Объявление

Collapse
No announcement yet.

Моряки в Австралии help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Моряки в Австралии help!

    Ребята кто знает точно можно ли работать в Австралии имея 5 years temporary resident visa? Не могу толком добить ничего у австралийцев.

    Буду рад любой info.

  • #2
    Tы бы поподробнее свою ситуацию обрисовал, тогда может кто и поможет.

    Comment


    • #3
      Спосибо за ответ, выучился на 2MFG в New Zealand Maritime School но диплом не получил так как не хватало 10 месяцов seatime. здал на Deck Watch rating certificate что бы уйти в море и набрать seatime. но работы в зеландии нет unless ты Chief Engineer and NZ citizen. Overseas тоже нелзя иначе бы потерял NZ permanent residency у меня небыло тогда indefinite return visa. как жена получила NZ citizenship мы сделали Australian temporary Resident visa 461 for 5 years и переехали месяц назад в Melbourne.Что бы работать в Австралии надо Certificate of Recognition. Сегодня позвонил in AMSA main office и они потвердили что нелзя apply unless ты NZ citizen or Australian permanent resident. Или job offer с компании. Так что пробую щас договорится с Australian Maritime Collage здать экзамен на Integrated Rating если неполучиться придется проходить курс опять, а это дорого и долго. Может ещё что посоветуете?

      Comment


      • #4
        Сообщение от johnkey Посмотреть сообщение
        Сегодня позвонил in AMSA main office и они потвердили что нелзя apply unless ты NZ citizen or Australian permanent resident.
        У меня такое чувство, что в этой AMSA они сами не знают правил, которые они же и изобрели. Certificate of Recognition не имеет ничего общего с твоим статусом резидента или нерезидента. На основании твоих документов, полученных в НЗ, они должны допустить тебя к orals. Другое дело, что там сколько-то sea service доказать надо.
        Попробуй поговорить с Джеффом Холденом, он босс по сертификации в AMSA. Урюк ещё тот, но последнее слово всё равно за ним.
        Это его контакты
        p 02 6279 5091
        f 02 6279 5056
        e [email protected]

        Вообще-то огромное количество кивиков работает в Австралии без всяких CoR, или тебе обязательно под австралийский флаг надо?
        Попробуй еще в Wendell работу поискать. Ну и бомби австралийские агенства, только оффшорные, в blue water делать нечего.

        Comment


        • #5
          Сообщение от johnkey Посмотреть сообщение
          Ребята кто знает точно можно ли работать в Австралии имея 5 years temporary resident visa? Не могу толком добить ничего у австралийцев.

          Буду рад любой info.

          Як я уже писал попробуй обратиться в Inco Ships - Ship management in Australia
          У них по авсрарили бегают и Австралофлаговые и Багамофлаговые парохеды.Имея разрешение на работу .ты мож работать на Багамофлаговом тут по австралии.в деньгах потеря где-то 30 процентов.проблема в том што на эти пароходу у них нет проблемы с набором.а на Австралиские -Есть.Надо обратиться,упасть в ноги,целовать туфли я думаю не надо,в зависимости от чистоты обуви.Крюкоординаторы тама женцины.Надо пообещать.что отработаешь у них после получения рабочего диплома 2-3-4 года,а вообще усю жизнь.Тут ты и мож выплавать ценз на диплом.И получив рабочий диплом начать у них работать на "багамах",а потом после получения гражданства Зеландского,или рабочей визы австралиской или .....перпрыгнуть куда хошь.Мож ваще плюнуть им в лицо.И сказать,шо в "в гробу видел их цементовозы".
          Ибо признание полного зеланского диплома тут проблем вызвать не должно.
          Ваще надо тебе внимательно прочитать MARINE ORDER # 3. АМСА работает по нему.
          Ну Навигационный Акт 1912 неплохо просмотреть,.

          А ваще.Чем ты думал когда поступал в зеландскую мореходку.?Ты что не знал ,что нужен ценз,практики и другая лабуда.?

          Успехов

          Comment


          • #6
            спасибо пойду падать в ноги.

            Comment


            • #7
              Народ please, кто знает еще какие offshore действующие компании которые БЕРУТ на работу. Куда не слал СV, уже больше месяца - тишинааа. Недавно только приехал....

              Comment


              • #8
                Сообщение от mysik Посмотреть сообщение
                Народ please, кто знает еще какие offshore действующие компании которые БЕРУТ на работу. Куда не слал СV, уже больше месяца - тишинааа. Недавно только приехал....
                Список невелик:
                OMS
                TMS
                Farstad
                Mermaid
                Swire Pacific
                Go Offshore
                Neptune MS
                Svitzer
                Обзванивай, работа должна быть.

                Comment


                • #9
                  tauralaukis, спасибо! Еще совет - сколько звонил даже никто разговаривать не желають... ( потому что акцент что ли) сразу говорят прислать CV , или я что то не так делаю

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mysik Посмотреть сообщение
                    tauralaukis, спасибо! Еще совет - сколько звонил даже никто разговаривать не желають... ( потому что акцент что ли) сразу говорят прислать CV , или я что то не так делаю
                    Акцентом ты своим никого не испугаешь, тут скорей всего оффисный пофигизм, они мож тоже на форумах во время работы посидеть любят.

                    Ну а алгоритм поиска работы прост, засылаешь CV, на следуюший день прозвон, спрашиваешь, получили ли, ознакомились ли, и что по этому поводу думают. Напрашиваешься на аппоинтмент, правда для этого надо в Перте находиться, все оффисы тут, кроме Фарстада в Мельбурне.

