Объявление

Collapse
No announcement yet.

.net или java?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • .net или java?

    Привет!

    В наличии пока только диплом, небольшой опыт работы на c++ и желание заниматься высокоуровневым программированием. Планирую иммигрировать через несколько лет, нужна будет сертификация, поэтому сейчас решаю, в каком направлении идти: NET или Java?

    Работа с какой платформой, по-вашему, будет более востребованной и оплачиваемой в au в перспективе? И как реально обстоит дело сейчас?

  • #2
    Java!

    Comment


    • #3
      .нет и ява оплачиваются примерно одинаково

      ты лучше смотри на то что позволит тебе приехать в австралию, а по слухам из соседней темы ето ява

      Comment


      • #4
        Да, думаю мне нужно выбрать наиболее надежный вариант. Тот, который не выпадет из modl года через три-четыре.

        Рынок java больше, много консервативных игроков. Значит надежнее. Но доля NEt медленно, но вроде стабильно растет, на seek.com сейчас c# вакансий уже ненамного меньше, чем java, поэтому и задумался, чего можно ожидать в ближайшем будущем.. В au много контор предпочитают windows-решения?
        Last edited by Fremen; 17.02.2010, 09:55.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fremen Посмотреть сообщение
          Да, думаю мне нужно выбрать наиболее надежный вариант. Тот, который не выпадет из modl года через три-четыре.

          Рынок java больше, много консервативных игроков. Значит надежнее. Но доля NEt медленно, но вроде стабильно растет, на seek.com сейчас c# вакансий уже ненамного меньше, чем java, поэтому и задумался, чего можно ожидать в ближайшем будущем.. В au много контор предпочитают windows-решения?
          разные конторы есть, много смешанных систем, где и java и .net и perl/python и cobol и есть до сих пор visual basic 6.0 и все это в одном флаконе

          я бы советовал .net, c# или vb.net особой разницы нету, смысл тот же, платформа таже, только синтаксис разный

          и опятьже с .net можно перейти на другие продукты от MS тот же SharePoint, SQL Server и прочее

          хотя я не знаю что там с modl и прочими изменениями и как проще приехать

          Comment


          • #6
            вебсервисы!
            и неважно какая платформа, потому как везде wsdl и xml. в этой конторе .нет и ява поровну, в предыдущей было все на яве, но вебсервисы были везде. вместо того чтоб делать большие монструозные системы, конторы делают много маленьких, связь между ними через вебсервисы
            Now...bring me that horizon!

            Comment


            • #7
              ну допустим не везде, кое где МQ и МессагеБрокер

              знание JЕЕ подразумевает знание вебсервицов

              Comment


              • #8
                Ну XML само собой
                Но для подтверждения специализации нужен будет опыт в чем-то одном. То есть, выбрав NET, несколько следующих лет - ни шагу с этой платформы, но будет выбор в языках, выбрав j2ee - придется придерживаться языка java, но не будет привязки к продуктам m$.

                Comment


                • #9
                  Fremen, на вашем уровне они совершенно одинаковы.

                  Я бы выбрал UNIX и Java, и никаких вебсервисов, не надо тратить время на эту шнягу

                  Comment


                  • #10
                    И еще никакого j2ee, ejb, декларативных/двухфазных/распределенных транзакций, weblogic/jboss и прочего enterprise щита. Просто научитесь круто кодить на j2se и вам будет бабло и счастье.

                    Comment


                    • #11
                      гыгы
                      ага будет бабло
                      где то 60к в год

                      Comment


                      • #12
                        Strannik, . Мы как-то в баре играли в игру. Надо было называть абривеатуры из IT мира, кто тупил больше 20 секунд получал шот . Java программисты были вне конкуренции.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                          И еще никакого j2ee, ejb, декларативных/двухфазных/распределенных транзакций, weblogic/jboss и прочего enterprise щита. Просто научитесь круто кодить на j2se и вам будет бабло и счастье.
                          Адназначна! Тот кто знает j2se, тот нигде не пропадет. Я хоть пока и не в АУ, но думаю это всюду так. Все j2EE технологии придумали для дебилов, чтобы нанимать их подешевке и кодить их руками типовые системы стандартными и кондовыми подходами.

                          И .Net тоже фтопку. Немного на него посмотрел, не понравился он мне совсем. Может там и много чего интересного есть, но от него так и несет микрософтовским душком начиная с идиотской документации и заканчивая объемами.

                          И потом, не забывайте что .Net надо использовать на Windows платформе, а она чуть ли не удваивает стоимость серверов. Когда я последний раз интересовался ценами, Windows server лицензия на двухпроцессорный xeon стоила наверное тысячи 3..4 - столько же, сколько сам сервер. И зачем оно надо? Слава богу есть ред хат и слес.

                          Опен сорс + Java рулят!
                          http://druz_germanik.livejournal.com/

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                            Адназначна! Тот кто знает j2se, тот нигде не пропадет. Я хоть пока и не в АУ, но думаю это всюду так. Все j2EE технологии придумали для дебилов, чтобы нанимать их подешевке и кодить их руками типовые системы стандартными и кондовыми подходами.
                            Просто интересно, а что, правда есть на свете вакансии, для специалистов j2se онли?

                            Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                            И потом, не забывайте что .Net надо использовать на Windows платформе, а она чуть ли не удваивает стоимость серверов. Когда я последний раз интересовался ценами, Windows server лицензия на двухпроцессорный xeon стоила наверное тысячи 3..4 - столько же, сколько сам сервер. И зачем оно надо? Слава богу есть ред хат и слес.
                            Во-первых, под разные задачи есть разные редакции за разные деньги, а во-вторых, каким боком это касается наемного разработчика? Лишь бы работа была.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо, интересно.
                              Алибаба, раз уж участвуешь в дискуссии, просьба отписаться по теме вопроса: net или java?
                              vvk, мнение на основе личного опыта? Когда я говорю о выборе java, я подразумеваю как раз enterprise. Не все сразу конечно, но на мой взгляд это то к чему логично постепенно двигаться. Почему seek.com не согласен с тобой и говорит, что j ee devs нанимаются совсем не подешевке?

                              Comment

                              Working...
                              X