Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Мельбурне - .Net Developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
    Хм, не такая уж гигантская сумма... Не уверен, что покупательная способность суммы ниже) В Австралии цены где-то как в западной Европе, а в Москве - в 1.5-2 раза выше(((

    Вон сейчас рубль упал на 5% и сразу цены на 10% подскочили(((
    Вы кушаете чорный бородинский хлеб по 7 кенгуриных баков? А вот я - кушаю. И мящо с рыбко по 30 за кило.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
      Ну если машину ездить ремонтировать в Белоруссию, за одеждой ездить в Польшу, а еду тебе бабушка из деревни присылает, то в Москве всё в разы дешевле (Всё кроме бабушки успешно опробовано - действительно получается намного дешевле, несмотря на потраченный бензин)

      В Австралии, по идеи, ещё и Китай близко, соответственно товары должны быть дешевле...


      Вот то то и оно, что пока не на кого подходящего, чтобы мог "взять" я не вышел, поэтому и прошу совета - может кто подобным образом сам переезжал: есть что подсказать, порекомендовать, предостеречь от чего-то...
      Тухли те шо по 10 баков за кило я думаю вы не оденете, а за те шоб выглядеть харашо нада выкинуть сотню вторую баков. Полтыщи за куздюмчик , это если по скромному жене будете покупать труснячок за 20-30 если хатите видеть ее в цвете , иначе можна вложица в пятёрик я так думаю.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        ну так- в ответ на ваше : Коллеги, может подскажите, как проще всего найти компанию для трудоустройства, которая бы помогла оформить визу в Австралию и решить часть других проблем, связанных с иммиграцией?
        Хм, ну на вопрос "к чем" Вы ответили, а на вопрос "о чём" - нет(
        Видно я совсем не в теме, поэтому никак не могу понять что это за факт Вы описываете и какие возможности и/или угрозы он открывает передо мной?

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Тухли те шо по 10 баков за кило я думаю вы не оденете, а за те шоб выглядеть харашо нада выкинуть сотню вторую баков. Полтыщи за куздюмчик , это если по скромному жене будете покупать труснячок за 20-30 если хатите видеть ее в цвете , иначе можна вложица в пятёрик я так думаю.
          Туфли у нас нормальные сейчас меньше 500 (на ваши деньги) не стоят.
          Костюм хороший стоит 2000 где-то, купил в Польше по 1000 3 штуки и был очень рад тому Просто в Польше НДС 7%, поэтому всё дешевле, чем в других странах Европы, ну а в России все дороже ещё и из-за таможенных пошлин...

          Мясо у нас можно найти в половину дешевле, но оно будет на 2/3 накачено водой (что быстро обнаруживается после жарки), а хорошее мясо стоит где-то так же, а иногда и в 2-3 раза дороже (зависит от того на рынке брать или в магазине - на рынке дешевле).
          Хлеб тоже по разному - бюджетный для пенсионеров можно купить в 30 раз дешевле, однако его изготавливают, по-моему, по тем же ТУ, по которым делали хлеб в блокадном Ленинграде... Впрочем вполне приличный хлеб можно купить за 2-3 австралийских доллара, думаю, что у Вас так же... Если хочется выпендриться, то можно и в Москве найти хлеб по 7-10 баксов и в нём есть свои приколы: он с какими-нибудь семечками, изюмом, курагой, но в целом это не очень нужно, наверное...

          Но мы отвлеклись от основной темы)

          Есть что сказать про компании, куда можно обратиться с моим вопросом ?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
            Хм, ну на вопрос "к чем" Вы ответили, а на вопрос "о чём" - нет(
            Видно я совсем не в теме, поэтому никак не могу понять что это за факт Вы описываете и какие возможности и/или угрозы он открывает передо мной?
            не нужны здесь иностранные специалисты. своих хватает. рынок рабочей силы насыщен, как минимум. как максимум - вообще кризис, всех сокращают, новых позиций нет , безработица растет.

            как-то так.
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #51
              Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
              не нужны здесь иностранные специалисты. своих хватает. рынок рабочей силы насыщен, как минимум. как максимум - вообще кризис, всех сокращают, новых позиций нет , безработица растет.

              как-то так.
              Что ж такое - куда не намылюсь переехать - везде кризис(((
              В России тоже кризис((( Может бросить всё к чёртовой матери и ухать жить на Филиппины пока деньги не кончаться - а там глядишь и кризис минует...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
                Что ж такое - куда не намылюсь переехать - везде кризис(((
                В России тоже кризис((( Может бросить всё к чёртовой матери и ухать жить на Филиппины пока деньги не кончаться - а там глядишь и кризис минует...
                Да нет никакого кризиса. Про кризис говорят те, кто с трапа работу нашел, так как был бум с 2003-го до 2008. Я приехал сразу после дот ком баста. Вот тогда реально был кризис в ИТ.

