Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы и правда читаете длинные CV?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вы и правда читаете длинные CV?

    Сообщение от ABQ
    так а что длинее/короче - cv или resume?
    Ээээ... твой вопрос меня ставит в тупик. "Угадал все буквы, но не смог прочесть слово"

    Резюмэ и СиВи у нас одно и тоже. Покрайней мере в АйТи.


    Кстати, про Резюме на одну страницу
    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

    Comment


    • #17
      Re: Вы и правда читаете длинные CV?

      Сообщение от Zaporozhets
      Сообщение от ABQ
      так а что длинее/короче - cv или resume?
      Ээээ... твой вопрос меня ставит в тупик. "Угадал все буквы, но не смог прочесть слово"

      Резюмэ и СиВи у нас одно и тоже. Покрайней мере в АйТи.


      Кстати, про Резюме на одну страницу
      уверен? мне казалось в омерике - CV, в Ау - resume

      Comment


      • #18
        Сообщение от ABQ
        уверен? мне казалось в омерике - CV, в Ау - resume
        честно говоря, никогда не обращала внимание на название А после этих слов проверила, действительно все, что через меня тут проходило - resume

        А мое - CV . Мелочь, но запомню и исправлю
        Happy Lady!!

        Comment


        • #19
          Re: Вы и правда читаете длинные CV?

          Сообщение от ABQ
          уверен? мне казалось в омерике - CV, в Ау - resume[/quote]

          http://en.wikipedia.org/wiki/CV


          у нас и то и другое, еще раз повторюсь, говорю про IT.
          За остальных знаю только по наслышке, так что могу и с брехать

          Часто даже агенты в говорят про типа "у нас в базе ваше RESUME двух-трехлетней давности. А вы сейчас на маркете или нет? О! очень хорошо, пришлите нам ваше ласт апдэйтид CV , и мы что-то для вас обязательно подберем". Не думаю, что это омериканцы приехавшие в Острелию.
          Честно говоря, никогда особо не задумывался и употребляю оба слова.

          Так что можно особо не забивать себе голову такими тонкостями
          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

          Comment


          • #20
            Ваще изначально еще до исторического материализма насколько мне известно резюме это было как раз ковер летер к СВ
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              Не знаю как в Америке, а в Канаде CV - у научных работников и светил медицины, а у простых смертных (вроде уборщиков и программистов) - resume. А вот в Англии - у всех CV (везёт же!). Насчёт длины - недавно говорил на эту тему с канадской рекрутёршей. Спросил - не многовото ли 3 страницы? А она сказала, что в самый раз, а можно было бы 4 и больше. Действительно, при первичном отборе смотрят на то, что и на одной странице бы уместилось, но когда резюме отобрано, то работают с ним более внимательно. Одностраничное резюме говорит само за себя - у кандидата нет опыта, ему просто нечего написАть, а совет писАть резюме покороче был по словам той рекрутётки рождён тогда, когда они слались по факсу - офисы были забиты горами макулатуры. Сегодня-же, в эпоху гигабайтовых хардов, это не вопрос - всё шлётся по имейлу. Так что оптимальным считаю 3 страницы.

              Comment


              • #22
                Основываясь исключительно на личном опыте отбора исключительно программерских резюме, считаю оптимально не больше 3-4х страниц.
                Все обычно не читаю, но обязательно смотрю какое образование, где и КОГДА получено. Смотрю на интервалы между работами и ГДЕ были расположены компании. Если не вижу этих КОГДА и ГДЕ, начинаю смотреть на резюме гораздо критичнее. Все не читаю и редко на интервью обсуждаю предыдущие места работы, т.к. провожу серьезное техническое интервью, результаты которого скажут мне гораздо больше. Каверы обязательно читаю, иногда это позволяет представить на сколько человек понимает "правила игры". Отсутствие кавера для меня недостатком не является. Лучше без кавера чем плохой кавер.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Cybo
                  Основываясь исключительно на личном опыте
                  А опыть работы агентом или приема себе в комапанию?
                  Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zaporozhets
                    А опыть работы агентом или приема себе в комапанию?
                    приема в компанию

                    Comment

                    Working...
                    X