Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое интервью и первая работа...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первое интервью и первая работа...

    Всем привет!!!

    Давно я тут не был, только жена захаживала. Был очень занят, а теперь немножко времени выделил написать.

    Приехали мы 25 сентября. Работу искать я стал не сразу. Пока присмотрелись, пока нашли жильё, малого отдали в школу, я прошёл курс McGuire Programme (теперь я recovering from stuttering). На все эти дела ушло около месяца.
    Через месяц я приступил к поискам. Параллельно я пошёл еще на Skillmax, чтобы немного общаться + может чего полезного подскажут. Всем кто меня знает и там встретил ПРИВЕТ!

    Что касается поиска работы, то вакансии по Lotus Notes Developer было очень мало, за месяц я насчитал где-то 3-4. Было пару явных фейков. Сработало то резюме, которое я приготовил еще до всяких умных Skillmax-ов, хотя советы дают дельные. Послал я его давно, позвонили из агентства через час. Спросили стандартные вопросы, сколько хочу, точно ли я перманент, когда могу выйти и немного по опыту. Сказали, что по резюме я подхожу ихнему клиенту и если я даю согласие, то они зашлют данные обо мне. Ну я естественно согласился. Через неделю, они мне сообщили огорчённо, что вакансию пока решили прикрыть. Ну я продолжаю засылать резюме дальше, аж еще на 2 позиции. И тут где-то через две недели опять мне прозванивают с этого агентства и спрашивают не устроился ли я еще, так как клиент решился. Ну я говорю, что нет. Мне обещают перезвонить через 2 дня. Я думал, что опять как всегда . Но мне действительно перезванивают через 2 дня и назначают первое австралийское интервью. Сходил я на интервью, прошло ИМХО очень неплохо. Но сказали, что им нужно подумать. Через неделю я пошёл к ним на второе интервью. А через 3 дня после второго, мне сделали джоб оффер.

    Теперь я даже работаю .
    Timeline

  • #2
    Поздравляю!

    Расскажи про интервью плиз!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #3
      Видать очень срочно человек нужен был
      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

      Comment


      • #4
        а есть работка то на рынке еще!
        - мы умрем?
        - да... но не сегодня, и не здесь.
        (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

        Comment


        • #5
          Сообщение от hekot
          Поздравляю!

          Расскажи про интервью плиз!
          Под такое событие был куплен новый костюм, рубашка и взят галстук на прокат у друзей!
          Просто тоже начитался, что часто решение о том взять человека или нет, принимается в первые три минуты. Т.е. вы должны произвести нормальное первое впечатление. Понятно, что для девелопера желательно быть еще и технически подкованным.
          Еще всякие общие советы как вести себя на интервью. Кстати когда говорят про "местный опыт", то имеет ввиду совместимость человека с местным менталитетом и вписывание в рабочий коллектив (на Skillmax-е так говорили). Но агенты думают не так (риски просто для них больше).

          Первое интервью почему-то было с Managing Director.
          Нормальный такой дядкя. Я представился и сразу сказал ему, что я recovering stutterer и буду говорить иногда необычно, используя технику. Он отреагировал абсолютно нормально и сказал, что он ищет специалиста и на речь мою особово внимания обращать не будет.
          Темы были в перемешку как и общие так и по опыту: какой проект самый крутой был, как я в нём себя проявил, про сертификацию спросил, а потом неожиданно подсунул тестик. Я так чего-то покалякал, а потом прокомментировал всё, вроде остался доволен. Я задал вопросы о компании, штате программистов и о том используют ли они определённые продукты в работе. Он обширно ответил.

          Второе интервью было опять с директором и главным программером. Главный программер дал мне задачку на проблем солвинг. Описал проблему и как бы я её решал в терминах такой-то среды разработки, 10 минут на размышления. Ну я высказался по этому поводу, ему вроде понравилось. Потом задал вопросы я и попал в точку, так как указал невольно на их слабое место . Они отметили, что хороший вопрос. Мы мирно попрощались и я как-то уже надеяться на офер стал.

          Если коротко, то так
          Timeline

          Comment


          • #6
            Сообщение от ACS_applicant

            что я recovering stutterer
            это что такое ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bart
              Сообщение от ACS_applicant

              что я recovering stutterer
              это что такое ?
              человек, который восстанавливается от заикания
              Timeline

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bart
                Сообщение от ACS_applicant

                что я recovering stutterer
                это что такое ?
                Всякий раз, задавая себе подобный вопрос, я жму сюда
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment

                Working...
                X