                По теме. Поищи позиции подходящие на сике и начинай бомбить. Нарыешься на подходящий бодишоп, могут и оформить визу. Они тоже не идиоты, чем платить местному от 150к им лучше взять "таджика" за 90-100к и стричь купоны. Если на тебя никто не клюнет после месяца поисков, то скорее всего либо язык никакой, либо скилсет слабоват и с тобой ни в том ни в другом случае нет смысла заморачиваться. Тогда дорога одна- через тернии к звездам. Все самому- и визу и переезд, а еще лучше оставаться где есть работа.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                  Да нет никакого кризиса. Про кризис говорят те, кто с трапа работу нашел, так как был бум с 2003-го до 2008. Я приехал сразу после дот ком баста. Вот тогда реально был кризис в ИТ.

                  По теме. Поищи позиции подходящие на сике и начинай бомбить. Нарыешься на подходящий бодишоп, могут и оформить визу. Они тоже не идиоты, чем платить местному от 150к им лучше взять "таджика" за 90-100к и стричь купоны. Если на тебя никто не клюнет после месяца поисков, то скорее всего либо язык никакой, либо скилсет слабоват и с тобой ни в том ни в другом случае нет смысла заморачиваться. Тогда дорога одна- через тернии к звездам. Все самому- и визу и переезд, а еще лучше оставаться где есть работа.
                  Я в целом так и искал, даже CV слал - никто не отвечает(((
                  Причём уровень знания языка и технологий они явно не могли проверить...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
                    Я в целом так и искал, даже CV слал - никто не отвечает(((
                    Причём уровень знания языка и технологий они явно не могли проверить...
                    А ты чо, морзянкой им слал?
                    Плохо если не отвечают. На сколько позиций подавался? Если вообще нет отклика, то либо проблема в резюме, либо несоответствие скилах и требованиях к позиции.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                      А ты чо, морзянкой им слал?
                      Плохо если не отвечают. На сколько позиций подавался? Если вообще нет отклика, то либо проблема в резюме, либо несоответствие скилах и требованиях к позиции.
                      Я не то чтобы срочно хочу уехать - так приглядываюсь, поэтому высылал по одному резюме в месяц последние три месяца по позициям, которые точно соответствуют моим навыкам, просто в Москве я привык к тому, что мне либо по почте отвечают либо звонят по каждому резюме, которое я отсылаю, даже если по итогам переписки или общения по телефону на собеседование не приглашают... Так что резюме вроде нормальное, может в Австралии другие стандарты написания резюме?

                      Comment


                      • #56
                        А, ну ясно тогда. Это ты не искал, а так, баловался.
                        Хочешь результат- займись этим серьезно. Отдай резюме на шлифовку профессионалам, рассылай по всем вакансиям, прозванивай нанимателей и тд.
                        Поиск работы это практически фул тайм работа.
                        И эта, тут не Москва. Тут не будут за тобой бегать и умолять пойти работать.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Они тоже не идиоты, чем платить местному от 150к им лучше взять "таджика" за 90-100к и стричь купоны.
                          таджику 100К? гы, да тут как-то на форуме висела сиднейская вакансия дотнетчика на 45К. У меня уже несколько знакомых свалило отсюда в штаты по причине полной жопы с работой

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
                            Что ж такое - куда не намылюсь переехать - везде кризис(((
                            В России тоже кризис((( Может бросить всё к чёртовой матери и ухать жить на Филиппины пока деньги не кончаться - а там глядишь и кризис минует...
                            в россии проблем с работой уж точно нет, по крайней мере в сравнении с местными реалиями. А чего ты в штатах не ищешь?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              таджику 100К? гы, да тут как-то на форуме висела сиднейская вакансия дотнетчика на 45К. У меня уже несколько знакомых свалило отсюда в штаты по причине полной жопы с работой
                              Так он и не дотнетчик. Завис в чужой теме просто.
                              Говорю ж, если реально крутой спец, бодишоп с удовольствием возьмет на "таджикскую" зарплату, шоб перепродать по двойной цене. Но это только при условии, что у бодишопа в руках контракт с клиентом по его специальности. "На будущее" никто заморачиваться не будет.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lex_Cs Посмотреть сообщение
                                Что ж такое - куда не намылюсь переехать - везде кризис(((
                                В России тоже кризис((( Может бросить всё к чёртовой матери и ухать жить на Филиппины пока деньги не кончаться - а там глядишь и кризис минует...
                                Судя по костюмам за 2000 баксов деньги кончатся очень быстро

                                Comment

                                Working...
                                X