Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо об увольнении

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Письмо об увольнении

    Нет, все совсем не так плохо как можно подумать. Я не получил такое письмо, я написать его хочу.
    А потому не поделитесь-ли советами как это лучше сделать.

    Ситуация:
    Работаю через рекрутерское агенство на компанию.
    Был начальный контракт на пол-года. Устно продлили еще на пол-года. Прошло 6+3 месяца. Условия контракта предусматривают его растожение любой строрной причем "notice period" не оговорен.
    Хочу уйти потому-что брали как девелопера, а соответствующих задач уже нет. Короче последние 3 месяца занимаюсь всякой фигней, коей больше заниматься не хочу.

    Вопрос:
    Как? Письмо в агенство и копию менеджеру? Поговорить сначала? Причину как покрасивей описать?


    Спасибо.



    (анти)Кризисный P.S.

    Хоть нормальным девлопментом там в ближ. будуюшем не светит - им очень будет кто-то нужен. Проблем они себе создают выше крыши и с завидным постоянством. Я уверен они будут искать кого-то на замену. В условиях кризиса кого-то такой контракт на 6 месяцев может и устроить, как устроил меня пол-год назад.
    Так-что если интересует пишите в личку - скажу откуда увольняюсь и через какое агенство работал. Нужен С/C++. Наберетесь и наприменяетесь "problem solving skills" выше крыши. Типичная постановка задачи обычно сводится к: мы за один заход сделали кое-каие изменеия, поменяли весь SDK и 3 сторонних компонента - все нах. перестало работать. Надо исправить... да мы не уверены что это вообще когда-то работало и точно не уверены какой должен быть результат. На вчера, если можно.

  • #2
    Re: Письмо об увольнении

    И че, никто не подскажет? Никто не увольнялся по собственному желанию?

    Comment


    • #3
      Re: Письмо об увольнении

      Сообщение от wayseeker
      И че, никто не подскажет? Никто не увольнялся по собственному желанию?
      да погугли на предмет word template, и все
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • #4
        смотря что тебе надо. письмо коллегам "как жалко мне с вами расставаться" называется farewell letter, погугли. с начальником можно просто поговорить, а агенту можно написать leave notice, опять таки погугли
        Now...bring me that horizon!

        Comment


        • #5
          Ну ясен пень погуглил.
          И нашел, написал, но как-то грубовато поучается. Типа вам нечем меня занять, досвиданья. Может кто-то помочь сформулировать причину поделикатней? Ну не дипломат я. Поправьте пож. последнее предложение - оно явно грубое.

          Вот что я намешал с раных темплейтов:

          Dear Mr...,

          I regret to inform you that I wish to resign my position as Software Engineer as of Friday, 19 December 2008.
          Working with ... has been very rewarding and I would like to thank you for providing me with the opportunity to be involved in the company projects.
          Unfortunately during several last months the number of software engineering tasks allocated for me was significantly decreased and I have decided to develop my own concepts and ideas as an independent Software Engineer.

          Comment


          • #6
            Сообщение от wayseeker
            Ну ясен пень погуглил.
            И нашел, написал, но как-то грубовато поучается. Типа вам нечем меня занять, досвиданья. Может кто-то помочь сформулировать причину поделикатней? Ну не дипломат я. Поправьте пож. последнее предложение - оно явно грубое.

            Вот что я намешал с раных темплейтов:

            Dear Mr...,

            I regret to inform you that I wish to resign my position as Software Engineer as of Friday, 19 December 2008.
            Working with ... has been very rewarding and I would like to thank you for providing me with the opportunity to be involved in the company projects.
            Unfortunately during several last months the number of software engineering tasks allocated for me was significantly decreased and I have decided to develop my own concepts and ideas as an independent Software Engineer.
            а не надо причину формулировать. просто "ухожу с такого-то числа"

            Comment


            • #7
              Сообщение от ABQ
              Сообщение от wayseeker
              ...
              а не надо причину формулировать. просто "ухожу с такого-то числа"
              Точно. Просто ставишь в известность и все. Ты ж с ними детей не крестил

              Comment


              • #8
                а не надо причину формулировать. просто "ухожу с такого-то числа"
                O! Это идея!
                Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Но про причину спросят - у меня спрашивали. Тогда можно туманно сказать что других офферов нету, просто есть a couple of things in the pipeline, или можно сказать что открываешь собственный бизнес (свечной заводик ) - это сразу посмотрят с уважением.
                  Вовсе не обязательно правду писать
                  "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

                  Comment


                  • #10
                    почему б не написать - мне у вас нечего делать?
                    может они пошевелятся и наийдут подходяшие задачи

                    Comment

                    Working...
                    X