Объявление

Collapse
No announcement yet.

А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

    Насколько востребованы консультанты SAP или Oracle? Думаю об иммиграции в Австралию, хотя кризис сейчас везде... но хочется попробовать.
    Есть опыт работы в крупных международных компаниях (Accenture, SAP) но в России, хотя проекты были и заграницей. В идеале хотелось бы найти работу c visa sponsorship, не знаю реально ли это сейчас.. Буду благодарен за любую информацию и советы. Спасибо!

  • #2
    Re: А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

    Сообщение от Slonikov
    Насколько востребованы консультанты SAP или Oracle? Думаю об иммиграции в Австралию, хотя кризис сейчас везде... но хочется попробовать.
    Есть опыт работы в крупных международных компаниях (Accenture, SAP) но в России, хотя проекты были и заграницей. В идеале хотелось бы найти работу c visa sponsorship, не знаю реально ли это сейчас.. Буду благодарен за любую информацию и советы. Спасибо!
    Такое ощущение, что сейчас более востребованы спецы по middleware: BPEL, ESB; а также datawarehouse. Еще APEX у меня два раз спрашивали, требовался опыт работы с ним.

    Comment


    • #3
      Re: А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

      Сообщение от Slonikov
      Насколько востребованы консультанты SAP или Oracle? Думаю об иммиграции в Австралию, хотя кризис сейчас везде... но хочется попробовать.
      Есть опыт работы в крупных международных компаниях (Accenture, SAP) но в России, хотя проекты были и заграницей. В идеале хотелось бы найти работу c visa sponsorship, не знаю реально ли это сейчас..
      Востребованы, местами. С визой лучше не париться, не тот тут рынок сапа, что бы по рабочим визам завозить. Вообще, твоя идея иммиграции не совсем понятна, в период кризиса по-любому лучше дома, где бы он ни был.

      Буду благодарен за любую информацию и советы. Спасибо!
      Если хочешь более конкретного совета - поделись конкретной информацией о себе.

      Comment


      • #4
        Re: А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

        Всем спасибо за ответы!

        Сообщение от runman
        Востребованы, местами. С визой лучше не париться, не тот тут рынок сапа, что бы по рабочим визам завозить. Вообще, твоя идея иммиграции не совсем понятна, в период кризиса по-любому лучше дома, где бы он ни был.
        Причина простая - хочется уехать в цивилизованную страну. То какой стала сейчас Россия, это самый худший вариант "развития" после 1998года. До такой степени все стало плохо... Эпоха вертикали власти ужасна

        Получается надо пробовать по независимой иммиграции, а шансов найти работу без визы нет, к сожалению...
        Надеюсь в 29 лет еще не поздно..


        Сообщение от runman
        Если хочешь более конкретного совета - поделись конкретной информацией о себе.
        Сначала трудился в разработке, потом во внедрении, теперь в пресейл. Сначала Oracle, теперь SAP. Больше конечно опыта c Oracle, внедрение модуля HRMS (HR и Payroll, табель стандартный плохо подходит для России). Также есть опыт и с финансовыми модулями (GL, AP, AR) и логистическими (INV) и другими.. Еще занимался интеграцией модулей и конвертацией данных для них.
        Могу работать в любом из этих областей, но наименее предпочтительна разработка, там мало общения и взаимодействия с заказчиком и пользователями. А мне нравится работать с людьми. Это так, кратко об опыте.

        Comment


        • #5
          Re: А как сейчас с вакансиями по SAP/Oracle?

          Сообщение от Slonikov
          Сначала трудился в разработке, потом во внедрении, теперь в пресейл. Сначала Oracle, теперь SAP. Больше конечно опыта c Oracle, внедрение модуля HRMS (HR и Payroll, табель стандартный плохо подходит для России). Также есть опыт и с финансовыми модулями (GL, AP, AR) и логистическими (INV) и другими.. Еще занимался интеграцией модулей и конвертацией данных для них.
          Специалисту такого широкого профиля трудно советы давать. Скажу лишь, что придется на чем то сконцентрироваться. Тут народ простой, звезд с неба не хватает, ты их вряд ли убедишь, что в свои 29 лет можешь на высоком профессиональном уровне делать все из перечисленного. А при попытке сконцентрироваться, продавать лучше свой самый свежий опыт. А пресейл, из последнего по списку - не очень хорошая ставка ИМХО, надо уметь это делать в местных реалиях, иметь связи с нужными людьми, дополни сам Добавлю, что наш остров - страна малтинешнлз, у них много сапа, но это все локальные ролауты, продавать здесь для них ничего не надо, ибо центры управления этих контор - штаты, европа, там уже подписаны глобальные соглашения о стоимости лицензий и прочих сервисах, бюджеты проектов и верхнее управление тоже оттуда же. Скажем так, местный рынок сапа лет на 15 впереди российского, т.е. там, где в России рост - тут уже болото с 10 метровым слоем торфа. Работа - да, какая то есть, и внедрения до сих пор есть, но никаких продажных движений обычно не наблюдается.

          Если пойти по пути продажи скилов GL, AP, AR и прочая - смотри требования к вакансиям на том же сике, примерь на себя. Сейчас все больше "универсальных солдат" ищут, кост каттинг, щоп ты за свой рейт все делал. Те времена, когда можно было делать "главную книгу", прошли безвозвратно, приходится делать по 1-2 модуля, целиком... Не можешь - вылезай.

          Могу работать в любом из этих областей, но наименее предпочтительна разработка, там мало общения и взаимодействия с заказчиком и пользователями. А мне нравится работать с людьми. Это так, кратко об опыте.
          Ну, если кратко, а сап с ораклом тут при чем вообще? Работа с людьми - это отдельное искусство, как его продавать - я не знаю, сам я не умею и не люблю работать с людьми.

          Comment

          Working...
          X