Объявление

Collapse
No announcement yet.

thank you letter

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Andrej
    Хочу напомнить старожилам и заметить "новобранцам", что практически все крупные конторы тут вообще не набирают работников напрямую. У них политика такая. Более того, даже если находят человека через old buddy network, все равно все рутинные проверки делаются через агенства.
    (смеется)
    не...никто не поверит все равно, тут девиз "агент - враг человека!")))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #47
      Сообщение от RedHaired
      Сообщение от Andrej
      Хочу напомнить старожилам и заметить "новобранцам", что практически все крупные конторы тут вообще не набирают работников напрямую. У них политика такая. Более того, даже если находят человека через old buddy network, все равно все рутинные проверки делаются через агенства.
      (смеется)
      не...никто не поверит все равно, тут девиз "агент - враг человека!")))
      Вот это то меня и не перестает удивлять

      Comment


      • #48
        я уже поняла, что бесполезно доказывать и приводить примеры - если люди убеждены, что господь создал агентов чтоб им-любимым жизнь усложнять, они не передумают)))

        ну и собственно, когда такой человек приходит на встречу с агентом с заранее кислой физиономией и готовый стоять насмерть в защите своей агенто-независимости и в убеждении что все что агент сделает - это заранее неправильно - то и отдача соответствующая, при прочих равных, выбирая из нескольких примерно одинаковых кандидатов, конечно, агент порекомендует кого-то более приятного и конструктивного)

        После чего статистика историй о том, какие агенты дураки, увеличится ещё на одну, и ну итд)))

        А истории тех, кому агенты помогли - будут проходить под грифом "случайно повезло" - не может же быть, что это вопрос просто собственного отношения к происходящему и правильно позиционирования себя))))
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #49
          quote="Andrej"]Хочу напомнить старожилам и заметить "новобранцам", что практически все крупные конторы тут вообще не набирают работников напрямую. У них политика такая. Более того, даже если находят человека через old buddy network, все равно все рутинные проверки делаются через агенства.[/quote]

          (смеется)
          не...никто не поверит все равно, тут девиз "агент - враг человека!")))[/quote]

          Agree. В Алматы, как правило multinational компании тоже аутсорсят в агентства, это политика компании. И в дальнейшем этот процесс будет только усиливаться- особенно, если HR начинает концентрироваться на других вопросах, которые не так просто аутсорсить ( та же мотивация).

          Агенты тоже бывают разные, как правило, отношения лучше поддерживать, нежели рвать У меня из 3 работ, которые здесь сменила- 2 через агентов ( и то первая была в очень специфичной отрасли, где все друг друга буквально по именам знают и в лицо
          A la guerre comme a la guerre.

          Comment

          Working...
          X