Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про трудоустройство в ИТ (CIO)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про трудоустройство в ИТ (CIO)

    Доброго времени суток,
    существует такая ситуация. Хочу подавать документы визу по независимой иммиграции.
    Высшее образование, вагон и маленькая тележка различных сертификатов (MCSE и т.д.). На данный момент получаю CIO в одной из бизнес школ в РУ(разумеется не MIT ). С работой дела обстоят так - работаю в крупной интернациональной компании представительства которой, есть как в РУ так и АУ. К сожалению должность совсем не CIO, хоть и непосредественно связана с ИТ. ПО возможности хочу или перевестись в АУ или с помощью коллег найти там работу. Если не удасться то буду в свободной поиске.
    Хотелось бы узнать, как вообще дела с работой у высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией. Так же в частости интересует рынок труда для CIO и его перспективы, в частности возможность найти нормальную работу.
    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

  • #2
    Re: Вопрос про трудоустройство в ИТ (CIO)

    Сообщение от iggy
    Доброго времени суток,
    существует такая ситуация. Хочу подавать документы визу по независимой иммиграции.
    Высшее образование, вагон и маленькая тележка различных сертификатов (MCSE и т.д.). На данный момент получаю CIO в одной из бизнес школ в РУ(разумеется не MIT ). С работой дела обстоят так - работаю в крупной интернациональной компании представительства которой, есть как в РУ так и АУ. К сожалению должность совсем не CIO, хоть и непосредественно связана с ИТ. ПО возможности хочу или перевестись в АУ или с помощью коллег найти там работу. Если не удасться то буду в свободной поиске.
    Хотелось бы узнать, как вообще дела с работой у высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией. Так же в частости интересует рынок труда для CIO и его перспективы, в частности возможность найти нормальную работу.
    Интересно, что значит "получаю CIO в одной из бизнес школ"?

    Касательно перспектив работать CIO в АУ: только если это будет ваша личная контора или же вас в вашей же конторе возьмут CIO в австралийский филиал (где поработав n лет вы может быть и сможете уйти CIO еще куда-нибудь, да и то, если только на ваше "не трублю" происхождение захотят закрыть глаза)
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от iggy
      работой у высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией
      Спасибо, поржал.
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Virtus
        Сообщение от iggy
        работой у высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией
        Спасибо, поржал.
        А что вам не понравилось в данной фразе?
        Не можете сказать ничего конструктивного - помолчите
        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

        Comment


        • #5
          Сообщение от iggy

          А что вам не понравилось в данной фразе?
          Не можете сказать ничего конструктивного - помолчите
          Ну потому что
          высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией
          ищут сами, находят, приглашают и всячески лелеют.
          А остальные приезжают сами и ищут работу, самостоятельно ну или там
          с помощью коллег
          Life is too important to be taken seriously (C)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Virtus
            Сообщение от iggy

            А что вам не понравилось в данной фразе?
            Не можете сказать ничего конструктивного - помолчите
            Ну потому что
            высококлассных специлистов с большим опытом и хорошей квалификацией
            ищут сами, находят, приглашают и всячески лелеют.
            А остальные приезжают сами и ищут работу, самостоятельно ну или там
            с помощью коллег
            Вы всерьез считаете, что компании сидят и мониторят, ожидаю, что какой-то высококлассный спец хочет сменить работу? Думаю нет. Их задача, при налиии, вакансии рассматривать CV и брать или не брать на работу. А особо ценные экземпляры после этого - беречь и лелеять. А ждать когда тебя найдут пригласят, будь ты хоть трижды лучший специалист - полный бред.
            Для начала надо запозиционироваться, что ты готов сменить работу, готов на каких-то условиях и с конкретными перспективами. Предложить свою кандидатуру потенциальным работодателям, даже если у них сейчас нет открытых вакансий. А хорошие ваканскии большей частью не попадают в открытый доступ. Потому искать новую работу - предлагая свои услуги, информируя коллег логично и правильно.
            Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

            Comment


            • #7
              Сообщение от iggy

              Вы всерьез считаете, что компании сидят и мониторят, ожидаю, что какой-то высококлассный спец хочет сменить работу? Думаю нет. Их задача, при налиии, вакансии рассматривать CV и брать или не брать на работу. А особо ценные экземпляры после этого - беречь и лелеять. А ждать когда тебя найдут пригласят, будь ты хоть трижды лучший специалист - полный бред.
              Для начала надо запозиционироваться, что ты готов сменить работу, готов на каких-то условиях и с конкретными перспективами. Предложить свою кандидатуру потенциальным работодателям, даже если у них сейчас нет открытых вакансий. А хорошие ваканскии большей частью не попадают в открытый доступ. Потому искать новую работу - предлагая свои услуги, информируя коллег логично и правильно.
              Я не только считаю. Я знаю.
              Никто не мешает вам запостить свое резюме на сик. Если вы тот самый, за кого себя выдаете, то предложение не заставит себя долго ждать.
              Life is too important to be taken seriously (C)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Virtus
                Сообщение от iggy

