Объявление

Collapse
No announcement yet.

Объясните про супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Объясните про супер

    Скажем приходит к вам работодатель и говорит, что зарплата 150k p.a. including super.

    1. Как посчитать сколько остается на руках.
    150000 * 0.91 = 136500
    Далее идем на какой-нибудь сайт с tax калькулятором, вбиваем туда 136500 и узнаем что на руки будет ~8k. Правильно-ли я все понимаю?

    2. Какую сумму надо вбивать в формы, которые считают сколько вы можете взять в долг на дом. 150к или 136к?

    3. Правильно ли утверждение, что к super'у можно относиться как к еще одному 9% налогу?

  • #2
    1. Да, правильно.

    2. Моргидж платится из посленалоговых денег. Так что, наверное, $136к.

    3. Наиболее популярно мнение, что откладываемых в супераннуэйшн денег на пенсию вам не хватит, ибо всё будет потрачено на бэби-бумеров. Иначе говоря, вы этих денег более не увидите.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      2. Моргидж платится из посленалоговых денег. Так что, наверное, $136к.
      Вы видимо имеете в виду послесуперовых . Спасибо за объяснение.

      Comment


      • #4
        Еще один вопросек. Предположим вы контрактор и получаете 570 баксов в день. Считаем бабло в год:

        570 * 22 * 12 = 150480

        Вычитаем супер:
        150480 * .91 = 137000

        Идем на сайт с калькулятором и получаем теже ~8к, как на перманенте.

        1. Сам ли ты себе платишь себе супер если работаешь контрактором?
        2. Нужно ли контракторам платить какие-то дополнительные налоги?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          3. Наиболее популярно мнение, что откладываемых в супераннуэйшн денег на пенсию вам не хватит, ибо всё будет потрачено на бэби-бумеров. Иначе говоря, вы этих денег более не увидите.
          А можно тут подробнее. Кто такие бэби-бумеры и при чем тут мой супер? Если я правильно понимаю то при уходе на пенсию на супере в "среднем" должно быть не меньше 300К. мне кажеться что этих денег должно хватить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
            Еще один вопросек. Предположим вы контрактор и получаете 570 баксов в день. Считаем бабло в год:

            570 * 22 * 12 = 150480
            - отпуск, -больничные, - паблик холидейс, - дни между контрактами

            Comment


            • #7
              Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
              - отпуск, -больничные, - паблик холидейс, - дни между контрактами
              А супер при контракте кто платит?

              Comment


              • #8
                Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                А супер при контракте кто платит?
                В самом просто случае, вам платит агенство, на которое вы физически работаете, они берут налоги и супер, перечисляя вам оставшуюся сумму.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от local Посмотреть сообщение
                  А можно тут подробнее. Кто такие бэби-бумеры и при чем тут мой супер? Если я правильно понимаю то при уходе на пенсию на супере в "среднем" должно быть не меньше 300К. мне кажеться что этих денег должно хватить.
                  Вот ты сейчас вкладываешь с зарплаты в супераннуэйшн фонд, а фонд эти денежки раздаёт уже вышедшим на пенсию. Когда ты выйдешь на пенсию, то окажется, что денежек в фонде уже не осталось -- их все раздали вышедшим на пенсию до тебя многочисленным бэби-бумерам (это те, кто родился после 2-ой Мировой Войны). А численность поколений после тебя -- маленькая, так что твоё поколение, вышедшее на пенсию, денег с них много не поимеет.

                  Comment

                  Working...
                  X