Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу Oracle DBA (Сидней)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу Oracle DBA (Сидней)

    Безуспешно пытаюсь найти работу оракловым админом. Опыт работы в ИТ 14 лет, из них 5 последних Oracle DBA. Есть сертификат OCP по версии 10g. Есть опыт поддержки MSSQL 7.0/2000/2005.
    Опыт работы в банке, телекоме. Опыт работы разработчиком и сетевым администратором.

    Уже не первый месяц в поисках, результаты пока не впечатляют. Большинство хотят местный опыт (агенты разочарованно вздыхают, когда слышат, что его нет). Судя по отзывам знакомых, с кризисом множество оракловых вакансий ушло в Индию и на рынке множество безработных админов с прекрасным языком и местным опытом.
    В связи с такой ситуацией готов уже поработать и в application support.

    Буду крайне признателен за любую помощь/совет.

  • #2
    Удивил

    Я просто в шоке. Имея такую специальность и такой опыт да еще и OCP ты не можеш найти работу ? В израиле ты бы и 2 недель дома не просидел. Хотя здесь и своих недостатков много, поетому я хочу свалить в Австралию, но в проффесиональном плане мы похожи, поетому я очень разочаровался когда прочитал твое сообщение

    Comment


    • #3
      Сообщение от dinarius Посмотреть сообщение
      Безуспешно пытаюсь найти работу оракловым админом. Опыт работы в ИТ 14 лет, из них 5 последних Oracle DBA. Есть сертификат OCP по версии 10g. Есть опыт поддержки MSSQL 7.0/2000/2005.
      Опыт работы в банке, телекоме. Опыт работы разработчиком и сетевым администратором.

      Уже не первый месяц в поисках, результаты пока не впечатляют. Большинство хотят местный опыт (агенты разочарованно вздыхают, когда слышат, что его нет). Судя по отзывам знакомых, с кризисом множество оракловых вакансий ушло в Индию и на рынке множество безработных админов с прекрасным языком и местным опытом.
      В связи с такой ситуацией готов уже поработать и в application support.

      Буду крайне признателен за любую помощь/совет.
      А сколько месяцев в поиске? 2-3 это нормально, и потом не сезон сейчас, гдето со второй половины февраля начнет оживать, и 14 лет их пугать может, что много будешь хотеть. Я по OEBS технический консультант так и не нашел без местного опыта, так и говорят скилзы подходят но вот хотя бы полгода местного опыта было, нашел простым PL/SQL девелопером пока

      Comment


      • #4
        dinarius,

        ИМХО, все эти опыты работы - просто отмазки дабы не затрагивать темы, которые могут быть расценены как некорректные или дискриминационные.

        Не буду гадать на ровном месте, но две самых основных:
        Самое главное, это язык - чем хуже язык, тем меньше ценности всего остального.
        Потом, презентация себя на интерьвю - если форма одежды не соответствует (а она здесь одна "business attire") то шансы тоже не особо. Я конечно понимаю, все эти идеи "я спец и меня должны брать за мои знания, а не за галстук", но, если вопрос галстука не играет роли, то почему бы его не одеть?

        ну и да, в silly season лишь горящее чего-то может выклюнуться. К концу января будет поживее.

        Удачи
        Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

        Comment


        • #5
          хву

          Абсолютно согласен, язык - самое главное. Главный вывод, который я сделал за 8 (восемь) месяцев сидения без работы - готовиться, готовиться еще раз готовиться. К каждому интервью, по несколько часов каждый день, независимо от того количества интервью, что уже были до этого и независимо от кого, какой ты крутой спец в своей области. Пару раз заваливался из-за неправильных ответов на behavioral questions. Просто плохо подготовился.

          Просто надо смириться, что языка не знаешь, и единственный шанс показать его относительно приличным - это качественно отрепетировать ответы на интервью.

          У меня в конце концов все-таки получилось, и я нашел работу по специальности (не очень большие деньги, но это сейчас не важно). Ну и повезло немного, т.к. уже подумывал о возвращении - дальше по крайней мере до февраля будет затишье.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dinarius Посмотреть сообщение

            У меня в конце концов все-таки получилось, и я нашел работу по специальности (не очень большие деньги, но это сейчас не важно). Ну и повезло немного, т.к. уже подумывал о возвращении - дальше по крайней мере до февраля будет затишье.
            Поздравляю
            А язык ещё долго учить придётся, в IT особо не болтают(хотя, DBA, наверно, должен быть более разговорчивым, чем прогер). По-любому - удачи!
            Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
            У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

            Comment


            • #7
              да, не знал что так долго приходится искать работу

              я сейчас работаю oracle разработчиком, основные задачи
              - серверный код на pl/sql
              - создание новых моделей данных
              - миграция данных
              - первфомэнс тюнинг

              В администрировании oracle практические ничего не знаю, имеется в виду
              - бэкап
              - равернуть рак
              и т.д.

              я на этапе сдачи IELTS, но задумываюсь, в какую сторону следует копать, какие технологии изучать?
              что подскажите, коллеги?

              то что надо учить английский знаю

              Comment


              • #8
                Не все так плохо. Есть пара знакомых ораклистов. Кушают хлеб с икрой и в ус не дуют. Но они здесь уже давно. Все у вас со временем получится.

                Comment


                • #9
                  Kaboom, копай в сторону Java и Fusion Middleware
                  Тут таких как мы с тобой индусов вагон и тележка. И пусть они об этом только слышали - в резюме это у них есть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                    Kaboom, копай в сторону Java и Fusion Middleware
                    Тут таких как мы с тобой индусов вагон и тележка. И пусть они об этом только слышали - в резюме это у них есть.
                    вот и так думаю, а вкупе с английским слабым, так вообще неконкурентен буду.
                    пока вижу 2 пути
                    1. копать в сторону оракл администрирование
                    2. изучать java

                    Comment


                    • #11
                      Решать тебе, но тут больше спрос на консультантов, которые могут все от и до. Так что лучше все-таки Джава и веб-сервисы.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                        Решать тебе, но тут больше спрос на консультантов, которые могут все от и до. Так что лучше все-таки Джава и веб-сервисы.
                        ок, спасибо за совет, буду думать, сейчас пока занят аелтсом.

                        Comment


                        • #13
                          Еще важный момент - речь идет о коммерческом опыте. "Знать" мало. Надо пару лет работать с.

                          Comment


                          • #14
                            zbone, а вы сейчас в Сиднее? на какой позиции работаете? долго искали работу?

                            Comment


                            • #15
                              Да, в Сиднее. С октября в поисках. 8 лет Oracle, OCP 11g
                              Пока что в роли PL/SQL Dev не выдерживаю конкуренции - слишком много кандидатов, агенты даже говорить ленятся, ни одного собеседования.
                              На ОЕБС требуют местный опыт, для смежных позиций не хватает какой-то мелочевки в области тулзовин, как правило, или же overqualified. Сильно не хватает Джавы.
                              Last edited by zbone; 18.12.2009, 01:14.

                              Comment

                              Working...
                              X