Объявление

Collapse
No announcement yet.

PAYG, ABN, Sole traders, umbrella companies

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
    Ну я работал на PAYG, через 2 разных зонтика и через свой Pty Ltd, какой опыт-то тебя интересует?
    Оба. Моя цель воспользоваться 50% дедакшн на машину до конца года. Также какой процент за услуги зонтика является reasonable? СХС говорит 3-5% в зависимости от схемы: PAYG - 5%, свой ABN -3%.

    А также учитывая то, насколько все натянуто для ИТ контрактора, как ты это все "натягивал"?

    Пока все что я нашел это остаться на PAYG у агенства, машину взять на novated lease (при условии, что агенство на это пойдет для контрактора: агент мне про это как-то размыто сказал, вроде пока и не да и не нет) и найти контору по novated lease, которая передаст мне этот такс брейк в виде более низких процентов по кредиту.

    Comment


    • #17
      Кстати, даже ABN получить у меня пока не получается, по моим ответам система мне говорит, что не положено...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
        Оба. Моя цель воспользоваться 50% дедакшн на машину до конца года. Также какой процент за услуги зонтика является reasonable? СХС говорит 3-5% в зависимости от схемы: PAYG - 5%, свой ABN -3%.
        Вполне reasonable. 3-5% стандартный процент за такие услуги.

        Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
        А также учитывая то, насколько все натянуто для ИТ контрактора, как ты это все "натягивал"?
        Если работаешь через umbrella companies то они тебе оказывают супорт при разборках с АТО. Так что натягивать обобо ничего не надо...

        Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
        найти контору по novated lease, которая передаст мне этот такс брейк в виде более низких процентов по кредиту.
        Боюсь это не реально. Такс брейк только для млалого и среднего бизнеса с turns over less than $2 million и я сомневаюсь что lease companies под него попадают.

        Comment


        • #19
          Боюсь это не реально. Такс брейк только для млалого и среднего бизнеса с turns over less than $2 million и я сомневаюсь что lease companies под него попадают.

          - два миллиона это не средний бизнес. Я слышал что между 2 и 20 миллионов.

          Если работаешь через umbrella companies то они тебе оказывают супорт при разборках с АТО. Так что натягивать обобо ничего не надо...

          - хорошо, конкретный пример, работаешь с амбрела компанией (через свой ABN?), покупаешь машину и начинаешь ее дедактить, депрешиэйтить, создаешь "бизнес лог бук", потом к тебе приходит налоговая и дальше как?

          -А когда был свой PTY, то как натягивал?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
            - два миллиона это не средний бизнес. Я слышал что между 2 и 20 миллионов.
            Одна бабка сказала? Small business and general business tax break

            If your business (and any businesses you are connected with) turns over less than $2 million a year, you may be able to claim the additional 50% tax deduction. You will also need to spend a minimum of $1,000 on an eligible asset.

            If your business turns over $2 million or more a year, then you may be able to claim the 30% or 10% additional tax deduction. You will also need to spend a minimum of $10,000 on an eligible asset.
            Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
            - хорошо, конкретный пример, работаешь с амбрела компанией (через свой ABN?), покупаешь машину и начинаешь ее дедактить, депрешиэйтить, создаешь "бизнес лог бук", потом к тебе приходит налоговая и дальше как?
            Я со своим ABN не работал с СХС. СХС выступает как твой аккаунтант в данном случае и ты их посылаешь разбираться с налоговой. Хотя в конечном итоге на тебе ответственность за такс ретурн.
            Я честно не вижу никагого резона завязываться с umbrella companies со своим ABN.

            Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
            -А когда был свой PTY, то как натягивал?
            Все что надо, это посмотреть по линку выше найти вариант как не попасть под personal service income. IMHO одному IT контрактору не реально удовлетворить всем требованиям (если не пишешь, скажем, софт на заказ разным клиентам из дома).

            Comment


            • #21
              Я со своим ABN не работал с СХС. СХС выступает как твой аккаунтант в данном случае и ты их посылаешь разбираться с налоговой. Хотя в конечном итоге на тебе ответственность за такс ретурн.
              Я честно не вижу никагого резона завязываться с umbrella companies со своим ABN.

              - Хорошо, тогда ты сидишь на PAYG у СХС и все что они могут для тебя сделать - это банальный novated lease. Как я только что выяснил, это никак не подпадает под такс брейк, ибо даже лизинговая компания его клеймить не может, потому и передавать его тебе тоже не может. Если машина на компанию (СХС?) то она уже принадлежит им со всеми вытекающими. Даже если они передадут ее тебе в пользование как company car, то и там куча ограничений: нельзя у дома парковать и т.д.
              Выходит зря я бился лбом о дверь светлицы...


              Все что надо, это посмотреть по линку выше найти вариант как не попасть под personal service income. IMHO одному IT контрактору не реально удовлетворить всем требованиям (если не пишешь, скажем, софт на заказ разным клиентам из дома).

              - Понятно, - единственный способ - объединяться с другими контракторами. Тут кстати проскакивала тема, пойду поищу.

              Comment

              Working...
              X