Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

    Пока ищу работу заметил, что некоторые конторы регулярно публикуют похожие вакансии. причем пищут что нужно срочно. а объявлеия публикуются по три месяца. Как относитьсяк подобным объявлениям и вообще к таким рекрутерам? Сначала я посвлал резюме не такие позиции а сейчас задумался.
    Здесь хорошооо...! :)

  • #2
    Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

    Сообщение от AlexCh
    Пока ищу работу заметил, что некоторые конторы регулярно публикуют похожие вакансии. причем пищут что нужно срочно. а объявлеия публикуются по три месяца. Как относитьсяк подобным объявлениям и вообще к таким рекрутерам? Сначала я посвлал резюме не такие позиции а сейчас задумался.
    а ты что хотел - чтобы рекрутер писал "неспешно ищется программист" ? у рекрутеров такая работа - создать ощущение срочности, пересмотреть кучу людей - если и не устроить - то создать себе базу на будущее.

    отноститься к таким сообщениям - как и ко всем остальным - интересует работа, задумался и послал резюме, не интересует работа, задумался и не послал резюме.

    Comment


    • #3
      Hays этим грешит на careerone

      просто тупо публикуют одни и те же обьявления каждую неделю

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strannik
        Hays этим грешит на careerone

        просто тупо публикуют одни и те же обьявления каждую неделю
        С ними вообще лучше не работать. Только потеря времени.

        Comment


        • #5
          Сообщение от АлександрП
          Сообщение от Strannik
          Hays этим грешит на careerone

          просто тупо публикуют одни и те же обьявления каждую неделю
          С ними вообще лучше не работать. Только потеря времени.
          +1
          В свое время они моск трахали больше месяца кормя завтраками и обещаниями. В результате были посланы нах и работа была найдена через другое агентство.
          Интересно Hays кому-нибудь реально помогли?
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

            Сообщение от AlexCh
            Пока ищу работу заметил, что некоторые конторы регулярно публикуют похожие вакансии. причем пищут что нужно срочно. а объявлеия публикуются по три месяца. Как относитьсяк подобным объявлениям и вообще к таким рекрутерам? Сначала я посвлал резюме не такие позиции а сейчас задумался.
            Такие объявления означают что агенты набирают себе базу данных.
            "новеньким" можно и нужно подаваться на такие позиции потому что:
            - перед тем, как занести ваше резюме в свою базу данных, агент обязательно вам позвонит. Если звонка не последовало, значит ваше резюме отправилось в мусорную корзину, и его надо серъезно дорабатывать чтобы оно "выстрелило"
            - большинство агентов всегда приглашают кандидатов на беседу. Опять же, для "новеньких" лучше потренироваться в интервью с агентом на ком-то, кто просто собирает базу данных, чем на реальной позиции.
            Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
            http://colobosya.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

              Сообщение от colobosya

              Такие объявления означают что агенты набирают себе базу данных.
              "новеньким" можно и нужно подаваться на такие позиции потому что:
              - перед тем, как занести ваше резюме в свою базу данных, агент обязательно вам позвонит. Если звонка не последовало, значит ваше резюме отправилось в мусорную корзину, и его надо серъезно дорабатывать чтобы оно "выстрелило"
              Я раньше посылал на каждое такое объявление. А сейчас задумался надо ли тупо их бомбить моим резюме если я у них итак в базе?
              Самое интересное что они не звонят, а в базу добавляют. Причем базой этой похоже делятся. Мне два раза позвонили из компаний которым я свое резюме не посылал.

              Сообщение от colobosya
              - большинство агентов всегда приглашают кандидатов на беседу. Опять же, для "новеньких" лучше потренироваться в интервью с агентом на ком-то, кто просто собирает базу данных, чем на реальной позиции.
              Вот это действительно хорошая практика, но не большинство, а я бы сказал что меньшинство. В основном предпочитают спросить по телефону, а еще хуже отправят формы в интернете заполнять.
              Я лично встречался только с двумя агентами из, наверное, 30 позвонивших.
              Здесь хорошооо...! :)

