Объявление

Collapse
No announcement yet.

Начать свой бизнес (Sole Trader ili Company)?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от deniska
    Как-то это противоречит Вашему высказыванию. Если не сложно, поясните пожалуйста.

    Спасибо.
    несложно

    то что следует из сайта АТО не всегда соответствует действительности. на то и существуют аккаунтанты. опять же: может у них эта ставка действует до определенного уровня доходов, может до определенного числа лет бизнеса - на то существуют специальные инструкции, которые вы ивенчуали найдете. ну или как народ себе инвестмент проперти списывает и как это аккаунтанты делают - две разные вещи. смотрела и удивлялась.

    одно могу сказать точно... если бизнес не предполагает изначальных крупных капитальных вложений - то проще начинать как соул трейдер. и посмотреть, как пойдет. в начале бизнеса все время кажется, что там будут золотые горы и миллионные обороты (мне так тоже казалось ) и на самом деле все заканчивается 10-15 тысячами в год. ради которых точно огород городить не стоит.
    "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

    Comment


    • #17
      Re: Начать свой бизнес (Sole Trader ili Company)?

      Сообщение от Power

      Интернет бизнес лучше вести в оффшорной зоне
      можно поподробней пожалуйста?

      Comment


      • #18
        то что следует из сайта АТО не всегда соответствует действительности. на то и существуют аккаунтанты. опять же: может у них эта ставка действует до определенного уровня доходов, может до определенного числа лет бизнеса - на то существуют специальные инструкции, которые вы ивенчуали найдете. ну или как народ себе инвестмент проперти списывает и как это аккаунтанты делают - две разные вещи. смотрела и удивлялась.
        Я не знаю как народ себе списывает инвестмент проперти, но как аккаунтанты это делают - знаю точно, так как сама и и работаю таким. Насчет того, что сол трейдер может платить налог заниженный в зависимости от количества лет в бизнесе - полный бред. Есть скидка на кэпитал гейн, если бизнес продашь, в зависимости от количества лет в бизнесе - это да, но чтобы сол трейдер платил налоги заниженные - полная ерунда. Главная зависимость - от уровня доходов и это и есть маржинал так рейт. если вы зарабатываете до 75000 в год - вот у вас и есть 25 процентов налогов и аккаунтант здесь не причем.

        одно могу сказать точно... если бизнес не предполагает изначальных крупных капитальных вложений - то проще начинать как соул трейдер. и посмотреть, как пойдет. в начале бизнеса все время кажется, что там будут золотые горы и миллионные обороты (мне так тоже казалось ) и на самом деле все заканчивается 10-15 тысячами в год. ради которых точно огород городить не стоит.
        Согласна полностью. начните с малого, расти всегда можно. не так дорого структуру переделать потом и сделать компанию или траст , если пойдет дело и будет оборот.
        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

        Comment


        • #19
          Как вариант можно оформить trading trust. Доходы делить между beneficiaries и экономить на налогах. А если trustee is corporate limited то бишь $2 company, то иметь limited liability при условии что вы не в штатах Queensland и SA, и не являетесь директором этой $2 company.

          Comment


          • #20
            Сообщение от PB
            Как вариант можно оформить trading trust. Доходы делить между beneficiaries и экономить на налогах. А если trustee is corporate limited то бишь $2 company, то иметь limited liability при условии что вы не в штатах Queensland и SA, и не являетесь директором этой $2 company.
            а чем отличаются Queensland и SA?

            Comment


            • #21
              Сообщение от тележка
              Я не знаю как народ себе списывает инвестмент проперти, но как аккаунтанты это делают - знаю точно, так как сама и и работаю таким. Насчет того, что сол трейдер может платить налог заниженный в зависимости от количества лет в бизнесе - полный бред. Есть скидка на кэпитал гейн, если бизнес продашь, в зависимости от количества лет в бизнесе - это да, но чтобы сол трейдер платил налоги заниженные - полная ерунда. Главная зависимость - от уровня доходов и это и есть маржинал так рейт. если вы зарабатываете до 75000 в год - вот у вас и есть 25 процентов налогов и аккаунтант здесь не причем.
              Бред не бред, а попался мне в руки случайно такс ретерн, заодно и проверила
              Энтрепренер Такс Оффсет был совершенно официальный и съэкономил прилично. Хозяйкам (бизнеса) на заметку

              По поводу маржинала механика все же другая, как я помню. Сначала списывается "основная работа" по которой клеймится такс фри доход, далее другие виды доходов (проперти, акции и у кого что) рассматриваются отдельно, со всеми их доходами и расходами. Да, они облагаются по маржинал текс рейт (ибо все "дисконтированное" уже учтено) но и расходы тоже списываются не с 25% а с 40%, что весьма приятно
              "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

              Comment


              • #22
                Энтрепренер Такс Оффсет был совершенно официальный
                Interprener tax offset вообще всем маленьким бизнесам полагаеться, с оборотом в год до 80 тыс долларов, независимо от структуры. если бизнес ведеться в структуре траста, то такой оффсет тоже выписываем, - Раз положено, то положено.


                По поводу маржинала механика все же другая, как я помню. Сначала списывается "основная работа" по которой клеймится такс фри доход, далее другие виды доходов (проперти, акции и у кого что) рассматриваются отдельно, со всеми их доходами и расходами. Да, они облагаются по маржинал текс рейт (ибо все "дисконтированное" уже учтено) но и расходы тоже списываются не с 25% а с 40%, что весьма приятно
                Полная для меня новость в таком виде.

                При чем тут маржинал?

                Кто не сол трейдер - тому личные и бизнес расходы считаються отдельно. А кто сол - тому все в одну кучу и налогом облагаеться без всяких скидок там и поблажек.

                Ну человек ведет бизнес под флагом компании. Компания заработала 10 тыщ. заплатит свои 30% на прибыль и гуляй. Он еще на основной работе заработал 30 тыщь, заплатит с них свои 15% и гуляй.

                Человек ведет бизнес под флагом партнерства- заработал свои 10 тыс - распределил 50% себе, приплюсовал к своим уже 30 тысчям, заплатил 17% налогас 40 тысч и гуляй.

                Что такое 25 и 40 - не поняла.
                Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                Comment

                Working...
                X