Объявление

Collapse
No announcement yet.

Купить свой дом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить свой дом

    Доброго всем дня!

    Едем с женой в феврале на месяц активировать визу, сделать необходимые австралийские документы, а также постараемся купить свой дом в Мельбурне. После этого возвращаемся в РФ дорабатывать контракт.
    Деньги переведем в австралийский банк - продаем квартиру в Подмосковье, ну и свои сбережения. То есть, по сути у нас будет, как тут любят выражаться чемоданчик кэша.
    Может ли кто-то подсказать, сколько времени занимает покупка недвижимости в Ау - от стадии "хочу вот этот продающийся дом" до стадии покупки его и оплаты всех необходимых платежей, идущих при покупке.
    Еще был бы благодарен за ссылки на какие-либо FAQ по тематике покупки дома в Ау (главным образом чтобы упорядочить то, что есть у меня сейчас в голове). Все, что я находил, содержало достаточно отрывочные сведения.
    Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

  • #2
    От момента када вы скажете что вы хотите этот конкретный домишко уходит КАК МИНИМУМ месяц, но зачастую срок может быть больше.А вы собираетесь сделать вашу покупки за КЭШ я так понимаю? Если надо будет брать ссуду то возможно фиг вам ее дадут по несколько причинам:
    - тока с трапа самолёта
    - скорее всего без местной АУшной работы ( собираетесь взад ехать дорабатывать)
    - отсутствие местной кредитной истории.

    Если же домишко будете кэшем и оптом брать то ваше присутствие для сэтлмэнта совсем необязательно. Ваш лоер сделает это за вас, а вам тока отфаксует все нужные документы. Другой вопрос шо будете делать с домишком если вы будете на другом конце земли.
    Можно конечно сдать в аренду тада будете еще и рент себе на счет получать, тока незабудьте что в конце года нада будет налог заплатить.

    Может конечно домишко простоять и пустым, но это не лучший выход - сквотэры могут понаехать, потом не так то просто выселить

    И в первом и во втором варианте не забудьте заиншурьт ваш домишко со всех сторон.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana
      Может конечно домишко простоять и пустым, но это не лучший выход - сквотэры могут понаехать, потом не так то просто выселить
      Поподробнее здесь, пожалуйста -- жутко интересно.

      Comment


      • #4
        Lastana,
        домишко будем брать именно за кэш. Без ссуд. Пусть и недорогой (цены мониторю). Я прекрасно понимаю, что во время кризиса только что приехавшему человеку ссуду черта с два дадут (а если и дадут, то под депозит соответствующего размера - только зачем она тогда нужна ).
        По всей видимости, дом будем сдавать на время нашего отсутствия (около 10-12 месяцев с момента покупки), т.е. нас вполне устраивает и недвижимость с жильцами, если там сроки сдачи в контракте не слишком длинные.
        Про налоги тоже понятно. Особенно понятно то, что в нашем случае они будут нерезидентскими на как минимум этот финансовый год (сайт ATO изучал, с примерами (не)резиденства разбирался).
        Так что ключевой вопрос для нас - время, требуемое на личное присутствие при покупке. От этого зависит, купим ли мы дом вообще сейчас и срок пребывания в феврале-марте в Ау.
        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

        Comment


        • #5
          Занимаясь сейчас продажей квартиры в РФ, понял то, что в РФ минимальное время, требуемое на покупку ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ равно времени лежания документа в регистрационной палате плюс один день на заключение договора купли-продажи. В нынешних реалиях это от недели до месяца (в зависимости от региона). Все остальные шаги продавец может выполнить до и без покупателя.
          Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mikew
            Lastana,
            домишко будем брать именно за кэш. Без ссуд. Пусть и недорогой (цены мониторю). Я прекрасно понимаю, что во время кризиса только что приехавшему человеку ссуду черта с два дадут (а если и дадут, то под депозит соответствующего размера - только зачем она тогда нужна ).
            По всей видимости, дом будем сдавать на время нашего отсутствия (около 10-12 месяцев с момента покупки), т.е. нас вполне устраивает и недвижимость с жильцами, если там сроки сдачи в контракте не слишком длинные.
            Про налоги тоже понятно. Особенно понятно то, что в нашем случае они будут нерезидентскими на как минимум этот финансовый год (сайт ATO изучал, с примерами (не)резиденства разбирался).
            Так что ключевой вопрос для нас - время, требуемое на личное присутствие при покупке. От этого зависит, купим ли мы дом вообще сейчас и срок пребывания в феврале-марте в Ау.
            Мои друзья покупали дом живя в другом штате.
            Скорее всего с вами - как тока подпишите контракт и ваш Лоер будет осведомлен с вашими указаниями и банковскими реквизитами можете сразу же сваливать обратно. Иначе надо будет высидеть сэттлмент - 30 дней с момента подписания контракта.

