Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попросить начальника быть рефери - нонсенс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Попросить начальника быть рефери - нонсенс?

    Вобщем работаешь ты себе, начальство тебя ценит и все такое. Ты находишь новую работу. Нужен рефери. Попросить начальника быть рефери - нонсенс?


    Мысли зала плиз

  • #2
    я на предыдущих работах просил референсы у своих начальников, относились с пониманием. хотя, мож просто такие люди попадались...
    вообще начальники они тоже люди подневольные и тоже на дядю работают.
    если у тебя отношения с начальником хорошие, и если он видит, что ты не собираешься всё резко бросать и сваливать, а относишься ответственно, то почему бы и нет.

    а референсы как правило проверяют на самом последнем этапе когда уже вопрос практически решеный, так что риск не очень велик.

    Comment


    • #3
      Если начальник адекватный и отношения нормальные, то, имхо, все должно быть в порядке.

      Comment


      • #4
        не, почему - нормально вполне
        ну то есть если расстаешься по-хорошему, то возможно, он сам предложит или упомянет, что мол, если чего - я к твоим услугам

        Ну, мне говорили так на прощальном митинге всегда)

        А если не скажет сам, то можно спокойно спросить, мол можно я твои контакты буду давать как рефери в случае необходимости


        А, ну это все когда уже все решено совсем, да.

        На этапе поиска работы я начальство не ставила в известность, в качестве рефа просила коллегу, ну все с пониманием относились к тому, что не очень хочется заранее анонсировать свой уход)))
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Референсы бывают разные... например когда подаешь доки в АСПЦ или тебя уже взяли на работу и надо просто чтобы кто-то подтвердил что ты и впрямь работал по специальности - это одно. В другой ситуации имея хороший референс можно получить работу а не имея оного не получить.

          Часто бывает что референс должен просто подтвердить что ты работал там-то и делал то-то и такой референц обязан дать любой начальник (или отдел кадров)! Если не дает то значит он как начальник и тем более как человек - гамно! Я такого один раз в жизни встретил - помог ему строиться в одну фирму, а он продвинувшись по карьерной лестнице начал мне гадить потом... и позже отказался дать реф для АСПЦ - просто мразь.
          - мы умрем?
          - да... но не сегодня, и не здесь.
          (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

          Comment


          • #6
            Сообщение от EvgenyUklad
            Референсы бывают разные... например когда подаешь доки в АСПЦ или тебя уже взяли на работу и надо просто чтобы кто-то подтвердил что ты и впрямь работал по специальности - это одно. В другой ситуации имея хороший референс можно получить работу а не имея оного не получить.

            Часто бывает что референс должен просто подтвердить что ты работал там-то и делал то-то и такой референц обязан дать любой начальник (или отдел кадров)! Если не дает то значит он как начальник и тем более как человек - гамно! Я такого один раз в жизни встретил - помог ему строиться в одну фирму, а он продвинувшись по карьерной лестнице начал мне гадить потом... и позже отказался дать реф для АСПЦ - просто мразь.
            ну судя по местоположению, рефы лдя АСПЦ уже неактуальны в данном случае)))
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Re: Попросить начальника быть рефери - нонсенс?

              Сообщение от EVeresk
              Вобщем работаешь ты себе, начальство тебя ценит и все такое. Ты находишь новую работу. Нужен рефери. Попросить начальника быть рефери - нонсенс?


              Мысли зала плиз
              всегда брала и всегда предлагали.
              при устройстве на нын работу у меня прямо попросили дать телефон ( реф) моего прямого начальника.
              ignorance is bliss

              Comment


              • #8
                Re: Попросить начальника быть рефери - нонсенс?

                Сообщение от Roxanne
                Сообщение от EVeresk
                Вобщем работаешь ты себе, начальство тебя ценит и все такое. Ты находишь новую работу. Нужен рефери. Попросить начальника быть рефери - нонсенс?


                Мысли зала плиз
                всегда брала и всегда предлагали.
                при устройстве на нын работу у меня прямо попросили дать телефон ( реф) моего прямого начальника.
                А он был в курсе, что ты, так сказать, в творческом поиске?

                Меня именно смушает вариант, что сначала по-тихому найти работу, а потом поставить боса в известность, что мол все - 4 недели нотис и добавить ... да, тебе еще позвонят и спросят, расскажи какая я хорошая.

                Comment


                • #9
                  Re: Попросить начальника быть рефери - нонсенс?

                  Сообщение от EVeresk
                  А он был в курсе, что ты, так сказать, в творческом поиске?

                  Меня именно смушает вариант, что сначала по-тихому найти работу, а потом поставить боса в известность, что мол все - 4 недели нотис и добавить ... да, тебе еще позвонят и спросят, расскажи какая я хорошая.
                  У меня был вариант, что я просто уходила, не на другую работу, так как уезжала путешествовать, ну и просто решила сделать перерыв на неск. месяцев...

                  Как вы говорите, многие делают...Лучше, конечно, предупредить, что ты подумываешь, чтобы начать искать другую работу, но, если по тихому искать - ищите, потом скажите, что вам сделали предложение ( не обязательно же рассказывать, что вы полгода искали...), и просите референс...

                  Я не знаю вашей индустрии, у меня например все друг друга знают, кто-то с кем-то раньше работал и т.п., мне достаточно имени организации, и имена уже все знают...Но меня на моей новой работе сразу запросили телефон именно моего начальника, а не кого-то другого, что логично. Поэтому лучше по-хорошему его предупредить, что вы работу ищите...Хотя, вам виднее, какие у вас с ним отношения.
                  ИМХО, лучше поговорите прямо, мне кажется когда втихую народ ищет все равно заметно Все эти уходы с мобильником из-за стола, опоздания с утра, уход вечером пораньше...Точно может тогда референса хорошего не дать
                  ignorance is bliss

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Roxanne
                    ИМХО, лучше поговорите прямо, мне кажется когда втихую народ ищет все равно заметно Все эти уходы с мобильником из-за стола, опоздания с утра, уход вечером пораньше...Точно может тогда референса хорошего не дать
                    Fair enough

                    Comment

                    Working...
                    X