Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег в Австралию и АТО

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег в Австралию и АТО

    Этот вопрос очень часто возникает, поэтому, пообщавшись на эту тему со своим relationship manager from ATO сегодня, решила написать здесь некоторые нюансы.

    1. если вы/вам перевели определенную сумму (>10К) из другой страны, то банк должен предоставить инфу в AUSTRAC

    2. ATO эту информацию автоматически не получает и ей не интересуется (по простой причине отсутствия приоритета и средств на такие проверки)

    3. если АТО выбирет вас, скажем, рэндомли для аудита вашего такс ретерна (индивидуального, компании и т.д.), то они обязательно сделают запрос на вас везде, в том числе и в АУСТРАК и тогда потребуют подтверждения происхождения переведеной суммы

    4. но если вы решите перевести большую сумму из австралии, то вероятность АТО проверки достаточно высокая.

    надеюсь это немного проясняет 'вечный' вопрос

  • #2
    Получается что если меньше 10К, то типа даже никто и не почешется?

    И еще вопрос: я слышал, что если вам родственники деньги посылают, то лучше их клеймить не как подарок, а как беспроцентный кредит. Чем это лучше?
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kitesurfer
      Получается что если меньше 10К, то типа даже никто и не почешется?
      банки не сообщают о переводах <10К

      И еще вопрос: я слышал, что если вам родственники деньги посылают, то лучше их клеймить не как подарок, а как беспроцентный кредит. Чем это лучше?
      чем подарок

      а серьезно если, то я не слышала про такое и поэтому не могу ответить на ваш вопрос

      Comment


      • #4
        10к в $AU или в другой валюте? Из-за низкого курса нашего доллара, 10к-это всего 5k EU.
        dionis.com.au

        Comment


        • #5
          Сообщение от манюня
          Сообщение от Kitesurfer
          Получается что если меньше 10К, то типа даже никто и не почешется?
          банки не сообщают о переводах <10К

          И еще вопрос: я слышал, что если вам родственники деньги посылают, то лучше их клеймить не как подарок, а как беспроцентный кредит. Чем это лучше?
          чем подарок

          а серьезно если, то я не слышала про такое и поэтому не могу ответить на ваш вопрос
          Нашел я... Оказалось это к другому

          [code]Do I have to pay tax on someone else paying off my mortgage?

          Q.

          My father in law has come into some money. He is based in New Zealand. He wanted to pay off a big chunk of our home mortgage of approximately $400k. Will I have to pay any form of tax (income or otherwise) on this gift? What regulations govern this type of transaction?


          A.

          There are no tax implications but you need to consider whether it is a gift or an interest free loan. If you are in a position where your relationship might break down, or you may be personally sued, it may be better if all parties treated the money as an interest free loan. It could always be converted to a gift in the future if that was deemed to be appropriate.[/code]
          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

          Comment


          • #6
            Сообщение от манюня
            банки не сообщают о переводах <10К
            А если переводы <10К поступают регулярно? Например если работать remotely for overseas company.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод денег в Австралию и АТО

              Сообщение от манюня
              4. но если вы решите перевести большую сумму из австралии, то вероятность АТО проверки достаточно высокая.
              а как это? ну перевел сумму - что тут проверять?

              Comment


              • #8
                Re: Перевод денег в Австралию и АТО

                Сообщение от ABQ
                а как это? ну перевел сумму - что тут проверять?
                происхождение суммы и соответственно уплата на нее налогов (если это релевант).

                то есть идея такая. если деньги приходят в страну, то они АТО мало интересуют, а если уходят из страны, то вероятность проверки высокая
                ну и речь идет о значительных суммах.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от манюня
                  банки не сообщают о переводах <10К
                  Как правило да. Но если человек переводит меньшие суммы денег и у банка появляется ощущение или совсем очевидно что чел "избегает" правила 10К. То банк также обязан сообщить в AUSTRAC.

                  Comment


                  • #10
                    Такой вопрос. Если в России у меня бизнес и после уплаты местных налогов они падают на мой личный счет ежемесячно ,могу я их пересылать на свой счет в Ау и должен я буду с них здесь еще платить налоги? Сумма больше 10К
                    За ранее благодарен за ответ

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sergeyMZ
                      Такой вопрос. Если в России у меня бизнес и после уплаты местных налогов они падают на мой личный счет ежемесячно ,могу я их пересылать на свой счет в Ау и должен я буду с них здесь еще платить налоги? Сумма больше 10К
                      За ранее благодарен за ответ
                      Есть такое понятие "permanent resident of Australia for tax purposes". Если вы таковым являетесь то налогообложению подлежит весь ваш доход независимо от того в какой стране вы его заработали. То есть бизнес налогооблагается в Росии плюс в Австралии. Есть двухсторонние соглашения между странами для того, что бы граждане не облагались двойным налогом - отдельная тема. Если вы не являетесь "permanent resident of Australia for tax purposes" то соответственно налогом облагается только Australian Income. Определение того являетесь ли вы "permanent resident of Australia for tax purposes" - тоже отдельная тема

                      Comment


                      • #12
                        Слушайте, а кто переводил деньги на счет в АУ от продажи квартиры - на вас в банке косо не смотрели, что такую сумму за раз "родственничку/себе" переводишь? Бумажки никакие не трясли?
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment

                        Working...
                        X