Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вывод денег из компании в личный карман

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вывод денег из компании в личный карман

    вопрос знатокам

    неожиданно резко увеличилась прибыль приносимая бизнесом, соответственно стало жалко отдавать 40% прибыли государству.

    возникла мысля что пора переходить на следующий уровень и создавать компанию. в процессе обдумывания возник вопрос как в таком случае на эту прибыль покупать себе пиво.

    по идее если я начинаю платить себе зарплату, то я опять с нее должен платить 40% налогов, так что пропадает смысл.

    пока возникло 2 идеи:
    • нанять жену, чтоб она платила налоги по минимальной шкале.
    • использовать прибыль на бизнес поездки куда-нибудь в европу


    какие еще есть варианты?

  • #2
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам

    неожиданно резко увеличилась прибыль приносимая бизнесом, соответственно стало жалко отдавать 40% прибыли государству.

    возникла мысля что пора переходить на следующий уровень и создавать компанию. в процессе обдумывания возник вопрос как в таком случае на эту прибыль покупать себе пиво.

    по идее если я начинаю платить себе зарплату, то я опять с нее должен платить 40% налогов, так что пропадает смысл.

    пока возникло 2 идеи:
    • нанять жену, чтоб она платила налоги по минимальной шкале.
    • использовать прибыль на бизнес поездки куда-нибудь в европу


    какие еще есть варианты?
    снять офис, жить в нем, а дом сдавать

    Comment


    • #3
      я это итак делаю

      единственное что вот тут подсказывают - продать одну из машин компании, и соответственно вычитать расходы на нее из доналоговых денег

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        вопрос знатокам

        неожиданно резко увеличилась прибыль приносимая бизнесом, соответственно стало жалко отдавать 40% прибыли государству.

        возникла мысля что пора переходить на следующий уровень и создавать компанию. в процессе обдумывания возник вопрос как в таком случае на эту прибыль покупать себе пиво.

        по идее если я начинаю платить себе зарплату, то я опять с нее должен платить 40% налогов, так что пропадает смысл.

        пока возникло 2 идеи:
        • нанять жену, чтоб она платила налоги по минимальной шкале.
        • использовать прибыль на бизнес поездки куда-нибудь в европу


        какие еще есть варианты?
        пол мильона нет инкам? не плохо для соло
        партнершип уменьшит тах
        если компанию, тах на зарплату будет меньше 40% если конечно не пол лимона зарплата ну например около 180К примерно 30% плюс нет инкам компании 30%, можно жену нанять конечно.

        Дискляймер: я не лицинзионный агент и финансовых советов не даю.
        Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

        Comment


        • #5
          не, не пол миллиона. было б пол миллиона я б не задавал такие вопросы

          у меня зарплата уже превышает 40% порог, соответственно любой дополнительный инкам будет идти под 40%

          Comment


          • #6
            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            пока возникло 2 идеи:
            • нанять жену, чтоб она платила налоги по минимальной шкале.
            • использовать прибыль на бизнес поездки куда-нибудь в европу

            какие еще есть варианты?
            нанять жену - не проходит, так как PSE
            прибыль на поездки - каким макаром? ну разве что только по бизнесу или как дивиденды, но тогда и ездить никуда не надо

            Comment


            • #7
              Это, конечно, незаконно и самоочевидно, но если выручка наличная - тупо её не декларировать?
              There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

              Comment


              • #8
                прибыль на поездки - в европу на "переговоры с потенциальными клиентами"

                выручку не декларировать не получится так как товар приходит и должен куда то уходить.

                если товар только приходит и не уходит то у АТО возникнет вопрос что это за бизнес такой

                кстати если из первого сообщения было не понятно, это действительно бизнес а не зонтик для минимизации налогов при работе по контракту
                Last edited by Strannik; 26.02.2010, 00:07.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  не, не пол миллиона. было б пол миллиона я б не задавал такие вопросы

                  у меня зарплата уже превышает 40% порог, соответственно любой дополнительный инкам будет идти под 40%
                  Я так и подумала Вообще я бы сходила к хорошему бухгалтеру или тах агенту что б потом спокойно спать.

                  нанять жену - не проходит, так как PSE
                  Почему нельзя нанять если она будет работать?
                  Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    выручку не декларировать не получится так как товар приходит и должен куда то уходить.
                    если товар только приходит и не уходит то у АТО возникнет вопрос что это за бизнес такой
                    Опять самоочевидно, но для АТО товар может уходить по цене, близкой к себестоимости, в то время как реальная дельта не декларируется. И поделитесь по секрету, что за бизнес такой, я бы с удовольствием поимел ваши проблемы.
                    There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
                      Почему нельзя нанять если она будет работать?
                      associate.
                      если компания попадает под PSE, то payments to associates are not deductable

                      Comment


                      • #12
                        Я зауважал Странника!!!! Страха не имеет!!!! Такие интимные вопросы задает в лобешник. Я,че-то, застеснялся даже отвечать.

                        А если серьезно, то налоги на прибыль и зарплату не есть проблемные. Проблема - НДС. Если решите проблемму НДС, то остальное решается попутно.

                        И как малограмотный азиат, считаю эту проблемму хлопотной и неперспективной.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zhuchka Посмотреть сообщение
                          Опять самоочевидно, но для АТО товар может уходить по цене, близкой к себестоимости, в то время как реальная дельта не декларируется. И поделитесь по секрету, что за бизнес такой, я бы с удовольствием поимел ваши проблемы.
                          Для АТО товар должен уходить по средней цене реализации аналогичных товаров. В АТО неграмотных азиатов нет, есть только любопытные.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #14
                            Очень приятные проблемы, поздравляю! Дай бог нам всем решать что делать с деньгами.

                            Comment


                            • #15
                              • нанять жену, чтоб она платила налоги по минимальной шкале.
                              • использовать прибыль на бизнес поездки куда-нибудь в европу


                              какие еще есть варианты?
                              Открыть оффшорный счет на имя жены и переводить туда прибыль компании напрямую, не заводя ее в Австралию. Если же заводить в Австралию нужно, то счет открыть на имя родственника из-за рубежа, тогда это будет "зарплата иностранным консультантам".

                              С оффшорных счетов в Австралии деньги кэшем не снимать, а делать на них покупки через Интернет (та же поездка в Европу).

                              Если прибыли не семизначные, то АТО - ты даром не сдался.
                              Last edited by Power; 26.02.2010, 18:54.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X