                    Вакансии периодически всплывают, текучка есть, рано или поздно чего-нить найдёшь.

                    Не знаю, что у тебя за бэкграунд, позиция,на каких судах и в каких компаниях работать стремишься, поэтому по-конкретней подсказать сейчас навряд-ли что смогу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от mysik Посмотреть сообщение
                      tauralaukis, спасибо! Еще совет - сколько звонил даже никто разговаривать не желають... ( потому что акцент что ли) сразу говорят прислать CV , или я что то не так делаю
                      Помню когда я устраивался на работу.Было это три года назад.Прислал свое CV в одну контору.В резюме было только названия российских работодателей.длжность,и ФИО ,адрес.все поместилось на одном листе.
                      Сразу позвонил начальник отдела кадров (кенгурятской конторы). Он долго шото лепетал.Я его не понял ваще.Только уловил название конторы,кое совпало с названием ,куда резюме послано.
                      Я ему и ответил.шо не понимаю его ваще.И лючше общать через мыло.на шо он сказал ОК. Тут же он написал.Вопрашая -Когда я типа Эвэйлэвл?
                      Я сказал. -Через 30-45 минут.
                      на следущий день мне были куплены билеты на самолет.А в компании я работаю уже три года.правда у меня австралиская виза и австралиский диплом.

                      Также я знаю точно.Что при наличии автралиских документов + разрешение на работу + ( как бонус) опят работы в оффшоре = проблем с трудоустройством нет.Примеров много из знакомых.

                      Другое дело если чего-то нету.То так надо и писать .В австралии сяс нехватка народа,в море работать. Так шо если не берут то язык и акцент тут не при чем.Я так думаю....
                      Last edited by Tom; 09.02.2010, 20:58.

                      Comment


                      • #12
                        Вы не поверите но вчера получил Certificate of Recognition.Спосибо всем за помощь. Очередной раз убедился что если один бюрократ говорит "нет", положи трубку и позвони другому. Если кому интерестно то дал зелений свет на выдачу Jeff Holden. Очень повлияло что я распичатал Holden's emails и приложил . Правдо дали на один год, но ни чего я расчитиваю набрать seatime на deck officer. Проблема что пока никаких replies с компаний .Хочу спросить кто то из наших работают матросом или хотя бы junior deck officers . С Engineers все понятно у них всегда работа была. Я уже сделал dynamic positioning tutorial web site Dynamic Positioning для CV может лучше не показывать или с my CV что то не впорядке. Может кто мое CV and cover letter посмотрит.
                        Last edited by johnkey; 26.04.2010, 16:55.

                        Comment


                        • #13
                          Доброго времени суток. А какие шансы получить гражданство,имея российский диплом судоводителя, и устроиться на работу в Австралии ? Это вообще возможно? Где то видел,что для моряков эта страна закрыта наглухо. Год назад закончил Морской университет,имею небольшой опыт работы штурманом под иностранным флагом.Есть желание сменить страну . У кого есть что подсказать в этом направлении или хоть как то обрисовать,был бы очень благодарен. ICQ 366106605 . [email protected].

                          Comment


                          • #14
                            tauralaukis,

                            Посоветуйте, а!! Одна из вышеперчисленных компаний предложила работу по 457 визе (рабочей). Но надо сдать орал, естесственно, на 2-го мех-ка. Я как сунулся, е-мое, чего только не надо, чтоб допустили. И это при наличии рабочего диплома межд-го образца. ладно...
                            Надо выслать копии справок о плавании - заверенные. В раше их не заверяют официально, т.к. выданы за пределами гос-ва. Туда и посылают. Тоже самое со страницами из паспорта моряка (либерийский и голландский), подтверждающими стаж на судне и должность.так что могу выслать просто копии.
                            Справка с места работы. Работаю через крюинг в Питере. Компании в Германии и Голландии. Разовые контракты. Написал запрос в последнюю, где работал. Пошел шантаж - мы тебе справку, а ты к нам опять в море. Урюки еще те! Еле от крюинга выцарапал что-то похожее.
                            Остальное вроде все в порядке
                            Вот сижу и теперь и думаю - если я всю эту лабуду соберу и пошлю кучей, пошлют сразу или подумают и пригласят. Спрошу их по имейлу - сошлются на этот пресловутый приказ номер 3 и . А работодатель уже пинать потихоньку начинает... на долгую переписку с амса времени нет, учитывая расстояние.
                            Может кто имел схожий опыт или в курсе. Посоветуйте.

                            Comment


                            • #15
                              MED_Andrey,
                              Хм, бюрократия непобедима, даже и не знаю что посоветовать...

                              Мне не совсем понятны требования твоей компании, зачем им амса оралс, чтоб взять тебя по 457й. Это они хотят, чтобы ты на фулл CoC, или на CoR сдавал?

                              Имея дела с AMSA ты погибнешь, во-первых они не признают наши дипломы, они конечно примут документы на рассмотрение, fee с тебя возьмут, ну и вышлют тебе письмо: извини, мол Россия не входит в список признаваемых стран и желаем вам удачи. Это, что касается CoC.

                              Оралсы для CoR это другое дело, там им вроде бы в основном австралийское морское законодатеьство расписать надо, ну и по специальности что-то. Если честно, то я с этим restricted и заморачиваться не стал, документик этот временный, действует недолго, и нафик он никому не нужен.

                              Ты прозондируй в компании, насколько им необходимо, чтобы ты на оралс шел. Работают ведь люди безо всяких местных документов, я и сам такой.
                              Удачи.

                              Comment

                              Working...
                              X