Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод по работе в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод по работе в AU

    Подскажите кто приехал в AU по 175 и по переводу на работу.
    ситуация следующая:
    -Имеется 175 виза (активация до декабря 2010)
    -имеется предложение поработать по контракту Green Card в одной европейской стране в крупной международной компании. Все вопросы с разрешением на работу решат работодатель. Компания так же имеет представительства в Сиднее и Мельбурне (но туда пока не зовут) и про 175 мою пока не знают.
    Вопрос:
    - будет ли засчитан опыт работы в этой компании в Европейском офисе при поиске работу в Австралии например через 1-2 года при наличии референсов. Или в Австралии только Австралийский опыт интересен ?
    - возможен ли перевод из офиса этой компании в в Европе в офис в Австралии ? Есть ли такая практика ? Кто нибудь так делал ?
    Педем помчимся в другие края
    Отстой этои мрачные рожи
    К чему нам их тесные рамки друзья
    Мы больше на них не похожи...

  • #2
    Я работала в представительстве международной компании в Москве, потом перевелась в Сидней. По моему опыту все зависит от самой компании, наличия открытой позиции на которую могут перевести, поддержки руководства (референсы).
    Муж у меня тоже работал в крупной международной в Москве, ни перевестись в Сиднейский офис, ни устроиться туда уже будучи тут не удалось.

    Если идти с улицы в родную контору (т.е уволившись там и пытаться устроиться тут) ИМХО тоже зависит от ряда факторов, но шансы резко уменьшаются, так как опыт им все таки австралийский нужен по большей части.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dust Посмотреть сообщение
      Подскажите кто приехал в AU по 175 и по переводу на работу.
      ситуация следующая:
      -Имеется 175 виза (активация до декабря 2010)
      -имеется предложение поработать по контракту Green Card в одной европейской стране в крупной международной компании. Все вопросы с разрешением на работу решат работодатель. Компания так же имеет представительства в Сиднее и Мельбурне (но туда пока не зовут) и про 175 мою пока не знают.
      Вопрос:
      - будет ли засчитан опыт работы в этой компании в Европейском офисе при поиске работу в Австралии например через 1-2 года при наличии референсов. Или в Австралии только Австралийский опыт интересен ?
      - возможен ли перевод из офиса этой компании в в Европе в офис в Австралии ? Есть ли такая практика ? Кто нибудь так делал ?
      слишком индивидуально.

      Comment


      • #4
        Сообщение от dust Посмотреть сообщение
        -имеется предложение поработать по контракту Green Card в одной европейской стране в крупной международной компании.
        А какой такой грин-карте в Европу Вы говорите?!
        Вообще то грин карт это понятие США. Причем тут Европа?
        В Европу дают визу или не дают и все.

        Какая европейская страна с грин картой?
        ФранциЙ, ГерманиЙ, ИталиЕ?

        Comment


        • #5
          Если будет перевод, скажем из Москвы - то чтобы поддержать ваш аналогичный уровень жизни, надо просить зарплату в 2 раза больше, если едете один. Если вдвоем - имейте в виду, что жена может долго сидеть без работы.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от doubleruger Посмотреть сообщение
            А какой такой грин-карте в Европу Вы говорите?!
            Вообще то грин карт это понятие США. Причем тут Европа?
            В Европу дают визу или не дают и все.

            Какая европейская страна с грин картой?
            ФранциЙ, ГерманиЙ, ИталиЕ?
            в этой стране
            Педем помчимся в другие края
            Отстой этои мрачные рожи
            К чему нам их тесные рамки друзья
            Мы больше на них не похожи...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Если будет перевод, скажем из Москвы - то чтобы поддержать ваш аналогичный уровень жизни, надо просить зарплату в 2 раза больше, если едете один. Если вдвоем - имейте в виду, что жена может долго сидеть без работы.
              Спасибо, именно это и смущает. Кстати почти уже 2 месяца как подал на визу заявку в посольство (у них это нормальное время рассмотрения) и у емплоера прошу почитать контракт. Прислали джоб оффер, прислали бамагу что я согласен на их зряплату а контакт готовят 2 мес - третий раз спрашиваю. Странно. Не нравится мне это. По
              Педем помчимся в другие края
              Отстой этои мрачные рожи
              К чему нам их тесные рамки друзья
              Мы больше на них не похожи...

              Comment


              • #8
                Сообщение от dust Посмотреть сообщение
                Спасибо, именно это и смущает. Кстати почти уже 2 месяца как подал на визу заявку в посольство (у них это нормальное время рассмотрения) и у емплоера прошу почитать контракт. Прислали джоб оффер, прислали бамагу что я согласен на их зряплату а контакт готовят 2 мес - третий раз спрашиваю. Странно. Не нравится мне это. По
                Тянут кота за хвост. Австралийская манера делать дела. Ничего такого, наберитесь терпения.
                Посчитайте порядок цен. У нас пока была 1 зарплата (около года) - расходы стремились сравняться с доходами. Как появилась вторая, 70% от первой (как и было в Мск) - ситуация стала как в Мск. Ехали на зарплату в полтора раза больше Московской (пересчитывая в амер баксах), потом австралобакс вырос, стало больше в 2 раза - но цены в Австралии не поменялись а остались прежними, расходы также увеличились. У меня на работе также была зарплата примерно в полтора раза больше Московской. Неквалифицированная, деньги шли засчет очень большого количества проведенных на работе часов.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dust Посмотреть сообщение
                  Спасибо, именно это и смущает. Кстати почти уже 2 месяца как подал на визу заявку в посольство (у них это нормальное время рассмотрения) и у емплоера прошу почитать контракт. Прислали джоб оффер, прислали бамагу что я согласен на их зряплату а контакт готовят 2 мес - третий раз спрашиваю. Странно. Не нравится мне это. По
                  Не переживайте. Мне во вторник на работу, до сих пор всех бумаг не сделали . Черновик контракта (там вместо твоего имени, должности и т.п.) мне прислали недели через 2, а заполненный еще недели через 3 .

                  Comment

                  Working...
                  X