Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудные вопросы на интерьвью.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудные вопросы на интерьвью.

    Каждый раз меня конфьюзит вопрос "какой у вас этитьюд?"
    И попадается как на зло только он. И что им отвечать? Что офигенный?
    А какие у вас были вопросы на интервью которые поставили в тупик?
    Зачем?

  • #2
    Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    А какие у вас были вопросы на интервью которые поставили в тупик?
    Какую зарплату вы хотите?
    git blame

    Comment


    • #3
      Насчет attitude - наверное надо что-то вроде hard working (но не hardly working )
      pay attention to details, results-oriented. Но это все банально - они хотят что-то выдающееся, отличное от других.
      git blame

      Comment


      • #4
        я говорю что нет ничего что бы я не могла сделать, а если не умею чего-то на данный момент, то научусь если необходимо

        Comment


        • #5
          "I am a perfectionist who learnt to survive in the real world".
          Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

          Comment


          • #6
            My attitude is positive. I am very happy and optimistic person.

            Comment


            • #7
              какой неконкретный вопрос, такой нужен и ответ IMHO . Что хотят в целом услышать - что ты будешь землю рыть ради конторы, не спать ночами ради проекта итд

              learn something new every day

              work hard for a better results

              learn from your mistakes and pitfalls

              be positive under any circumstances

              don't be shy to ask an advise from your team

              share you ideas and knowledge too

              there is always a solution, keep searching

              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
                "I am a perfectionist who learnt to survive in the real world".

                кстати, прикольный ответ
                axelena

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                  there is always a solution, keep searching
                  Мне нравится ваш ход мыслей Только надо вовремя остановиться и наконец-то принять решение если идеальное решение не находится.
                  Это я к тому что умение принимать решение на интервью тоже можно упомянуть.

                  Я бы еще добавила Everything is learnable.
                  Ну и Optimistic approach.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #10
                    Для меня был неожиданным вопрос "Что я нахожу отрицательного в team work?"

                    Не смогла ничего позитивного придумать...а до этого были стандартные вопросы "люблю ли я работать в team-е и почему?"
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Олег Игоревич
                      Звучит как "Май нейм из Паша, айма пьюпил, айм тхертин иурс олт". Имхо, изощренней нужно отвечать.

                      Ну это еще ничего....В моей практике был случай, когда на вопрос "Какие Ваши положительные качества?" человек надолго задумался и ответил гордо: "Я хороший семьянин!!"...
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #12
                        Nadejda
                        целиком согласен, я просто имел ввиду в ситуациях когда "всё перепробовал, всё равно ничего не работает" , чтобы не look desperate, "не опускаю руки" так сказать. Хоть какой-то результат, но надо предоставить, не сдаваться отказом и говорить "ну не шмогла я!". В таком духе ... вообще это всё очень субъективные материи в области психологии, там надо ещё смотреть что за люди и как тебя спрашивают, чтобы угадать правильный ответ, а это не всегда доступно .

                        В технических вопросах всё проще - либо знаешь, либо не знаешь, либо говоришь "пока знаю основы, и вот как раз хотел изучить что-то новое типа этого"

                        ЗеленаЯ
                        отрицательное - напр. можно было сказать, что "иногда может уходить много времени на координацию с другими мемберами, если вопрос мог быть решён кем-то индивидуально"

                        люблю ли работать в тиме? - тут ИМХО вообще нельзя давать твёрдые ответы в одну сторону, никогда не угадаешь чего от тебя хотели (если нет достаточной информации). В таких случаях надо всегда отвечать двояко - типа, безусловно тим ворк даёт много эдватаджес, я люблю обсуждать проект с мемберами, share ideas итд, но в то же время я не боюсь independent self-controlled environment и вообще "это всё зависит от задачи, поэтому я всегда analyse current requirements etc etc.". Иначе всегда будет лотерея 50/50

                        Я бы дал побольше всяких "умных философских мыслей", так как сам вопрос не подразумевает точного ответа "да или нет": - это вопрос на оценку вашей work attitude/workstyle/team relationships, умение излагать мысли/точку зрения etc, а может быть даже для оценки english level, если в нём есть сомнения.

                        p.s. ну семьянин - тоже хорошо, вдруг он ко всем в офисе приставать будет ?
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                          Я бы еще добавила Everything is learnable.
                          ИМХО, звучит очень фальшиво. Особенно для квалифицированного профессионала. У интервьюирующего появляется благодатная возможность задать еще пару десятков вопросов для проверки такого заявления.
                          Кстати, одно из важнейших правил на интервью - избегать пространных/общих заявлений.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Для меня был неожиданным вопрос "Что я нахожу отрицательного в team work?"
                            Скотт Адамс в его книге комиксов про Дилберта написал: "Тимворк -- это когда требуется полчаса на то, чтобы коллегам с оффиса собраться пойти вместе на ланч". Ну вот отсюда и плясать про отрицательные стороны тимворка.
                            Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                              люблю ли работать в тиме? - тут ИМХО вообще нельзя давать твёрдые ответы в одну сторону, никогда не угадаешь чего от тебя хотели (если нет достаточной информации). В таких случаях надо всегда отвечать двояко - типа, безусловно тим ворк даёт много эдватаджес, я люблю обсуждать проект с мемберами, share ideas итд, но в то же время я не боюсь independent self-controlled environment и вообще "это всё зависит от задачи, поэтому я всегда analyse current requirements etc etc.". Иначе всегда будет лотерея 50/50
                              Мне первый начальник, австралиец, сказал: "Вы, русские, никогда не даёте ответ "Да" или "Нет", вы всё время пускаетесь в объяснения вместо прямого ответа, что не есть хорошо".
                              Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                              Comment

                              Working...
                              X