Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвоны неанглоговорящих работодателей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прозвоны неанглоговорящих работодателей

    Есть трудность: бывший российский работодатель в связи с кризисом сократил ставку того специалиста, который был моим референсодателем и был единственным человеком на фирме говорившим на английском. По определённым причинам он сменил мобильный и сказал что не хочет иметь ничего общего со старой конторой, в том числе и подтверждать мой опыт работы там. В общем возникла проблема, что может потребоваться прозвон фирмы, на которой все говорят только на русском. У кого-нибудь возникала такая же трудность и как её можно обойти?

  • #2
    Сообщение от Kovalev_D Посмотреть сообщение
    Есть трудность: бывший российский работодатель в связи с кризисом сократил ставку того специалиста, который был моим референсодателем и был единственным человеком на фирме говорившим на английском. По определённым причинам он сменил мобильный и сказал что не хочет иметь ничего общего со старой конторой, в том числе и подтверждать мой опыт работы там. В общем возникла проблема, что может потребоваться прозвон фирмы, на которой все говорят только на русском. У кого-нибудь возникала такая же трудность и как её можно обойти?
    Эээ ... а вы где живете то? В Сиднее??? Тогда почему все русскоязычные?

    Или живете в России (или бывших советских республиках)? Тогда не пойму в чем проблема, т.к. вас будет прозванивать московское посольство или и вовсе придут на работу. Нет референсодателя, не беда, попросят вашего непосредственного начальника, а потом отдел кадров, бухгалтерию.

    Comment


    • #3
      Я в Сиднее. Речь о прозвоне австралийским работодателем рекомендаций из России. А там, в той компании где я работал, просто нет людей говорящих по-английски.
      Last edited by Kovalev_D; 17.12.2009, 08:59.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kovalev_D Посмотреть сообщение
        Я в Сиднее. Речь о прозвоне австралийским работодателем рекомендаций из России. А там, в той компании где я работал, просто нет людей говорящих по-английски.
        Объясните работодателю ситуацию, и пишите не телефоны референсодателя, а мыло. Дескать, сказать не сможет, но на письмо ответит. Ну а дальше разговор с самим референсодателем на тему ответа на письмо
        А вообще можно на фирменном бланке предприятия написать рекомендацию и референсодателю просто её подписать.
        Да, и можно дать телефон знакомого тут, который опыт не подтвердит, но расскажет, какой вы хороший чел.
        Удачи!
        Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
        У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kovalev_D Посмотреть сообщение
          Прозвоны неанглоговорящих работодателей
          Прочитал название темы как:

          Прозвоны наглоговорящих работодателей.
          Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

          Comment

          Working...
          X