Объявление

Collapse
No announcement yet.

А хватит ли одного референс леттер?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А хватит ли одного референс леттер?

    Ситуация такая:
    - после института работала на одной и той же фирме 5 лет.
    -начальником на нашем отделе был и есть один и тот же человек.
    - есть еще 2 более высокие начальники (по рангу), они знают меня, но не знают точно что я делала на работе, только в общих чертах. У них бы реф я брать не хотела.
    А теперь вопрос:
    - при устройстве на работу в АУ не будет ли каких-то подозрений или вопросов, если у меня будет только один Reference Letter (от беспосредственного начальника)?
    - может стоит взять еще 2 рефа у моих сотрудников, которые в принципе на той же ступени на должностной лестнице?

    Подскажите пожалуйста.
    big data doesn't lie, does it?

  • #2
    Re: А хватит ли одного референс леттер?

    Сообщение от Volta
    - может стоит взять еще 2 рефа у моих сотрудников, которые в принципе на той же ступени на должностной лестнице?

    Подскажите пожалуйста.
    честно говоря, мои референсы из России не спрашивал никто
    непосредственный начальник - самый хороший, можно от боссов рангом выше или даже от коллег.
    я лично давал референсы и как начальник, и как коллега и всегда это играло в плюс людям (в смысле работадатели говорили, что реф. хороший, все устраивает, людей брали на работу)

    правда, я всегда давал рефы по телефону и мне все референс чеки делали путем прозвона моих рефов Но в случае чего и бумажный должен подойти, особенно для больших контор с формальным подходом к HR

    Резюме - бери все, что есть, попроси у людей email, телефон (особенно если они по английски говорят), международные звонки сейчас дешевые, часто прозванивают за границу.
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment

    Working...
    X