                Вы всерьез считаете, что компании сидят и мониторят, ожидаю, что какой-то высококлассный спец хочет сменить работу? Думаю нет. Их задача, при налиии, вакансии рассматривать CV и брать или не брать на работу. А особо ценные экземпляры после этого - беречь и лелеять. А ждать когда тебя найдут пригласят, будь ты хоть трижды лучший специалист - полный бред.
                Для начала надо запозиционироваться, что ты готов сменить работу, готов на каких-то условиях и с конкретными перспективами. Предложить свою кандидатуру потенциальным работодателям, даже если у них сейчас нет открытых вакансий. А хорошие ваканскии большей частью не попадают в открытый доступ. Потому искать новую работу - предлагая свои услуги, информируя коллег логично и правильно.
                Я не только считаю. Я знаю.
                Никто не мешает вам запостить свое резюме на сик. Если вы тот самый, за кого себя выдаете, то предложение не заставит себя долго ждать.
                Когда дело касается РУ, я могу сказать с уверенность что работу найду, по крайней мере в МСК. Дело в том, что я пока не хочу менять работу - я хотел бы продолжить карьеру в той компании в которой работаю сейчас. Только сменить страну. Если такое будет невозможно - тогда буду постить свое резюме. А вот перспективы найти работу CIO в случае невозможности перевода и хотелось оценить.
                Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                Comment


                • #9
                  Сообщение от iggy
                  Когда дело касается РУ, я могу сказать с уверенность что работу найду, по крайней мере в МСК. Дело в том, что я пока не хочу менять работу - я хотел бы продолжить карьеру в той компании в которой работаю сейчас. Только сменить страну. Если такое будет невозможно - тогда буду постить свое резюме. А вот перспективы найти работу CIO в случае невозможности перевода и хотелось оценить.
                  Вы какой-то бред несете, честно слово.

                  Если вы высококачественный бла-бла-бла специалист, то вы найдете работу в любой стране. В том числе и CIO. Высококачественные бла-бла-бла специалисты не несут бред на форуме, а заранее знают, в какой компании, в какой стране и в какой момент времени могут потребоваться их услуги и их резюме есть в этих компаниях заранее... Это вам не дворника нанять или программиста какого-нибудь там, которых куда не плюнь хоть жопой жри.
                  Life is too important to be taken seriously (C)

                  Comment


                  • #10
                    Когда дело касается РУ, я могу сказать с уверенность что работу найду, по крайней мере в МСК. Дело в том, что я пока не хочу менять работу - я хотел бы продолжить карьеру в той компании в которой работаю сейчас. Только сменить страну. Если такое будет невозможно - тогда буду постить свое резюме. А вот перспективы найти работу CIO в случае невозможности перевода и хотелось оценить.
                    Как я уже сказал выше, если ваше имя не "на языке" в Австралии, а лучше в мире, то никто вас звать не будет. Если ваше имя Mike Ashworth или Peter Cherasia, то полагаю, может быть вы найдете работу на должность CIO в Австралии, да и то не исключено, что скорее предпочтут кого-то с внутренним опытом.

                    Такие вакансии появляются очень редко и занимаются ими обычно без привлечения рекрутинговых агенств - через знакомых в компаниях-конкурентах, напрямую и т.д.

                    CIO в серьезных конторах - штучный товар и риски соответствующие. Никто никогда не будет брать CIO без трэк рекорда и соответствующего опыта работы из фиг знает откуда. CIO в мелких конторах обычно уже сразу есть на этапе формирования конторы и приглашать народ извне не будут.