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                Сообщение от AlexCh
                Я лично встречался только с двумя агентами из, наверное, 30 позвонивших.
                значит, ваше резюме агентов не возбуждает и его надо очень сильно переделать.
                Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
                http://colobosya.livejournal.com

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                  Сообщение от AlexCh
                  Я раньше посылал на каждое такое объявление. А сейчас задумался надо ли тупо их бомбить моим резюме если я у них итак в базе?
                  Самое интересное что они не звонят, а в базу добавляют. Причем базой этой похоже делятся. Мне два раза позвонили из компаний которым я свое резюме не посылал.
                  а что вам ответили позвонившие, где они взяли ваше резюме?
                  Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
                  http://colobosya.livejournal.com

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                    Сообщение от colobosya
                    Сообщение от AlexCh
                    Я раньше посылал на каждое такое объявление. А сейчас задумался надо ли тупо их бомбить моим резюме если я у них итак в базе?
                    Самое интересное что они не звонят, а в базу добавляют. Причем базой этой похоже делятся. Мне два раза позвонили из компаний которым я свое резюме не посылал.
                    а что вам ответили позвонившие, где они взяли ваше резюме?
                    Они, как не странно, не говорят. А я сразу не сообразил спросить. Но я точно им не посылал. Мне было бы всеравно, если бы от этого был толк. Но как правило его нет. Меня в этом всем беспокоит один момент. Под каждую позицию я немного корректировал CV, и теперь у агентов много разных моих резюме.
                    Здесь хорошооо...! :)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                      Сообщение от AlexCh
                      Сообщение от colobosya
                      - большинство агентов всегда приглашают кандидатов на беседу. Опять же, для "новеньких" лучше потренироваться в интервью с агентом на ком-то, кто просто собирает базу данных, чем на реальной позиции.
                      (агенты) В основном предпочитают спросить по телефону, а еще хуже отправят формы в интернете заполнять.
                      Упс, пропустила. Конечно, сначала агент вам позвонит. Если то, что он слышит в процессе разговора ему нравится, он обязательно вас пригласит для беседы в свой офис или кафешку.
                      Если вас не приглашают, значит вы не умеете проходить телефонные интервью с агентом. Над этим надо работать.
                      Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
                      http://colobosya.livejournal.com

                      Comment


                      • #12
                        вообще, о поисках работы писали уже наверное раз стописят, поэтому я не буду повторяться.
                        А просто скромно дам ссылку на свой пост

                        и дальше по тегу work-related можно про агентов узнать много полезного
                        Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
                        http://colobosya.livejournal.com

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от colobosya
                          вообще, о поисках работы писали уже наверное раз стописят, поэтому я не буду повторяться.
                          А просто скромно дам ссылку на свой пост

                          и дальше по тегу work-related можно про агентов узнать много полезного
                          Спасибо за информацию.
                          Здесь хорошооо...! :)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                            Сообщение от colobosya
                            Сообщение от AlexCh
                            Сообщение от colobosya
                            - большинство агентов всегда приглашают кандидатов на беседу. Опять же, для "новеньких" лучше потренироваться в интервью с агентом на ком-то, кто просто собирает базу данных, чем на реальной позиции.
                            (агенты) В основном предпочитают спросить по телефону, а еще хуже отправят формы в интернете заполнять.
                            Упс, пропустила. Конечно, сначала агент вам позвонит. Если то, что он слышит в процессе разговора ему нравится, он обязательно вас пригласит для беседы в свой офис или кафешку.
                            Если вас не приглашают, значит вы не умеете проходить телефонные интервью с агентом. Над этим надо работать.
                            Возможно мне не хватает языка. Но я имел ввиду немного другое. Иногда агенты проводят интервью по телефону и в конце спрашивают: "Я пересылаю ваше резюме работодателю?". Я говорю: "Да."
                            Но это я заметил на простых должностях, а на серьезные позиции всегда хотят видить лично.
                            Здесь хорошооо...! :)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли серьезно воспринимать такие объявления?

                              Сообщение от AlexCh
                              Но это я заметил на простых должностях, а на серьезные позиции всегда хотят видить лично.
                              дэк можно ж сходить к ним - потрепаться
                              так сказать - тренировка на кошках
                              axelena

                              Comment

                              Working...
                              X