отвязаться от бухгалтера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отвязаться от бухгалтера

    Пазл. Ситуация в бизнесе. Фирма с долевым участием 50 на 50. ген директор хочет избавиться от бухгалтера. Как бы вы это сделали?

  • #2
    Сказать бухгалтеру: "Вот тебе зарплата за неделю вперёд, мы тебя больше не хотим здесь видеть", и вытолкать его взашей ?

    Comment


    • #3
      Мона посадить его за чонить) В соседнем топике тред про беременную бухгалтершу. Она не беременна? или это он?
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от paranoidal
        Сказать бухгалтеру: "Вот тебе зарплата за неделю вперёд, мы тебя больше не хотим здесь видеть", и вытолкать его взашей ?
        ЧП с долевым участием!!! Бухгалтер на 50% собственник бизнеса!!! Уволить - по КЗОТУ нет проблем, а че сбизнесом делать???? Реорганизация и смена устава? Дележка? Ликвидация? Что делать??????

        Comment


        • #5
          1. за что хотят уволит бухгалтера?
          2. поговорить с бухгалтером? мож он/она сами не прочь "уволится"

          Comment


          • #6
            Сообщение от 101
            1. за что хотят уволит бухгалтера?
            2. поговорить с бухгалтером? мож он/она сами не прочь "уволится"
            Директор планирует ввести в бизнес своего родственника в качестве нью бухгалтера, а старый не угоден. Но не так то просто расстаться с ним.

            Comment


            • #7
              хороший директор , если бизнесс 50/50 - то мне кажется это как-то не правильно...пусть директор отдыхает, imho

              Comment


              • #8
                Сообщение от 101
                хороший директор , если бизнесс 50/50 - то мне кажется это как-то не правильно...пусть директор отдыхает, imho
                У меня была аналогичная ситуация с первым мужем. Он просто приволок свою новую тетку и сказал мне типа " а вот теперь ты тут больше не работаешь". Ну я пошла и свою конкурирующую шарашку открыла. В кризис его шарашка закрылась и за долги ушла квартира и гараж, а моя еще как то ковырялась лет 5 пока мне не надоел сам процесс. Вобщем, лучше расстаться полюбовно, как при разводе, разделить манатки, предложить откупной. В противном случае, человек скопирует и сопрет все что можно, да еще и подставит - у бухгалтеров это в крови
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  [quote="Mordashka"]
                  Сообщение от 101
                  хороший директор , если бизнесс 50/50 - то мне кажется это как-то не правильно...пусть директор отдыхает, imho
                  У меня была аналогичная ситуация с первым мужем. Он просто приволок свою новую тетку и сказал мне типа " а вот теперь ты тут больше не работаешь". Ну я пошла и свою конкурирующую шарашку открыла. В кризис его шарашка закрылась и за долги ушла квартира и гараж, а моя еще как то ковырялась лет 5 пока мне не надоел сам процесс. Вобщем, лучше расстаться полюбовно, как при разводе, разделить манатки, предложить откупной. В противном случае, человек скопирует и сопрет все что можно, да еще и подставит - у бухгалтеров это в крови[/quot




                  Бухгалтер прежде всего человек! И я не стал бы так огульно всех бухгалтеров обвинять. Лично я знаю несколько человек, но не примомню чтобы они кого-то подставляли. Но как из правил бывают исключения, так и люди бывают разные.

                  Comment


                  • #10
                    [quote="Abdumalik"]
                    Сообщение от Mordashka
                    Сообщение от 101
                    хороший директор , если бизнесс 50/50 - то мне кажется это как-то не правильно...пусть директор отдыхает, imho
                    У меня была аналогичная ситуация с первым мужем. Он просто приволок свою новую тетку и сказал мне типа " а вот теперь ты тут больше не работаешь". Ну я пошла и свою конкурирующую шарашку открыла. В кризис его шарашка закрылась и за долги ушла квартира и гараж, а моя еще как то ковырялась лет 5 пока мне не надоел сам процесс. Вобщем, лучше расстаться полюбовно, как при разводе, разделить манатки, предложить откупной. В противном случае, человек скопирует и сопрет все что можно, да еще и подставит - у бухгалтеров это в крови[/quot




                    Бухгалтер прежде всего человек! И я не стал бы так огульно всех бухгалтеров обвинять. Лично я знаю несколько человек, но не примомню чтобы они кого-то подставляли. Но как из правил бывают исключения, так и люди бывают разные.
                    Я к тому, что бухгалтера как правило, планомерные и структурированные личности. И у них в руках серьезные рычаги власти, а именно финансовые документы. Так что, если попытаться выставить его по-свински, он спланирует и отомстит, ибо у него есть на то и возможности в виде документов, и планомерность в качествах личности. Я не к тому, что все бухгалтера сволочи и мошенники, а к тому, что с ними опасно шутить
                    Наблюдала аналогичную картину, от мужика директора мелкой конторки, ушла дама главбух к другому мужчинке (директору шарашки дверью напротив). Он выставил ее за дверь из своей квартиры и предложил убраться из фирмы. Она и "убралась". Через пару дней пришли ФСБшники и конфисковали цветные принтеры с идеей "вы на них фальшивые деньги печатаете" (истории лет 12). Вобщем, развод стоил многого.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment

                    Working...
                    X