Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV на растерзание. Сисадмин вроде.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CV на растерзание. Сисадмин вроде.

    Здравствуйте.

    Решил выложить на суд общественности. Совершенно не представляю, как оно выглядит со стороны емплоера =)

    Буду благодарен за информацию.

    Позиции, куда делается прицел: виндовый сисадмин, или вообще хелпдеск\саппорт.

    Спасибо.
    Last edited by KIXX; 12.02.2010, 07:55.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Один к одному передрано из СВ Рамиля, даже слова не изменены, соответственно будут проблемы, т.к. есть подозрения, что таких СВ полным полно (Я лично уже 3 такое встречаю). Думаю стоило бы покорпеть и изменить СВ под свой лад.

    Comment


    • #3
      Упс. Это Рамиля оригинал? Пардон тогда. А так да. Сдернуто в сети где-то.
      С мозолью на заводе заработаем рубли,
      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

      Comment


      • #4
        Переделал, дабы копирайтов не нарушать
        Attached Files
        Last edited by KIXX; 12.02.2010, 11:21.
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment


        • #5
          Кикс, ты вторую тему в этом подфоруме смотрел? Почитай внимательно ,что Аспен писал и другие тоже.

          Для меня, например, не понятно сколько лет опыта у тебя с той же виндой, сиквелом или маком.

          Потом Duties, это понятно, а вот если Accomplishments, участвавал ли в проектах

          Ну и главное для админа, где же сертификаты?
          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

          Comment


          • #6
            Я же из деревни Потому - ну какие проекты? Сертификаты туда же.
            Цифры-года пропали, когда редактировал, промухал я тут. Поправлю.

            Вообще я не обольщаюсь. Компы в подвал собирать - максимум, видимо, что грозит
            С мозолью на заводе заработаем рубли,
            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

            Comment


            • #7
              По моему растянутое резюме. То что можно было вместить на 1 страницу, заняло 3.

              Comment


              • #8
                Насколько я понял, австралийцы не сторонники минимализма в резюме, нет?
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #9
                  Я не говорил, что бы все резюме было на одной странице. Но ключевые навыки (profile , skills) все таки я думаю лучше разместить на первой странице.

                  Comment


                  • #10
                    Резонно. Поправил.
                    Attached Files
                    С мозолью на заводе заработаем рубли,
                    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                    Comment


                    • #11
                      1. Как-то привык, что "Profile" называется "Summary". И что в Summary пара фраз какой Вы замечательный и как отлично знаете это, это, а вот в этом просто асс (расхваливать себя в резюме - это must, в этом принципиальное отличие от продажи себя в СНГ, где скромность и правдивость кажутся более уместными).

                      2. "Key technical skills" так и просятся в наглядную табличку...

                      3. "Education" обычно в самом конце идёт, ну и хотя бы года учёбы добавить, может даже ВУЗ.

                      4. "CURRENTLY SELF-EMPLOYED" - не понял о чём речь. Безработный или фрилансер? Если второе, то лучше заменить на что-то менее грустное, контрактор например с описанием обязанностей и проектов с датами 08/2009 - Present. Кстати. а почему даты пересекаются?

                      5. Хорошо бы добавить хотя бы web адреса фирм, на которых работали.

                      6. И хорошо бы добавить в каждое место работы пункт "Achievements", т.е. что Вы привнесли в процветание фирмы.

                      7. IMHO в самом конце можно ограничиться фразой "References available upon request." - если заинтересуются, то попросят просмотреть референсы.

                      Comment


                      • #12
                        все написанное ниже не является попыткой оскорбить автора топика - но попыткой дать feedback.

                        1. Дизайн резюме не очень удачный (почему буллеты имеют разные отступ на разных страницах? третья страница из одной строчки?)
                        Совет - показать знакомому дизайнеру - пусть сделает тебе красиво. (Встречают по одежке.) Резюме должно быть красивым - хороший Layout одинаковый отступы.

                        2. Между профайлом и Key Skills вставь summary of qualification - из 5 пунктов.

                        Это должны быть пункты которые заявлены в объявления как Must have и desirable.

                        Идея в том чтобы после прочтения Profile и Summary of qualification у рекрутера возникло желание читать дальше, вместо желания нажать кнопку "удалить".

                        Вообще первая страница самая важная. Я бы сделал так

                        Profile
                        Summary
                        Key Skills

                        все на первую страницу попытался бы уместить - но чтобы не выглядело слишком скомканно.

                        поэтому резюме надо переделывать под определенное объявление, удаляя ненужные строки

                        4. Education в конец. Ну и напиши вуз и страну - чего стесняться то

                        5. job experience - currenly self employed удалить

                        6. Попробуй по каждой компании написать пару предложения - как бы в целом- что ты делал полезного - как помогал бизнесу а потом уже и duties.
                        Опять же гляжу визде linux вперемешку с windows.
                        Сделай три резюме разных - Linux Windows и оба...

                        7. Пока не приехал постарайся сертификаты получить - не так сложно время есть. Даст плюс в общении с рекрутерами (может быть даже с некотроыми работодателями.. но обычно они как то не очень ценят сертификаты )


                        И книжки почитай - Ace IT Resume по моему есть такая.

                        И главное - Удачи в поиске!!!
                        Never give up!

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо всем. Буду дальше работать.

                          1. Дизайн убог - есть такое. Ворд 2007 у меня есть любитель играть стилями Давно хотел поменять - надо поменять.
                          2. Currently self-employed - ну я реально безработный официально сейчас. Не без дохода, но тем не менее.
                          3. Даты не пересекаются. Там месяц\год. Так случилось, что я всегда увольнялся в середине месяца
                          4. Web-адреса фирм. Увольте, какие сайты в моём селе. Хотя у администрации городской еще жив вроде сайт. Я его поднимал когда-то.
                          5. Всё-так правильно я подозревал, отделить линукс и винду. Вообще подумываю на линукс забить, т.к. опыта там совсем мало и несистемно как-то. Но еще не решил.
                          6. Сертификаты. Больной вопрос. Я, конечно, ленив. Но я от ВСЕГО далеко живу, блин. Но ленив - это первое

                          Работать
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • #14
                            О ... ребятки - потрясные советы! В срочном порядке дорабатываю свое резюме. Чего только стоит совет поставить веб-сайты компаний и советы с образованием. Спасибо вам, пинайте дальше и мое резюме.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
                              2. Между профайлом и Key Skills вставь summary of qualification - из 5 пунктов.
                              Это должны быть пункты которые заявлены в объявления как Must have и desirable.
                              ...
                              поэтому резюме надо переделывать под определенное объявление, удаляя ненужные строки
                              Я, конечно, не претендую на 100% знания, но, насколько я начиталась, резюме должно быть ЕДИНЫМ. А вот КАВЕР ЛЕТТЕР уже надо кроить под каждое объявление.

                              Видела не раз фразы от рекрутеров "бесит, когда человек присылает несколько разных резюме".
                              А кавер леттер затем и надо, чтобы "посмотрите, какой я клевый - именно для этой позиции." Именно его-то рекрутер раньше всего и видит, и именно оно должно сподвигнуть на прочтение Вашего резюме.

                              Удачи.
                              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                              Comment

                              Working...
                              X