                    В общем, если вы того, что я написал, сами не поняли - то работать в top management вам еще рано
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Power
                      В общем, если вы того, что я написал, сами не поняли - то работать в top management вам еще рано
                      По ощущениям чел просто не понимает разницы между CIO и начальником отдела IT на родном заводе.
                      Life is too important to be taken seriously (C)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Power
                        Когда дело касается РУ, я могу сказать с уверенность что работу найду, по крайней мере в МСК. Дело в том, что я пока не хочу менять работу - я хотел бы продолжить карьеру в той компании в которой работаю сейчас. Только сменить страну. Если такое будет невозможно - тогда буду постить свое резюме. А вот перспективы найти работу CIO в случае невозможности перевода и хотелось оценить.
                        Как я уже сказал выше, если ваше имя не "на языке" в Австралии, а лучше в мире, то никто вас звать не будет. Если ваше имя Mike Ashworth или Peter Cherasia, то полагаю, может быть вы найдете работу на должность CIO в Австралии, да и то не исключено, что скорее предпочтут кого-то с внутренним опытом.

                        Такие вакансии появляются очень редко и занимаются ими обычно без привлечения рекрутинговых агенств - через знакомых в компаниях-конкурентах, напрямую и т.д.

                        CIO в серьезных конторах - штучный товар и риски соответствующие. Никто никогда не будет брать CIO без трэк рекорда и соответствующего опыта работы из фиг знает откуда. CIO в мелких конторах обычно уже сразу есть на этапе формирования конторы и приглашать народ извне не будут.

                        В общем, если вы того, что я написал, сами не поняли - то работать в top management вам еще рано
                        Я понял это еще из первого поста. И безусловно я не специалист такого уровня ка квышеуказанные господа. Моя карьера только начинается. Именно поэтому я и интересуюсь - возможно ли ее сделать АУ в качестве CIO. Я не идиот и адекватно оцениваю свои знания и возможности. Я прекрасно осознаю, что скорее предпочтут кого-то с локальным опытом, чем неизвестно кого-то неизвестно откуда.
                        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Virtus
                          Сообщение от Power
                          В общем, если вы того, что я написал, сами не поняли - то работать в top management вам еще рано
                          По ощущениям чел просто не понимает разницы между CIO и начальником отдела IT на родном заводе.
                          Поверьте понимаю, только мы говорим о разных вещах. Я о карьере и возможности ее сделать в АУ в качестве CIO. А вы о сложностях поиска работы. Я знаю и без вас, что это сложно.
                          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                          Comment


                          • #14
                            Я понял это еще из первого поста. И безусловно я не специалист такого уровня ка квышеуказанные господа. Моя карьера только начинается. Именно поэтому я и интересуюсь - возможно ли ее сделать АУ в качестве CIO. Я не идиот и адекватно оцениваю свои знания и возможности. Я прекрасно осознаю, что скорее предпочтут кого-то с локальным опытом, чем неизвестно кого-то неизвестно откуда.
                            На вашем месте я бы начал откуда-нибудь пониже. Например с Developer Manager/IT Project Manager, да и то при условии наличия отличного английского. А как будет дальше развиваться ваша карьера - будет зависеть от вас. Но нет ничего не возможного, на форуме есть персонаж, который очень быстро вырос из простого Developer через Architect'а до CIO-level в одной очень известной австралийской (и уже международной) конторе - в Австралию приехал лет 10 назад и даже не айтишник по образованию . Сейчас он за счет конторы учится в Tier 1 Business School (постоянно входит в Top 5 в мире по рейтингу FT).
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от iggy
                              Вы всерьез считаете, что компании сидят и мониторят, ожидаю, что какой-то высококлассный спец хочет сменить работу? Думаю нет. Их задача, при налиии, вакансии рассматривать CV и брать или не брать на работу. А особо ценные экземпляры после этого - беречь и лелеять. А ждать когда тебя найдут пригласят, будь ты хоть трижды лучший специалист - полный бред.
                              Для начала надо запозиционироваться, что ты готов сменить работу, готов на каких-то условиях и с конкретными перспективами. Предложить свою кандидатуру потенциальным работодателям, даже если у них сейчас нет открытых вакансий. А хорошие ваканскии большей частью не попадают в открытый доступ. Потому искать новую работу - предлагая свои услуги, информируя коллег логично и правильно.
                              Думаю Вы не правы. За хорошими специалистами идёт охота. Хороший специалист - это инвестиция компании, а какая компания откажется от блестящей инвестиции? Середнячок же - инструмент для бизнеса, о таких Вы, как мне кажется, и говорите.

                              Предлагаю разместить своё резюме на linkedin и linkme (ну ещё может в парочке профсоцсетей). Причём, судя по опыту, linkedin выстреливает чаще и более раскручен. Войдите в интересующие группы, мониторьте вакансии в рассылках, обновляйте резюме и, если Вы действительно "высококлассный специлист с большим опытом и хорошей квалификацией", то даже на linkme результат не заставит себя ждать.

                              Comment

                              Working...
                              X