            Незабудьте, что с момента подписания контракта вам надо будет заиишурить дом, так как если что то случится с домом в период сэтлмэнта ( сгорит например) это будет чисто ваша забота а не продающего

            Comment


            • #7
              Lastana,

              прошу прощения за некоторую наглость, но не могли бы Вы подсказать, есть ли какое-то название у этого участвия юриста в процессе покупки дома? Что-то вроде home purchase assistance...
              Я про это раньше не слышал.
              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mikew
                Lastana,

                прошу прощения за некоторую наглость, но не могли бы Вы подсказать, есть ли какое-то название у этого участвия юриста в процессе покупки дома? Что-то вроде home purchase assistance...
                Я про это раньше не слышал.
                Любой юрист занимающийся покупкой продажей недвижимости. Расчитывайте что они вам пришлют билл в пары тройку тыщь. Именно эти люди занимаются официальной покупкой продажей.
                Риэл Эстейт может дать вам наводку на ближайшую контору таких юристов

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana
                  Сообщение от Mikew
                  Lastana,

                  прошу прощения за некоторую наглость, но не могли бы Вы подсказать, есть ли какое-то название у этого участвия юриста в процессе покупки дома? Что-то вроде home purchase assistance...
                  Я про это раньше не слышал.
                  Любой юрист занимающийся покупкой продажей недвижимости. Расчитывайте что они вам пришлют билл в пары тройку тыщь. Именно эти люди занимаются официальной покупкой продажей.
                  Риэл Эстейт может дать вам наводку на ближайшую контору таких юристов
                  Пара-тройка тыщ аудов после того, что тут тратится при продаже недвижимости, пугает слабо. Не знаю, в какую сторону смайл
                  Спасибо за помощь!
                  Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                  Comment


                  • #10
                    плюс стамп дьюти около 10К...

                    а вообще гугль рулит - http://www.firb.gov.au/content/Publi...ing_a_Home.pdf

                    Comment


                    • #11
                      Я бы не торопился с покупкой. За месяц - два вряд ли удастся разобраться какие районы хорошие, а какие не очень, а это в АУ, ИМХО, главноый критерий будущего CG.
                      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                      Comment


                      • #12
                        В условиях, когда до конца 2009-го у нас есть только месяц, который мы можем пробыть в Ау, мы в любом случае на месте можем только уточнить то, что первоначально придется (и пришлось) искать здесь в сети. А вот идея покупать дом только в 2010-м мне не кажется очень разумной. Год назад я мог только мечтать о том, что сразу по приезду смогу купить жилье.

                        Ирина, спасибо за ссылку, но она к нам не очень применима - у нас PR-визы (skilled-independent, class 136).
                        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mikew
                          Ирина, спасибо за ссылку, но она к нам не очень применима - у нас PR-визы (skilled-independent, class 136).
                          и?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mikew
                            Занимаясь сейчас продажей квартиры в РФ ...
                            У меня тоже квартира в подмосковье.... Скажи, плиз, удается ли найти покупателей на цены, публикуемые в irr.ru, например? Если нет, то скока процентов приходится скидывать?

                            Сообщение от Mikew
                            А вот идея покупать дом только в 2010-м мне не кажется очень разумной. Год назад я мог только мечтать о том, что сразу по приезду смогу купить жилье.
                            А мне кажется, что год назад соотношение цен подмосковье-АУ было лучше. Разве что-то изменилось? Вроде в АУ ничего особо не подешевело... Зато в москве цены вниз идут...

                            Держать кэш, конечно, рисковано. Но продавать в подмосковье и покупать в АУ в 2009 или в 2010 пока не знаю как лучше. Какие есть соображения на этот счет?
                            Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от IrinaBrisbane
                              Сообщение от Mikew
                              Ирина, спасибо за ссылку, но она к нам не очень применима - у нас PR-визы (skilled-independent, class 136).
                              и?
                              Нам не нужен permission от этой организации
                              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                              Comment

                              Working...
                              X